Пуки-куки• 10 сентября 2017

У кого доход больше 20 тыс.? Покупаете одежду на секонде?

Я-иногда. Киев, четыре человека в семье.
lith_oops• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
и что? полмира живет в съемных квартирах и у них никогда не будет своей ( даже у развитых европейцев) эти хоть в однокомнатной у родственника и за съем небось не платили
А я не против съемных квартир, но тогда точно лучше сэкономить на шмотках и снять квартиру, в которой не будут друг у друга на голове сидеть.
Еще раз: я не осуждаю, я вообще шмоточница ужасная, я на инсайтах покупаю всякое в цвет и в фасон - мне уже складывать некуда вообще, а нас трое в трешке. Так что я определенно не против новых вещей.
Я против людей, которые ютятся на одолженных нескольких метрах, и губы поджимают, что фу ребенку покупать б/у. А я на секе покупала, пока это было финансово оправдано. Сейчас я виртуозно ориентируюсь на инсайтах и покупаю там дешевле, чем на секе.

Попипиповна• 10 сентября 2017
практически нет. главная причина -отсутствие в моем регионе нормлаьніх магазинов сека с нормальнім вібором,. в том, что есть я лично ничего нормального по адекватнім ценам найти не могу. мне проще купить новое по акции
eclat• 10 сентября 2017
Семья из пяти человек, доход гораздо больше, в секонды не хожу.
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляlith_oops
а че это вы против кого-то? на каких правах..это еще интересней, мне как раз такие люди больше нравятся, что в обносках не ходят (ну подумаешь живут в съемной однушке, я все детство прожила вчетвером в 1-й комнате и ничего...живая)
если что сейчас у меня на троих две квартиры
lith_oops• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Ну в принципе понятно, что Вам потроллить. ))))
Есть люди, которым казаться важнее, чем быть. Есть люди, которым быть важнее, чем казаться. Собственно, все.
Мечты сбываются• 10 сентября 2017
Нет. Не переношу запах. И просто не понимаю зачем? В сезон распродажи можно новые бредовые вещи купить.
Хлопаю ресницами• 10 сентября 2017
И ходите потом воняете формалином
Так точно!• 10 сентября 2017
Бываю на секонде скорее из спортивного интереса. Доход позволяет покупать новое.
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
просто не заходить в секонд и все станет реально
что именно? Денег больше станет?

ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Тю, так и из сэконда можно продать, еще дороже чем взял) Я так пару вещей продала, рюкзак дизайнерский взяла за 5 гривен, относила, он мне надоел, я его отмыла и выставила на продажу за 500. Ушел за несколько часов) Надо было косарь брать, эх))
Я купила джинсы в дырках за 85 гривен...до сих пор все думают что стоит тысяча)))))
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляlith_oops
ну да..как обычно когда нечего написать .. то выучили слово ’потроллить’ все...
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Не хожу в одной. Можно миксовать люкс и масс например. Можно просто масс. Куча распродаж на инсайтах, да и у нас. Да и почему в одной ? На 20 тыс и больше можно купить не одну водолазку.
На 20000 на семью можно купить новые вещи всей семье??? Не смешите
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
что именно? Денег больше станет?
больше не станет, но и не убавятся точно
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ для7vetik
Взагалі мене вражає позиція - прибуток більший за 20тис.грн. і при цьому купувати в секонді футболки чоловікову для ’дома’...Нахіба?
На розпродажі Зари - 5евро, Лорена - 7дол., Джей Крю - 8дол.
Хіба що секонд, як збоченство, бо інакше не придумаю...
збоченство на семью в 4 человека с таким доходом покупать понты.
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Я только сегодня купила мужу новые рубашки , 4 штуки за почти 20 грн..... В интернете эти бренды все вместе совокупная цена 4800......Вот напуркуа мне покупать эти рубашки в магазине? Если я за эти деньги много чего другого приобрету.
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
может вы их еще и продадите теперь за 4800?
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Нет...перепродажамии пока заниматься не буду...некогда . Все вещи покупаю только на семью... На сэкономленные деньги , на море
Ну ниче се• 10 сентября 2017
У нас такой доход на четверых, не Киев. Секонды обожаю с 94-95 гг, когда у нас открылся первый. По сей день когда есть время прохаживаюсь. Мои самые хорошо сидящие джинсы были из сека. Попадались и новые кларкс за 50грн, и кашемировые свитера по 150, и многое другое.
Не понимаю, почему нормальное человеческое желание платить меньше тут называют жадностью. Чем платить за кашемировый свитер 600-800:грн (это если вязать его самой из стоковой пряжи), или 900-1000 (если заказать связать ) я лучше заплачу 150-400, если повезло. А сэкономленные деньги потрачу на новые эмоции для себя и семьи, помогу приюту человеческому или собачьему, да мало ли куда можно потратить эти деньги. Я не сноб абсолютно.
жар-птица Нюра• 10 сентября 2017
Да, но такое типа ветошь на тряпки или надо накрывать при ремонте, полотенцами отлично вымывать пол. Я пока в ремонте мне это все актуально. А вещи и так дешевые можно купить тот же нм , лупилу. Вот недавно на секе были наборы футболок лупилу , прям в упаковках цена 65 грн, лупилу с германии 3,99 такая упаковка , так нафига ее на секе покупать?

ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
у меня море 10 минут от дома на машине
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
у меня море 10 минут от дома на машине
Вам легче. Мне лететь надо до моря... У меня горы рядом.
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
мне и на горы экономить не надо, мой муж родом из ЗУ все его родственники там живут, во Львове вообще 2-х этажный дом у его сестры
100%• 10 сентября 2017
У нас доход намного больше 20 тыс. и всё равно я беру вещи на сэконде или на иностранных сайтах. На рынке таких качественных и красивых вещей не найдёшь
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Я сама отсюда. Живу в частном доме , есть еще дом. Но пропандировать что мне хватает 20000 на семью не буду....И когда читаю подобное -фигею
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
ну денег много не бывает, чем больше доход тем больше не хватает! это общеизвестно
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Согласна....В секонд ходила и когда доход был намного выше 20000.....Начала ходить когда ребенку год был..... Потом понравилось то что выше назвали охотой))))И да, все вещи стараюсь брать новыми....Многие вещи очень качественные и носятся годами
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
у меня годами носятся из ТЦ , купленные новые на распродажах -70, вернее я не успеваю их сносить, как проходит полгода и снова распродажа
ЕлькиПальки• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Просто со временем, как начал подрастать мой сын, и пошли кружки и тд и тп, перешла полностью на секонд....фуканье и что это дно ...как -то на меня не влияют никак... в следущем году пообщала ребенку море. Цель-собрать. а сейчас бассейн,танцы,подготовка к школе,английский.....и все надо оплатить.
Скользкая• 10 сентября 2017
Я шопоголик со стажем. Трачу много на ин сайтах и люблю секонд. Покупаю в основном малышковое в идеальном состоянии. В основном Некст и Теско. Редко Джордж.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Вот так взять и пойти купить сразу всем и сразу все вещи ?? Зачем ? Если можно покупать постепенно. И зачем сразу аж 4 рубашки ? Не потому ли что тряпки из секонда порвались и запаса приличных вещей просто нет. Поэтому и разумнее покупать нормальные вещи, чтобы не выбрасывать каждый месяц и не пришлось идти и всем сразу все покупать!