Кучерявочка• 06 сентября 2017

Пришла с родительского собрания,нервы на пределе.

Девочки,пришла с собрания (9класс) расположенно. В прошлом учебном году я была в род.комитете кассиром. Изначально ,учитель озвучил ,что комитет переизбирается каждый год. Ладно, меня назначили, думала год потерплю. Написание записок, отчёты в ВК и Одноклассниках, грубость детей по отношению к моему ребёнку(так как через неё идут деньги). Половина класса не здает или здает частично(фонд класса). Учитель звонит каждую неделю,то бумага,то чернила в картридж, то интернет,то уборщица(список бесконечный),как будто у меня других дел нет. Достало!
И вот,иду на собрание в предвкушении избавления от этого груза и тадам..... Из 16 присутствующих родителей: я больна, я физически не могу, я не коммуникабельна,я работаю, я не умею,я потрачу, я не доверяю ребёнку,я,я,я...
Нас не выпускали из класса час! Нужно было выбрать комитет 5 человек(до этого мы были с девочкой вдвоём, она ходила на общешкольные собрания). Честно, мне было стыдно за родителей и жалко учителя. И я чуть было не согласилась собирать деньги, но вспомнила слова дочери и удержалась. В итоге деньги собирает учитель,хоть ей и не положенно ,и передаёт маме,,которая ходит на собрания школы. Вот так. Очень неприятная ситуация и я себя чувствую виноватой.
Бусурманша• 07 сентября 2017
У нас решили, что в родительском комитете класса будут все по очереди: по 5 человек в год по списку.

Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
И то действительно, как же дети да без печенья пол дня проживут )) они ж в школу печенек покушать пришли, а не учиться
Во все времена дети ходили в буфет на перерыве и компот с пирожками покупали. Да, мозгам нужно сладкое (глюкоза), чтобы полноценно работать... и чтобы я не переживала,что ребенок себе гастрит там зарабатывает с первого класса... достаточно сколиоза...
А то все мамашки тут на ПП сидят, а оно предусматривает дробное частое питание хотябы 5 раз в день и правильный питьевой режим.
Детям значит ПП не нужно?
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
И Вам не кажется, что отбор в школу одаренных детей должен идти по степени одарённости детей, а не по размерам кошельков их родителей? Не?
Боже, какая же у нас действительно рабская психология. И вот этот менталитет ’ щоб не гирше еиж у сусида’
Типа не понятно, чем в той школе ’одаренные’ - родителями прокурорами и безнесменами? Так чего лезть не в свою песочницу и потом вопеть, что все сдают по 3 тыщи, а я не могу?
А у меня психология: пошёл ребенок в нормальную школу с удобствами - придётся платить за удобства.
Или переводиться в общеобразовательную, где зимой в классе +15 и дети в варежках сидят на уроках.
А не за чей-то счёт свою задницу на диван пристраивать...

Чего ж те родители не могут своей прЫнцессе сказать: на диван и ковер не ходи, мы на него не сдавали? Он же им не нужен и учебным процессом не предусмотрен? Чего туда лезть тогда?
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Детям значит ПП не нужно?
Правильное питание печеньками и колой? Это что-то новенькое в мире правильного питания, конечно ))
Купипупсичек• 07 сентября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Виноватой? Вы в своем уме? Напаркуа вам эта головная боль? Вы год отпахали и адьйос!
Я не по теме, но не могу удержаться, извините.
Я Вас уже везде узнаю по Вашему ’’ напаркуа’’)
Если уж везде тулите это, вместо ’’ зачем?’’, разрешите провести Вам небольшой ликбез.
Есть в французском языке выражение ’’ pourquoi pas’’, что в переводе означает ’’ почему бы и нет?’’ . А произносится- пУркуа па.
Пишите тогда уже, хотя бы, напУркуа))
Берюковна• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Капец... где вы такого набрались? Я голова РК, оценок не клянчу, ребёнок отличник, по итогам прошлого года на доске лучших учеников, учавствует активно в общественной жизни школы... не подлый, не ябеда, вообще не проблемный для учителя.
ПС. Вчера учитель сказала, что бы я не обижалась, но сына будет давить сильнее, потому что потенциал не 10-11 а 11-12. И да, математика 12 баллов поточная оценка.
Так что убирайте стереотипы, и не утешайте себя тем, что ваш плохо учится, потому что вы не в РК
Согласна с Вами. Тоже в родительском. Дочь отличница, даже без десяток) Старшая щкола. Учителей около 12 человек по разным предметам. И им пофиг в комитете я или нет. Если бы дочь сама не училась, таких оценок не было бы. В комитет пойти практически заставили), он мне не нужен, только нагрузка постоянно лишняя. Эти комменты о выпрашивании оценок уже просто смешат) И да, я работаю.
Г@Л@В@ломка• 07 сентября 2017
Ответ дляDeila
Автор. Я была в род.комитет. в детском саду, ито последний год.
Такого ада я нигде не испытывала;)
Понимаю и знаю! Хоть и сад это не школа, где в разы больше детей.
Сейчас первый класс, и тоже никто не хотел в род.комитет, так учитель методом тыка, выбирала сама.. брала каждого 5го родителя со списка.
И как же я молилась, хоть бы не Я))) и пронесло...

