Играю у края• 07 сентября 2017

Нужно составить заявление в суд. Сколько стоит такая услуга ? Или есть бесплатн

бесплатный образцы ?

суть вопроса. нам ударили машину. Разошлись по европротоколу. Потом оказалось, что у виновного есть франшиза. Ее добровольно он платить отказывается.

Получается только через суд ?

Наша страховая сказала - разбирайтесь с ним.
tygress• 07 сентября 2017
Вам лучше нужен адвокат по ДТП. Он правильно составит заявление и все расходы повесит на ответчика
Тамбовский мел• 07 сентября 2017
Форма заявления есть в интернете. Но какова цена вопроса, ведь франшиза это как правило не большая сумма.
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
посоветуете ?
tygress• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
посоветуете ?
Ищите в своем городе. Можно посмотреть на сайте страхнадзор - там есть данные адвокатов.
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
цена вопроса 1000 грн. суть не в цене. там наглое м...о и хам...о, которое считает, что он вообще в этой жизни никому и ничего не должен.

судебные издержки ведь ему оплачивать.
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
спасибо
Сливочная пенка• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края

судебные издержки ведь ему оплачивать.
оно того не стоит. сам иск как минимум 1000
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
ну так он и оплатит. разве не так ?
tygress• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края

судебные издержки ведь ему оплачивать.
Все вернется, но процесс может затянуться . Я со страховой 2 года судилась.
Сливочная пенка• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
ну так он и оплатит. разве не так ?
когда нибудь потом, через год. +каждое заседание 500 грн.
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
на каждое заседание разве нужен адвокат ?
Сливочная пенка• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
ну как хотите
tygress• 07 сентября 2017
Попробуйте тут спросить
http://www.strahnadzor.ua/writing#consultation
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
ну ничего. хочется наказать такую мр...ь.
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
Попробуйте тут спросить
уже пишу там )))) еще раз спасибо !
tygress• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
уже пишу там )))) еще раз спасибо !
Вы можете составить заявление и копию сразу ему отправить - может до суда и не дойдет. Он наверняка думает, что вы парится не будете из-за 1000 грн.
Тамбовский мел• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края

судебные издержки ведь ему оплачивать.
А что Вы знаете о виновнике, если он официально не работает, то будете долго ждать отчислений, исполнительные службы такими суммами даже заниматься особо не будут. Тогда еще кроме франшизы подавайте на моральный ущерб и на возмещение по утере товарного вида авто.
В противном случае нервы потрепаете, по судам и исполнительным службам набегаетесь да и только.
tygress• 07 сентября 2017
Блин, что за люди. Я расширенную ГО покупаю всегда и без франшизы. Разница грн 50. В след.раз вызывайте ГАИ - пусть права забирают. Действительно мразь - ему навстречу пошли, а он
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Сосед. Работает и пенсионер вроде (за пенсионера не уверена). машина служебная была.
Черепаха Тортила• 07 сентября 2017
видела здесь на сайте услуги - составление искового заявления, посмотрите
tygress• 07 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Все верно - все судовые издержки, моральный ущерб и т.п. Много за моральный ущерб не присудят, но что-то получит
tygress• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
А страховка на кого оформлена ? На него или на компанию ?
Сливочная пенка• 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
на машину
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
мы тоже. вот поэтому и обидно (((

самое блин обидное 0 ударил нам машину и уехал. вызвали гаи, подняли шум на весь двор, у соведа стоят камеры - он вышел, подтвердил полиции, что это ударил ФИО и все видно на камерах.

тут это м...о возвращается (видно жена ему позвонила). начинает говорить, что это не он и вообще ничего не знает. Полиция говорит - вот удар, вот отпечаток на вашей машине, вот свидетель.....составляем протокол и все.

он давай рыдать - мне завтра уезжать в командировку, мол давайте по европротоколу разойдемся и мы его пожалели . по человечески
tygress• 07 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
на машину
Кто страхователь ? что на машину и так понятно.
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
на себя протокол заполнял.
Сливочная пенка• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
мы тоже. вот поэтому и обидно (((

а при чем тут командировка? чем ему протокол мешал? тупанули вы
Тамбовский мел• 07 сентября 2017
Ответ дляtygress
За утерю товарного вида авто можно получить хорошую сумму, но нужна будет экспертиза независимого эксперта.
Наказать можно если есть на это силы.
А автору урок, франшизу нужно забирать до подписания европротокола, если виновник отказывается, тогда вызов полиции и пускай у него забирают права, дороже выйдит.
tygress• 07 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
на себя протокол заполнял.
Может попозорить его перед соседями - объявления клеить, что он редиска на подъезде
автор Играю у края • 07 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
за границу езжал. полиция сказала - его не выпустят.

ну что тут уже говорить - тупанули конечно

страховая нам уже спустя несколько дней сказала о франшизе.