vitusia• 07 сентября 2017

Дочке 7 мес плохо набирает вес и не хочет смесь

За первый и второй мес набрала по 1 кг затем 800 350 350 350 100 молока уже нет в достаточном количестве весь день и всю ночь висит на груди Ночью просыпаеться каждые 10-15 мин Понимаю что голодная Купила смесь хуману- она даже глотка не выпивает ,поменяла на хипп- та же история Пробую пюре гербер : кабачок цветная капуста броколи персик яблоко закрывает рот так чтобы ложку не всунула .Если даже всуну выплюнет. Варила сама кабачок цветную капусту броколи картошку суп даже ложки не сьес Пробовала гречку хумана не ест.Разводила ее смесью та же история Купила безглютеновое печенье-не ест. Пробовала долго держать голодной а тогда давать прикорм Не ест плачет и просит грудь А в груди почти ничего нет Посоветуйте как быть Жалко ребенка-голодный не набирает вес 7 кг в 7 мес и сама устала от постоянной готовки и круглосуточного висения на сисе
Пасти Ла• 07 сентября 2017
В таком возрасте нормально набирать по 100-200 г в мес.
Т.к. ребенок активно двигается, начинает ползать.

Гречка хумана горькая, я бы и сама ее не ела. Раз купила - сын не ел, я тоже не смогла, выбросила.
Попробуйте начать с овсянки Карапуз, она вкусная.
Еще вкусная Беби рисовая.
Можно сначала добавить немного Вашего молока.

Брокколи горчит, кабачок никакой. Я варила картошку с морковкой - дети ели, т.к. морковка сладкая.

Тимаша• 07 сентября 2017
Может зубки?
Попробуйте Беби кашки.
Есть молочные и безмолочные ,молочные вкуснее ))
Тенюшка• 07 сентября 2017
А чем вас не устраивает вес 7кг в 7мес???
С чего вы взяли, что в груди молока нет?
И зачем для НАБОРА ВЕСА пихать в ребенка кабачок?
Тимаша• 07 сентября 2017
Автор, постарайтесь так же наладить лактации, если не планируете бросать гв
Тенюшка• 07 сентября 2017
Зависания на груди в таком возрасте связаны не с нехваткой молока, а с психоэмоциональным развитием, новыми навыками в физическом развитии и с банальным прорезыванием зубов.
автор Семен Семеныч • 07 сентября 2017
Ответ дляПасти Ла

Еще вкусная Беби рисовая.

врач сказал что овсянку после года так как в ней глютен. Картошку сказал тоже рано так как там крохмал. Но я варила картошку Она тоже ее не ела(
автор vitusia • 07 сентября 2017
Сори случайно аноним нажала

автор vitusia • 07 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Может зубки?
Попробуйте Беби кашки.
Думала купить молочные кашки врач сказал что молочные после года Сейчас только безмолочные Но я пробовала безмолочные со смесью и никак((
Все знаю вдоль и поперек )• 07 сентября 2017
Автор, моя вообще прикорм стала съедать по несколько ложек месяцам к 11. А так вообще ничего не хотела. Вес у Вашей малышки замечательный. А начнет ходить, то вообще мало будет набирать. И она хочет не еду, а маму. Это конечно очень неудобно при современном ритме жизни, но это еще месяца три, до ходьбы. Так что просто расслабьтесь и усаживайте ее есть вместе с вами, готовьте себе что-то диетическое и по маленькой капельке предлагайте ей. Моя до сих пор мало есть, вес небольшой, но в норме, очень активная
Веснушка• 07 сентября 2017
Нормально у нее все! Висит на груди скорее всего потому, что зубки режутся.
Ответ дляvitusia
Поямо мы год назад. Вот еще Вам посоветую статью, она не про еду, а про развитие малышей. Мне очень помогла не сойти с ума от этого висения на груди, ношения на руках и тд. Моя прямо по этому графику и жила, и аппетита небыло, и на груди висела. Еще раз повторюсь, что уверена, что она хочет не есть, а Вас. Держитесь!! http://www.child-psy.ru/kaprizi/
Nnataly• 07 сентября 2017
Чего решили что грудь пустая?
Зрелая лактация не дает ощущения наполненности груди

