Кучерявочка• 06 сентября 2017
Пришла с родительского собрания,нервы на пределе.
Девочки,пришла с собрания (9класс) расположенно. В прошлом учебном году я была в род.комитете кассиром. Изначально ,учитель озвучил ,что комитет переизбирается каждый год. Ладно, меня назначили, думала год потерплю. Написание записок, отчёты в ВК и Одноклассниках, грубость детей по отношению к моему ребёнку(так как через неё идут деньги). Половина класса не здает или здает частично(фонд класса). Учитель звонит каждую неделю,то бумага,то чернила в картридж, то интернет,то уборщица(список бесконечный),как будто у меня других дел нет. Достало!
И вот,иду на собрание в предвкушении избавления от этого груза и тадам..... Из 16 присутствующих родителей: я больна, я физически не могу, я не коммуникабельна,я работаю, я не умею,я потрачу, я не доверяю ребёнку,я,я,я...
Нас не выпускали из класса час! Нужно было выбрать комитет 5 человек(до этого мы были с девочкой вдвоём, она ходила на общешкольные собрания). Честно, мне было стыдно за родителей и жалко учителя. И я чуть было не согласилась собирать деньги, но вспомнила слова дочери и удержалась. В итоге деньги собирает учитель,хоть ей и не положенно ,и передаёт маме,,которая ходит на собрания школы. Вот так. Очень неприятная ситуация и я себя чувствую виноватой.
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляSaipa
Вы в силах понять простенький текст??? Ребенок перевелся в другую школу!!! С какой радости мы должны сдавать деньги хамке из ’старой’ школы?
Нет, только Вы у нас гЫгант мысли, остальные так, погулять вышли...
Если ушли - надо погасить долги за то, чем уже попользовались, а на остальное - культурно сказать, что мы уже ушли и больше никуда ездить и сдавать не будем...
Про роль ’обзвони пол класса и напомни,что они не сдали’ знаю не понаслышке... причем еще и на мобильные разных операторов, за свой счёт. а в ответ - мы потом, пусть пока другие (лохи) посдают...
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляSaipa
Позвонила в службу безопасности мобильного оператора и пожаловалась на вымогательство ))))
Гыыыыы))
Молчалка• 07 сентября 2017
Ответ дляКуплю орехи
я тоже была 3 года главой род. комитета в саду, и тоже шла в школу с уверенностью, что никогда и ни за что больше :)) А в школе тоже никто не может, у всех обстоятельства и видя как тает учитель - согласилась пойти в комитет. Но родители в школе - это просто слииивки по сравнению с садом. Никаких проблем нет вообще. Все деньги собираю за 1-2 дня, меня сами все ищут, на любые предложения согласны, постоянно благодарят, что я занимаюсь всяким (закупкой подарков, организацией экскурсий и т.д.) все на стоооолько гладко, что я исключительно удовольствие получаю от организации всякого разного. Обожаю наших родителей - ни одного проблемного
У нас пока тоже так, но я РК со стажем и у меня всегда для недовольных (если они вдруг будут) готова папка со всеми чеками/отчётами и фраза ’С радостью передаю вам эту почётную миссию быть родительским комитетом’
Ответ дляСиликоночка
Долгов не было. В любом случае, даже наличие долгов не позволяло бы так себя вести родкомовской хамке.
4есотка• 07 сентября 2017
У меня трое детей: 9, 3 и 1 класс. Как говорится, ’плавали в этих водах’.
31 августа было род.собрание в младшенькой, первоклашки. Так при выборе род.комитета некоторые мамы мало не бились, так все хотели туда (в род. ком.). И все те, у кого только первый ребенок идет в школу. Мне так смешно в душЕ было. Выбирали 5 человек, а претендентов было 8-9. Так они еще за дверью после собрания успокоится не могли, что как так, их не взяли!
Курочка-чубаточка• 07 сентября 2017
Ответ для4есотка
салаги
у нас тоже нечто подобное было, выбрали 6 человек, 2 слились на втором же месяце работы РК
после второго класса мама-бухгалтер вообще взяла самоотвод )
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляГолодаю
Тяжело вам. Посмотрите сюда:
В Ужгороде разгорелся скандал вокруг семьи переселенцев из Донецка, которые хотели отдать свою дочь в школу, где, как оказалось, учатся дети местной ’элиты’.
Об этом сообщает издание ’Архив журналиста’.
