дамаБезСобачки• 06 сентября 2017
Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?
У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
САМ_ТАКОЙ• 07 сентября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
В школе у детей учительницу по укр мове зовут Немидора.
Ха, мой спокойный папа хотел назвать меня Гапрыною, сокращенно Гапка.
Пронесло...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
а по теме, общалась на форуме с девочками ,там девочка назвала своих дочек Аврора и Офелия. Но мне нравится)
Заместитель Анонима• 07 сентября 2017
Ответ дляrabbit
Мою подругу зовут Дамира. Татарка .
У мужа друг татарин Нариман, сокращённо называют Нарик.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Одну знаю маленькую Наташу, а Лену - ребенка кто-то видел?....очень интересно.....
У сына в группе Леночка есть)
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляТепличная
И Милан вагон и тележка
Ну МИлан и МилАн - совсем разное. Девочки МилАны, мальчики МИланы.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Всю жизнь буду помнить историю с папиной сотрудницей. Девичья ее фамилия была Лягушкина. Как же она мечтала скорее замуж...Ну не было в голове у девушки сменить в паспортном столе - отец обидится. Он, к слову, гордился нереально фамилией, а дочь страдала. Так вот. Вышла она замуж и стала ... Жабицкой! И ей настолько плевать было)))) Полюбила мужа и по сей день счастлива! Так что фамилии - это отдельная тема))
Судьба
У нас была Лахова. Естественно, что она настаивала на ударении на первый слог, но мы всегда произносили на второй
- ЛахОва ей больше подходило
Настенные трусы.• 07 сентября 2017
У нас во дворе ’появилась’ двойня - Диана и Мишель. Папу зовут Петя. Фамилия - Кутя. Обнять и плакать....
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
близнецы Психей и Асклепий на нашей детской площадке - мои фавориты))
я не смеюсь, но дивные имена...
Мать честная
Кондуктор маршрутки• 07 сентября 2017
У подруги - дочь Вера и сын Юра.
Вот это наверное редкость в наши дни
Фантазерша• 07 сентября 2017
Ответ для220В
У нас в нашем окружении Агнесса есть, Эмилия, Леонелла, Николь - не знаю как это сейчас обычные имена или нет
Это не в Днепрпетровской области, случайно?))))))
Стильная штучка• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Внучку моей подруги зовут Лена. Ей 6 месяцев.
Матраскин Брат• 07 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
У меня так одноклассника звали. С ударением на И.
А фамилия - Далипагич
Я его лично знаю) Это друг моего мужа
МошеЙница• 07 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Слышала Рувим, там папа татарин
Я работая в центре обслуживания.Недавно прописывали мальчика Фамилия не помню.Звать Лейба Рувимович- 9 лет.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
У нас в классе было 3 Саша Шахова))) Представляете? И называли их Саша маленький, Саша большой (по росту) и Саша Сергеевич)))
Капец! А Алекс, Александр, Шурик , вроде Александров и так склоняют как могут, а тут ещё и по росту начали)))
МошеЙница• 07 сентября 2017
Ещё по памяти-Жарма,Ашиль,Фарим,Саед,Аргюль,Бизе,Мариде.Ну это в основном дети наших смешаных браков.
Мартон часто встречается.Но это из Западной люди.
Стильная штучка• 07 сентября 2017
Ответ дляОноприенкоЛенка
полностью Яворский Дарий Юрьевич
А у меня дочка Дарья Юрьевна).
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Есть фамилии Вагина (с ударением на а), Пердун....
Я встречала в ведомости Пердук.Знаю Баран, Козел(естественно с ударением на первый слог)))), Щур и Крыса.
Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Я назвала сына Савелием. Свом выбором довольна) Среди окружающих попадались имена Елисей, Лука, Ангел, Стефания.
Очень нравится имя Савелий.
Цветик-семицветик• 07 сентября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Уф повеселили.Были на море слышали: Глаша, Жанетта, Святик, Кузя. В глухом селе у соседей Виолетта Степановна. А еще на том же море услышала, что сейчас модно не сокращать имена. Сидит мама и орет на все побережье: ’Владимииир отдай девочке пасочку’. Дитю около 2-х
Чего решили, что это модно? Не употребляю ласкательно - уменьшительные слова в речи и сына зову Владимир, а не ’Вовашка’, ’Вовочка’ и пр.
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
В Закарпатской тоже хватает с избытком)) кроме Леонеллы.
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
Имя хорошее
В крещении так называют Светлан
Какая Фаина? Фотиния!!!
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Симона и Афелия
Тоже Симону знаю - она уже взрослая, лет 27.
Ламборджини• 07 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
К экзотическим именам уже привыкаю, однако иногда веселит картина: бабушка в мясном магазине зовёт внучку: ’Лаура, идём домой, я уже скупилась’. Поворачивается та Лаура, а там в лучшем случае Авдотья, ну или Прося, как минимум...
У нас во дворе тоже Доминика в ботинках от прабабушки рассекает на велосипеде ’гном’. Не могу привыкнуть к такому диссонансу...