Распутница• 09 сентября 2017
У ребенка стираются верхние постоянные зубы
Подскажите у кого такое было. Два верхних передних зубах стираются. Зубы относительно ровные, стоматолог сказал что это могут быть листы, но их точно нет. Ещё пойдем к ортодонту, но может у кого-то такое было и как смогли решить эту проблему
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2017
стоматолог, простите, Дура.
эту патологию нужно лечить комплексно, зависимо от первопричины. может проблемы с прикусом, может бруксизм, может еще что. и занятся лечением нужно сегодня.
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
стоматолог, простите, Дура.
Пойдем к ортодонту, надеюсь помогут
Пирожкиня• 09 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Пойдем к ортодонту, надеюсь помогут
и спросите за Ремодент Я своему для укрепления эмали полоскато даю на протяжении года
ГейСюда• 09 сентября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
стоматолог, простите, Дура.
а бруксизм наверное из-за проблем с неврологией.

И еще в исходных данных никак о 6 и 3 не сказано.

ГейСюда• 09 сентября 2017
Ответ дляdantistka
А всем выражается стираемость? В 8 лет два центральных резца ещё не полностью прошли процесс минерализации эмали. И ещё скажите, ребенок часто употребляет соки, мин воду с газом или сладкую газ воду?
и это не маловажно...
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляПирожкиня
Мы пользуемся тусс мусс, но от механического стирания такое не поможет ведь
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляdantistka
Соки редко, воду с газом вообще не пьет. Проявляется в том, что нижний край зубов стал кривым и явно видно что зубы стираются. Ещё зубы в белых пятнах, пользуемся год тусс муссом но пока эмаль все равно в пятнах. Пятна во время болезней ярче становятся
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляГейСюда

Что такое 6 и 3?
Кусочек Сыра• 09 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Обратитесь в Мамадентист
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Обратитесь в Мамадентист
Мы к сожалению не в Украине живём :(
Ответ дляРаспутница
Белые пятна на зубах могут быть признаком флююроза. Как с фтором в воде, в том регионе, где Вы живёте? Не много фтора? А неровный край часто бывает в таком возрасте в зубах, особенно в центральных резцах, из-за того, что видны мамелоны, это внутренние структурные элементы зуба, которые с возрастом становяться менее заметными.
ГейСюда• 09 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Что такое 6 и 3?
есть ли на подходе 3 и разрушены ли 6 ?
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляdantistka
Я ей зубы каждый день на зубы смотрю и к сожалению это стирание. А со фтором все ок, мы в Харькове жили когда я беременна была и следующие 5 лет. Я правда тогда бутылированную воду пила может в ней много фтора было. А с флююрозом можно что-то сделать?
Возможно ещё может быть патология прикуса, способствующая стиранию, хотя для 8 лет ещё рано тереться из-за пат прикуса, т.к. меняються ещё много зубов. В любом случае для более детального ответа хотелось бы фото, тогда было бы понятнее, возможно Вы зря тревожитесь. Если что, можете скинуть фото в личку, посмотрю, может смогу Вам помочь.
ГейСюда• 09 сентября 2017
Ответ дляdantistka
надеюсь автор в развитой стране проживает, где специальность не за деньги купили. Потому про мамелоны знают. Видимо реально сглажен режущий край и небная пов-ть....
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
есть ли на подходе 3 и разрушены ли 6 ?
3-х на подходе нет, 6-е не разрушены, дырок нет в зубах
ГейСюда• 09 сентября 2017
Ответ дляdantistka
согласна , нужно фото.
А так можно и всю книжку пересказать...
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляБасина
Что с прикусом? Вредные привычки есть? (ребенок не грызет ручки, карандаши?) Пятна на всех зубах или только на резцах?
Есть хронические заболевания жкт?
Пятна на всех постоянных. Заболеваний нет. Зубы которые вылезли после принятия АБ более белые. Не грызёт ни ногти ни карандаши. Прикус на мой немного не правильный, но я ж не спец
ГейСюда• 09 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
тогда лучше фото сделайте, иначе мы говорим эмпирически....
Ответ дляРаспутница
Как раз период беременности и след 5 лет меньше всего мог вызвать флюороз верхних центральных резцов, т.к. важно не тот период, когда они закладывались, а когда уже прорезались, а это после 6-7 лет, как правило.
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляdantistka
Дочка спит уже я вам утром скину можно?
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
Мы в Германии и тут все печально. Касса оплачивает только определенные проблемы те если прикус сколько-то миллиметров или как-то так. Я 19 попаду к врачу. Если приват платить цены космические
Распутница
• 09 сентября 2017
Ответ дляdantistka
Ох даже не знаю как тут с составом воды. А от стресса может быть такое? Сильный стресс был при переезде
Ответ дляГейСюда
Может в той стране и не купили диплом за деньги, может даже и про мамелоны я не открываю Америку, но если доктор связывает стираемость с глистами, это наводит на мысли... так рассуждали врачи при совке.