Девченки подскажите была в декрете сражу же после декрета уволена за согласию сторон.Страховой стаж 7 лет. Если стану в центр занятости буду ли получать пособие и сколько?И в течении какого времени могу стать на учет?Какие документы надо?
Ответ дляRyLero4ka
можно по секрету, сами ушли или заставили? У меня тоже близится выход на работу, перед уходом в декрет не ладила с непосредственным руководством, боюсь, что по выходу из декрета будет такая же ситуация
Там где работала фирма обанкротилась как только ушла в декрет.После декрета смысла нет возращатся там где никто не работает и не платят зп.Так что пришлось по согласию сторон уволится
Барбитта• 29 августа 2013
якщо за згодрю обох сторін і є стаж, то виплата йде не менше 70% від зп і зразу нараховується, якщо не має стажу, то а ж через 3місяці йдуть виплати. Стати на облік потрібно не пізніше 7робочих днів. Так мені казали в квітні цього року.
Дайте подуться• 29 августа 2013
если по соглашению сторон будут 9 месяцев платить . Если хотите уволиться и получать в центре занятости нужно уволиться по ст.38 КЗот по причине ухода за ребенком до достижения им четырнадцати лет. и обязательно,что эту причину указали в трудовой иначе платить не будут. если по этой статье уволиться и указать эту причину будут год платить .почитайте статью
Ответ дляБарбитта
как могут платить 70% от зп если я была 3 года в декрете небыло доходов. у меня в справке о доходах за 6 месяцев стоит по 0!
КАПСЛОЧНИЦА• 29 августа 2013
платят. сама сейчас устраиваюсь. но перед тем как получить это пособие вас месяца 2 будут гонять за разными справками.
Я вышла из декрета и меня ’уволили’ по статье ’уход за ребенком’. через пол года я попыталась встать на учет. ( даже менее, чем через пол года).
Если кому то будет интересен сам процесс. Я напишу свою историю.
А так первые 3 месяца 80% по минималке ( либо от вашей зароботной платы), потом 50% и потом 30%.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да напишите свою историю очень интересно.Так вам платитли 80% от вашей зп????
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вас наверно гоняли за справками потомучто увольнение было ’за уходом за ребенком’
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
очень интересно, напишите, плиз
Барбитта• 29 августа 2013
Ответ длязлата11
я брала з роботи довідку про середню зарабітню плату(дохід)( для розрахунку виплат на випадок безробіття), там начисляють згідно окладу працівника даної професії на момент звільнення
Ответ дляБарбитта
ну так на момент увольнения если в декрете зп по 0!или вам давали справку другую?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 августа 2013
так вот. пособие я еще не получаю. потому как только бумаги собрала.
1-е я инвалид 3-й группы.
Пришла полтора месяца назад. Первое что надо усвоить, что талоны дают утром и у куратора. Если самостоятельно получаете, то лучше очередь занимать в пол восьмого. Т.к. половина талонов уже расписана. Далее после первого приема ( вы уже должны принести все документы) вам дают направление на 2-5 рабочих места, направляют на 2 семинара. А в моем случае меня послали взять 2 справки касающиеся инвалидности. В одном из документов должно было указано, кем я могу работать. Семинары. В первом вам рассказывают как найти работу ( ничего нового), во втором что вам положено оплатить и что есть курсы бесплатные ( при этом читают с листочка и очень тихо ))). Талончик куратор дает вам на первом свидании. На все про все примерно неделя. Через неделю вы сдаете документ с отказами, а отметки на семинары контролируются работниками ЦЗ, при этом на семинаре вы предъявляете паспорт и трудовую, расписываетесь в журнале. Так вот в моем случае мое дело потеряли. Я пришла с талончиком к своему времени и прождала час ( куратор не успевала принимать безработных), когда же я зашла на прием, то дело моего не нашли и отправили меня к диспечеру. Та искала дело минут 15-ть и не нашла. Решили все через зам. директора. Дело нашли у другого куратора. Потому как написали мою фамилию не правильно. По сути я потратила там 2,5 час. Далее вас ставят на учет и отправляют в свободное плаванье и вы неделю ищите работу. Отказы вам ставят в спец бланк. Также вы сразу приносите реквизиты карточки на пособие. Потом приходите по талончику к нужной дате. Второй раз мое дело вновь потеряли. И тоже искали долго. В этот раз они мой номер порядковый забыли исправить. Тоже простояла 2,5 часа. Дело таки нашли и бланк взяли. Сейчас меня просят о том, чтобы я взяла персонификацию в пенсионном фонде самостоятельно ( т.к. я была 5-ть лет в декрете) и они решат выплатить мне пособие или нет. Вот как принесу, так и назначат. толи 500 грн., толи 800грн. все зависит от этой справки.
И отдельно по сейчас напишу по курсам.
1-е я инвалид 3-й группы.
И отдельно по сейчас напишу по курсам.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
1-е я инвалид 3-й группы.
И отдельно по сейчас напишу по курсам.
1-е я инвалид 3-й группы.
И отдельно по сейчас напишу по курсам.
какой ужас за 500-800 грн такое издевательство и столько потраченого времени)))
КАПСЛОЧНИЦА• 29 августа 2013
На курсы попасть не сложно простому человеку. Кассиром или Продавцом ))). Список вам дадут на семинаре. Нужно только с первого дня говорить куратору, что хотите пойти на курсы. И чтобы вас записали в группу. Группа 25-30 человек. как только набирается нужное количество ( 1 -4 месяца) вас приглашают. Я так углядела пару интересных профессий. Веб-дизайнер и програмирование. Мне по душе веб-дизайн. Подрабатывала им в декрете. А тут такая возможность. Но! не тут то было (((. Т.к. я инвалид по зрению. Мне начали говорить, чтобы я принесла новые справки. По сути просто гоняют. У меня в рекомендации от МСЕК ( организация такая) написано рекомендовано быть дизайнером - оформителем, на курсы ходить могу. Центру занятости нужно чтобы было написано, что мне можно заниматься ВЕБ дизайном и что мне можно работать за компьютером. В МСЕКЕ на меня посмотрели как на ... короче сказали завтрп приехать, может помогут. Хотя в шоке от ЦЗ. Далее я должна пройти медкомиссию и принести справку о своем здоровье, где также указано, что мне можно на эти курсы. ( МСЕК и больница теже яйца только в профиль), т.к. делаю одно и тоже.
Видимо на хорошие курсы нужно ’хорошо’ просится.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 августа 2013
ну мне больше интересны курсы. А ’стипендия’ будет моральным ущербом. А так да.... Чувствую я что будет 500