Жена_КотораяСтена• 07 сентября 2017
Толщина рубца на матке во время второй беременности
Девочки, у кого беременность после КС, какая тощина рубца у Вас была в третьем триместре, непосредственно перед родами (повторным КС)? может помните примерно?
Как-то переживаю... Вчера была на УЗИ, 31-32 неделя, толщина рубца 4,7 мм. По славам и врача-узиста и моего участкового гинеколога, все в пределах нормы, но я уже начиталась всякого в интернете и по нормах вроде как тонковат для моего срока. У некоторых, читаю вот, и 6, и 7, 9, а у меня такой тонкий, а основная масса нагрузки на него еще впереди... хотя сейчас ттт ничего не беспокоит, я его не чувствую.
У кого сколько мм был рубец? Если помните, напишите пожалуйста, и как часто мониторили шов, как он себя вел во вторую и последующее беременности?
Мядуза аля моргонер• 07 сентября 2017
У Вас отличный рубец.
У меня в 22 недели уже был 3,7-3,8 мм. Это нормально.
Доносила без проблем, плановое КС сделали в середине 40-й недели.
В 25 недель была еще в байдарочном походе.
Если тоньше 3 мм - тогда да, нужно осторожно.
Слишком толстый тоже плохо. У Вас как раз.
Жена_КотораяСтена
• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
После кс через три года рожала естественным путём
у меня тоже 3 года, даже 3,5. были мысли рожать самостоятельно, ну попробовать по крайней мере, и врач позитивно на это смотрит, но вот теперь не знаю... если шов будет тонкий, то о ЕР и речи быть не может
Мядуза аля моргонер• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не всем разрешают.
Мне было 34 на момент второго КС, и диагноз ’вторичная родовая слабость’ в при первом ЭКС. Сказали, что никто не возьмется в РД вести у меня ЕР.
Жена_КотораяСтена
• 07 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
У Вас отличный рубец.
спасибо
Эт вернячОк• 07 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
У Вас отличный рубец.
У меня до 38 недели был около 2 мм. На 40 по узи был уже около 1 мм. Поставили несостоятельность рубца и на след день срочно прокесарили. Слава богу все ок.
Кинг-Конгша• 07 сентября 2017
У меня в на 22 неделе был меньше 3 мм. Врачи кипишнули, положили в больницу до самых родов, хотя ничего не беспокоило. Прокесарили планово на 38 недели, и по словам врача шва почти не было, в любой момент мог разорваться. Слава богу, все хорошо и вы не переживайте, здоровья вам и будущему малышу)))
былоИпрошло• 07 сентября 2017
А у меня 37 с половиной недель. Шов написано 3 мм. Но при этом не сказали что много или мало. Ок и всё. Теперь вот буду волноваться не мало ли.
Мядуза аля моргонер• 07 сентября 2017
Ответ длябылоИпрошло
3 мм - нормальный шов для Вашего срока.