Уздечку проверяли?
Бабульция• 07 сентября 2017
У нас такая котовасия была с 3 месяцев.Ребенок ел в 00,00 и просыпался в 7,00.Ночью его разбудить для кормления было нереально, он отворачивался и спал дальше. Молоко естественно пропало. Кормила НАНом, Нестоженом, все ел неохотно. Поэтому к 6 месяцам начали прикорм.Каши разводила на смеси. Кабачок есть вкусный у какой то фирмы. И так по пол ложки мы ели, потом набрали обороты. Но все равно набирал вес слабо, но был весел, активен.И я перестала парится.. Сейчас тоже малоежка,хотя ему уже 4 года
9554049c• 07 сентября 2017
Мой пост,наверное,будет самым смешным,но обратите внимание из чего кушает Ваша малышка. Моей старшей сейчас 2,5,была только на ГВ,молока было нормально,но пустое,сутками висела на груди.Всегда голодная и не в настроении(( Мне даже никто тогда не посоветовал взять смесь и не мучать ребенка,вес набирала в пределах нижней границы по нормах.Бутылочку брать не хотела,с прикормом было горе-горе как у Вас.Когда внезапно пришлось скручивать ГВ в 1,3 ( я забеременела)-все начало приходить в норму. С младшей все по другом. Ей 6,5 мес и вес 9 кг (!).Докармливаю Нутрилоном с рождения,думаю, немаловажным стал выбор бутылочки Lansinoh-она ее обожает))) С радостью пьет из нее все :смесь,чай,кашу,воду.Очень необычная соска.Т.к набор веса выше норм (учитывая вес при рождении)-овощной прикорм ввела с 4-го месяца.Уже на тот момент она полюбила ложку Гербер,как грызунок. Эта ложечка глубокая и малышке очень удобно из нее кушать.Кушает абсолютно все что не предложу,а после трапезы-забирает еще и ложечку погрызть))
Если не ошибаюсь,вес Вашей малышки -в самый раз,а вот Вас жалко,т.к. знаю как выматывает круглосуточный ребенок под грудью.Надеюсь,мой пост,хоть немножечко Вам поможет фото добавляю и желаю отличнейшего аппетита Вашей доце))
Мини-бикини• 07 сентября 2017
Поменяйте смесь.У моей была такая проблема.Нам подошла смесь Наносят кисломолочный.
Мини-бикини• 07 сентября 2017
Нан кисломолочный
КучМала• 07 сентября 2017
Блин, везите когда мне доцю - у моих деток наоборот перебор с весом!
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2017
Странно, может за 4 года что изменилось, мы начинали прикорм с картошки пюре, разводили своим молочком, кашки беби вкусные, тоже молочко свое добавляла, овсянку с месяцев 8 можно давать если нет проблем с глютенопереносимостью, мясо с 8 месяцев.А вообще нормальный вес. К 6 мес. Ребенок должен удвоить вес. В год норма 10 кг.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2017
Кисломолочные, творог можно уже вводить.

Амели на мели• 07 сентября 2017
автор Вы смесь сами на вкус пробовали? гыдота редкая и кабачок такой же. поменяйте смесь. я бы давала нашу Малыш. мои с удовольствие лопали.
Идууу--уууу блин• 07 сентября 2017
Возьмите смесь Малыш, он сладкий и вкусный. (Есть рис, гречка и овсянка). Только наш берите. https://www.google.com.ua/search?client=ms-android...:
dubrovka• 07 сентября 2017
Для набора веса, ели переживаете, гречка хороша. Сами варите на воде, криталлик соли добавьте и каплю растительного масла, потом через сито. У меня малышка тоже только грудь просила. А эту кашку ела с 5 месяцев, тоже плохо вес набирала. Но у вас средний вес для вашего возраста, не переживайте и больше пейте теплой жидкости)))
Нежная Лапка• 07 сентября 2017
Вес для возраста ребенка нормальный, или вы хотели 10 кг в 7 месяцев? Возможно зубы беспокоят, этот период нужно пережить. Пробуйте овощи давать, начиная с одного компонента. Можно с каш начинать, безмолочные сначала. У меня двое детей лучше ели каши типа Нордик лучше, чем разводные. Варите на воде, а потом блендером измельчаете. Постепенно как привыкнет можно уже готовую кашу разводить смесью или молоком грудным и можно не измельчать.
спальное место• 07 сентября 2017
Для семи месяцев вес ребенка нормальный, мой сын в год 9 кг. Ребенок не будет уже набирать так много, как в первые месяцы. Если ребенок часто просит грудь, это не значит, что он голодный. Почему Вы решили , что у Вас мало молока, просто ребенок часто ест и Вы не чувствуете наполненности груди, проведите тест на мокрые пеленки, если писяет 12 раз и более, значит молока хватает. Отложите введение прикорма на какое-то время, не мучайте себя и ребенка. Я кормила своих детей почти 2 года, прикорм вначале тоже ели плохо или не ели вообще. И не отказывайте ребенку в груди, кормите грудью, это лучшее питание для Вашего малыша. Прикорм начинают вводить постепенно или с каши, или с овощей, нельзя все сразу.
автор vitusia • 07 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Мама Карло• 07 сентября 2017
Зубы у нее и умелки новые вот и успокаивается грудью.
В груди ничего нет потому что после трех месяцев молоко приливает когда ребенок грудь сосет а не мусолит))
Если хотите чтоб ела то надо от груди отлучать, но я не вижу смысла - вес набирает хорошо, по килограмму они перестают набирать как вертеться начинают)