Так что расслабьтесь.. и знаете, никто эту неблагодарную работу из родителей не ценит, разве что тот, который уже побывал в вашей шкуре. Тот и спасибо скажет, и деньги вовремя сдаст.. и тупорылые вопросов задавать не будет.
в нашем класе все сдают отлично деньги. Только бы, НЕ в род. комитет.

МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
*На Порш Кайен
Можете и на порш, кто вам мешает. А если школа полного дня, то диван очень даже нужен. Попробуйте весь день на стульчике выседеть
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
да, поэтому и нужны свежевыпеченные пирожки без химии и компот из буфета, а не кола и химикаты из магазина
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
да некоторых послушать, так в школе вообще ничего не надо. Ни печенек, ни воды в классе, ни коврика посидеть-поиграть в младшей школе, ни умывальников... Учиться надо! У нас же такого не было!
Как по мне, на дедовщину смахивает. Вот у нас не было, и у них пусть не будет...
Во всем цивилизованном мире в школах хорошее сбалансированное питание и возможность докупить что-то. Сок, печенье, йогурт...
Я конечно, против перегибов, но в классах должны быть элементарные средства гигиены под рукой, питьевая вода, аптечка, желательно шкафчики, а в школе нормальная столовка. Это не роскошь, это нормально. Но это ’нормально’ государство, к сожалению, не обеспечивает, как правило. И тут должны родители или вмешаться и помочь организовать, или доложить и приобрести.
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
+1000
Снегурочко• 07 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
У среднего сына не выгонишь:-) Одна уже третий год,я уже подозрительно смотрю на её такую не здоровую инициативу.
вам не угодишь, как предлагают в рк, так все чуть ли не под парты залезли, все занятые, шо света белого не видать.
а как чел взял на себя этот гемор, так подозрительно..
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
да, а еще мама заботливо может положить ребенку свежеиспеченный пирожок утром в портфель, дабы ребенок пополнил запасы глюкозы. Как вариант. И вообще я не понимаю, почему буфет, а не ресторан сразу прямо в школе? ну чтобы свежие морепродукты там. Белок-то ребенку тоже нужен. Давайте сразу ресторан, и феф-повара из Европы обязательно, ну а как без этого,в Европу ж идем. И как они там без буфетов живут, я не понимаю))
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А вот в Верховной Раде обеспечивает. И хорошую столовую, и ковры по 300 тысяч и ремонты ежегодные. Может потому что депутатам и в голову не приходит покупать туалетную бумагу в туалет за свои деньги, а не за государственные? Как думаете?
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
у мамы работа не пирожки печь, а деньги на пирожок зарабатывать.
у нас даже в совдеповских школах везде были столовые и буфеты.
а если вам надо феф -повара - то за свои деньги можете и феф-повара организовать, почему нет?
а сейчас ваши дети сухарики грызут и водой из-под крана запивают, вытираясь газетой в туалете?
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Так пойдите отнимите у депутатов и отдайте детям!
Мы будем апплодировать стоя и выберем Вас Главой всех родительских комитетов всей Украины пожизненно!
Уси Пуси• 07 сентября 2017
Не надо чувствовать себя виноватой. Вы же не единственная мама в классе.
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Почему? почему родитель должен организовывать буфет в школе? Вы только вдумайтесь в свой пост ’У нас был и ковер,и диван, и я сдавала безропотно, хотя с деньгами туго было’. Вы ограничивали себя и своего ребенка в личных радостях лишь бы диван в школе был. Ау! Ну это же тупо!
Дальше ’Правильно - переводитесь, где нет ковров и диванов.’ Почему? Почему вы считаете что одаренный ребенок должен перевестись из школы для одаренных детей только потому что у его родителей нет лишних денег сдать на диван?
Ну Вы только вдумайтесь в то, что Вы пишете. Тут дело даже не в тех переселенцах и не в ситуации вообщем. Дело вот в таких вот ответах и в этом мышлении. Человек ребенка на море не повезет, потому что в деньгах ограничен, зато диван в школе купит. Еще и радуется этому. Это ж парадокс просто.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Только что ролик на Интере показали в новостях.
Главный рефрен - ааа, дАнецких Абижают.
Но не думаю, что ролик на что-то повлияет.
Причем, в тексте прозвучало а-ля ’устроили’ ребенка в Престиж.
Не нахожу новостей на Интере в это время. С 9 -20 по программе давай поженимся идёт. Новости только в 12 часов