Переехала в Ужгород семья еще в 2014 году, дочку отвели в государственный садик, который оказался учебно-воспитательный комплекс ’Престиж’, где есть и школа, в которой учатся дети местной ’элиты’ - судей, прокуроров и т.д.
Сообщается, что в садике проявлений дискриминации не наблюдалось - ни из-за русского языка, ни из-за донецкой прописки.
’Травить’ переселенцев начали в школе от ’Престижа’.
’В школе родителям объявили, что нужно сдать 2 500 на ремонт и мебель - всего 97 000 гривен с одного класса. Это только на ремонт, а на тетрадки и всё остальное - еще по 400 гривен. Переселенцы отказались, сославшись на закон - ремонт и мебель обеспечивает государство, никаких обязательных, не оговоренных в законе, платежей быть не может’, - отмечается в материале издания.
Во время родительского собрания отца девочки стали ругать за ’псячу мову’ и требовали перестать ’пить кровь’ местных.
’Члены родительского комитета требовали, чтобы переселенцы объяснили ребенку - по этому ковру в классе не ходи, на этот диван не садись, ведь твои папа и мама за них не проплатили. Настойчиво заставляли переводиться в другую школу’, - сообщает издание.
Учительница же 1-Б класса Любовь Пыльник заявила, что отказ платить деньги ’это неправильно’. Когда родители девочки предложили обратиться к мэру за помощью, родители взбунтовались, заявив, что им не нужны разбирательства. А если нет денег на школу, посоветовали перевестись в заведение попроще.
Переселенцы написали заявление в полицию и ждут реакции правоохранителей.
понаехали нерабы? или как нужно поступать?
Так а почему одни должны сдавать на ковер и диван, а другие пользоваться ими бесплатно?
Правильно - переводитесь, где нет ковров и диванов.
У нас был и ковер,и диван, и я сдавала безропотно, хотя с деньгами туго было... Но мой же будет сидеть на диване - как не сдавать???
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляАлесс
Ладно по городу 7 грн маршрутка.
На область. 85 грн на одного, в одну сторону
В советские времена нас учитель в область возил, ему на наш проезд и гостиницу командировочные выдавали, он потом отчитывался.
Молчалка• 07 сентября 2017
Ваша тема мне напомнила про мои обязанности

пойду ка я проверю списки должников, а то день учителя на носу

Прыг-скок• 07 сентября 2017
Ответ дляМолчалка
Просто болталка• 07 сентября 2017
Автор, у нас РК открыли карту Приват для сбора денег. Очень удобно.
Прыг-скок• 07 сентября 2017
Ответ дляПросто болталка
Интересно, это как? На чье-то имя?
Укуси меня• 07 сентября 2017
Мы пошли в лицей (набор с пятого класса), пришли туда же группа детей и родителей из частного сада (там же и мл.школа) - так эти родители тааак рьяно взялись исполнять обязанности РК (сами выдвинулись) - такие продвинутые типа пришли, сплоченные, и давай сразу статьи расходов толкать учителю и родителям, те все скромно сидели и офигевали молча (суммы нехилые озвучивались), в итоге класс такой получился разрозненный - эти детки понаглее, заточено все на перетягивании кто круче. Ну да, там в класс понакупили всякой х...ни, телеки, доски какие-то там с наворотами, ну и что?? Микроклимат в колективе был с гнильцой... Мы правда ушли в параллельный класс, супер класс оказался, слава Богу, что минуло нас с теми активистами, но помню их до сих пор))
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
А если кто-то придумает сдать на Прошу Кайен для класса? Тоже безропотно сдадите? Или переведёте ребенка, потому что не тянете? Ну вот действительно нищебродская психология на лицо, кто-то придумал (диван это не необходимость и явно не требование школы по учебному процесу), а Вы из трусов, простите, выпрыгиваете ’шоб Бути як уси’
Прыг-скок• 07 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
может мне сегодня не идти на собрание
Идите. Так много полезной информации
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
*На Порш Кайен
Яичница с беконом• 07 сентября 2017
Ответ дляПросто болталка
особенно для РК)))
нужен букетик, побежал денюжку снял, побежал, купил,
побежал в школу, отдал)))
Ку ка ку ка ку• 07 сентября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Идите. Так много полезной информации
тоже не хочется пропустить.5 класс -новая классная.Переживаю,чтоб не выбрали в РК.У нас родители почти все дотошные насчет денег,всем недовольные всегда.Пусть выбирают из недовольных.
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
И Вам не кажется, что отбор в школу одаренных детей должен идти по степени одарённости детей, а не по размерам кошельков их родителей? Не?