соева-сысоева• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка

Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
То есть я должна думать за вашего ребенка? Вы ничего не перепутали? Та не, выпрыгивайте из последних трусов и покупайте плазму в школу, хотя дома еще старенький телевизор, покупайте воду с альпийских гор, когда дома ребенок пьет воду из ближайшей лужи образно, дарите учителю Порш Кайен в благодарность на день учителя, хотя сами на маршрутке ездите. Только не удивляйтесь, что из года в год в этой стране становится только хуже.
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Тупо у Вас не понимать, что школа для ’одаренных’ блатная, как и Рада, и лезть туда со своими порядками,чтобы потом в полицию заявления писать - действительно тупо.
А я ребенку нормальную школу оплачивала, да, на Кипр не ездили, но и в Затоке в мусоре и помоях не греблись , Болгария. по скромному...
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Если по закону это обычная государственная школа, то это обычная государственная школа, а не школа для блатных. Так же как университет Шевченка, например. Он уже тоже для блатных только? Или тем, кто хорошие знания имеет все же вы разрешите на бюджете учиться?
и после этого Вы удивляетесь, что доктора в больницах некомпетентные? да потому что тех, у которых талант лечить, но у которых денег нет уже просто нет возможности ни поступить, ни устроиться потом на хорошее место работы. Из-за таких как Вы, которые ’не купил диван -до свидания,ты не достоин’. Именно из-за таких как Вы в нашей стране специалисты уезжают туда где их оценят (грант на образование дадут, возможность развивать свои таланты), а тут остаются те, у кого бабла хватило диплом купить. Вот итог вашей философии.
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Не надо мне приписывать свои заслуги.
Я своему и диван, и плазму, и воду давно оплатила,уже, даже ВУЗ закончил и работать пошёл (на нормальную работу).
А вы сидите горлайте про поборы в обшарпаном холодном классе и упивайтесь этим :)
Старенький телевизор - это в Ваших мозгах само нарисовалось.
У нас с Вами разное понимание ’туговато с деньгами’ оказалось :)

П.С, У нас еще дети по классам не бегали (кроме спец.предметов типа английского, химии и физ-ры), свои шкафчики в коридоре у каждого (за наш счёт, естественно) и чайник-чай-печеньки в классе были, ибо подготовка к ЗНО после уроков была от школы. сидели долго после уроков.
Жлобов-родителей никогда не понимала и не пойму.
Делать детям на ровном месте ппоблемы и скандалы в школе... Смысл?
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
И что самое страшное, те, которые сами из последних сил тянут своего одаренного ребенка первые же нападают и грызут. Жуть просто.
Силиконочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну конечно из-за меня! Из-за кого же еще :)
Просто я, ввязываясь в игру, принимаю правила этой игры. а Вы сами не играете,и другим нервы портите, выкрикивая ’а почему? я так не хочу! у меня нет на это денег!’
В магазине тоже орёте: перестаньте икру и осетров на витрину выкладывать, мои дети тоже хотят, у меня нет на это денег!!!
Или тогда моим как всем дайте,но я денег на это давать не буду!
Мама Чели• 07 сентября 2017
Избавьте своего ребенка от денежных отношений !!!
В остальном да, это неблагодарное дело. Терпите раз попались ((
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Не надо мне приписывать свои заслуги.

У меня как раз все логично. Диван стоит допустим 10000 (то есть в среднем по 500 грн с человека), если для Вас было туго сдать эту сумму, но Вы ужались и смогли (это ж ваши слова), значит 500 грн это для Вас значительная сумма. А значит мы обсуждаем конкретный уровень доходов. Вы, конечно, можете распинаться о Кипрах и Мальдивах, бумага все стерпит, но по-моему все очевидно.
А на счет жлобов, то повторю Вам в сотый раз, дело не в деньгах как таковых, а в психологии барана ’я выпрыгну из последних трусов,но буду таким как все (сделаю то, что делают все). А кто не может оплатить, у тех дети не одаренные. По боку на знания и талант, дело только в бабле’
lith_oops• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы серьёзно? Я постоянно свои деньги докладываю, сложно потом назад вернуть.
А это Вы честная. Ситуации бывают разные. )))))
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
не кричу. но и выпрыгивать из трусов чтобы самую крутую плазму в школу купить (бо все ж именно такую захотели) и 5-й диван тоже не буду. Одно другого не исключает.