Боже, какая же у нас действительно рабская психология. И вот этот менталитет ’ щоб не гирше еиж у сусида’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
Автор, я вот чего не поняла... почему деньги передаются через вашего ребенка? У нас это запрещено. Деньги отдаются кл. руководителю, в конвертиках или бумажках, подписанные, фамилия, сумма. А она выполняет функцию курьера и передает их мне.
А что до ваших переживаний - я вас понимаю, но вы молодец. Я тоже держу этот гребаный общак, из 28 человек 4 не сдают, еще 5-6 задерживают на 3-4 месяца и постоянно трепают нервы. На повторный год согласилась, очень попросили... Но у вас ситуация покруче, я бы тоже стояла до конца.
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляПросто болталка
Ото недальновидные. Это чтобы потом можно было официально доказать вымогательство?
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы не поняли, что я вам написала... у нас по Конституции среднее образование бесплатное!!!!
А вообще, этих родителей все равно вынудят уйти из школы. Может через год, может через 2. Но думаю раньше. Дети просто зачмырят ребёнка. Да и ребёнок окажется не готов тянуть школу для одарённых.... тем более крыша у школы сильная, ролик вряд ли на ТВ выйдет
Зря они так. Это уже не борьба, это кидание собственного ребёнка под танки.
Только что ролик на Интере показали в новостях.
Главный рефрен - ааа, дАнецких Абижают.
Но не думаю, что ролик на что-то повлияет.
Причем, в тексте прозвучало а-ля ’устроили’ ребенка в Престиж.
Главный рефрен - ааа, дАнецких Абижают.
КондуктЕр тролейбуса• 07 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
как это выбирала сама методом тыка?)))
я, конечно, рада за Вас, что ’пронесло’, но...
что за детский сад?
Вы же взрослый человек)
если что, отказались бы, и всё.
без объяснения причин.
’я не смогу, к сожалению’.
всё)
что за детский сад?
Вы же взрослый человек)
если что, отказались бы, и всё.
без объяснения причин.
’я не смогу, к сожалению’.
всё)
’Я не смогу к сожалению’ все так отвечали.. но учитель во внимание не учел. Так что им пришлось...
А вообще как автор пишет, обидно что все тупо морозятся..ниодин родитель (а это 32штуки) не предложил себя в кандидатуры
Остановщица• 07 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
Расположенно_- расстроенная
если бы от такого сбора страдал мой ребенок, я бы послала всех в ж..у , и избавилась от этого ярма
Алиса в стране Советчица• 07 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Я не пошла сегодня туда , у нас Родительский комитет это те у которых плохо себя ведут дети и те которые клянчат оценки , они выслуживаются за это . Поборы в этом году 70 грн незнамо на что и 1000 грн мебель в школе , где там государство ауууу у нас же все бесплатно ты говоришь (
кто вам такой бред сказал?
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Отнюдь,я понимаю, что на перерыве дети играют на ковре и сидят на диване. это удобно детям. поэтому не считаю это ’забаганками богатых родителей’. нашей школе и буфет в столовой не нужен, детям приходится за печеньями в магазин бегать на переыве... школе много чего не надо, умывальника в классе и жалюзи на окнах, обогревателя зимой в классе... это тоже ’панськи вытребенькы’?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
Ответ дляГолодаю
Тяжело вам. Посмотрите сюда:
Люди поперлись в явно мажорскую зажравшуюся школу.
Я тоже в шоке от суммы взносов, понимаю, что можно купить в класс шкаф какой-то, полки повесить или сделать косметический ремонт. У нас вот школа старая, там хана, не классы, а сараи. Но только на мебель 2500 грн... это атас
Но там и переселенцы эти непонятные челы. Выложили видео с якобы языковой дискриминацией. Что было до видео в несколько секунд и после - непонятно. Раскручивают сейчас тему обиженных переселенцев, которых обижают жестокие западенцы. Скоко там того Ужгорода? Они не знали, что школа жирная? Что там поборы, которых они не потянут? Такая инфа передается сарафанным радио обычно с максимальной достоверностью. Я думаю, что там и школа, и переселенцы эти стоят друг друга.
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
И то действительно, как же дети да без печенья пол дня проживут )) они ж в школу печенек покушать пришли, а не учиться
Пургену мне• 07 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Почему не тянули жребий, если не было желающих?
Улыбнули)) какой жребий когда нет желающих? Как принудить его тянуть?
Вот если бы все хотели, тогда да, только жребий
))