Пуки-куки• 10 сентября 2017
У кого доход больше 20 тыс.? Покупаете одежду на секонде?
Я-иногда. Киев, четыре человека в семье.
Гореотума• 10 сентября 2017
Ответ дляМира всем
Вы путаете, сток - этне секунд, это магазин, где продают товарный остаток, то есть то, что не продали в сезон и потом в период сэйла. Там запаха в принципе быть не может, это новые вещи, не требующие никакой обработки.
Я именно о секонде. А вы не задумывались о том что перекупы делают с одеждой которую вылавливают распихивая всех локтями. Они спецы. Отобрали все самое лучшее, выстирали, выгладили и развесили на вешалочки. Вот у таких перекупов можно отовариться очень шикарно. Цены там повыше чем в магазинах, но и вещи уникальные. Обычно вместе с секондом и сток продается, но это все равно секонд.
pollyteika• 10 сентября 2017
Ответ для220В
У меня все равно цифры не сходятся, ну ладно я выделила 3 тыс и купила ребенку фирмовый комбез, но мне нужно еще купить шапки-варежки, обувь, колготки - это уже половина от заданной автором суммы. А ведь одеть нужно не только ребенка, себя, мужа, + еда, коммуналка, лекарства и проч., Банально - кран потек - заменить уже 10% дохода семьи, ну как??
Також не знаю.
Коли ми заробляли досить багато, просто не рахувала, на новий одяг у надлишку, нам не бракувало.
Зараз купую нове, але значно менше і продумано. На секонд всеодно не тягне.
Я_поехала• 10 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
11-10 років тому, у нас з подругою був такий магазин.
Ми його називали шляхетно, вінтаж.
Багато хто й слова такого тоді ще не знав і думали, що у нас нові речі, бо з бірками).
Ми не дурили, говорили, як є.
Купували раз в тиждень на 2,5- 5 тисяч гривень по курсу 4 з копійками в одному місті, де був дуже розвинутий ринок секонду і перепродували в магазинчику, в іншому, де з цим було дуже слабо.
Єврошопи і т.п ще були у зародку.
Речі поштучно в закупці, в продавців, які брали мішками, коштували 10- 50 грн. Верхній одяг, 60 -максимум 100.
Конкуретів перекупів ще не було.
Щотижня ми відбирали особисто для себе купу найкращого, прали, вішали в шафу і якщо за пару днів не зявлялось настрою це одягнути, також кидали у продаж.
Тобто можна лише уявити, скільки я всього там бачила і перелопатила.
Подруга, якраз з тих, що говорила, як матиму гроші, ніколи не ходитиму в секонді, сумує зараз за тими часами.
А я, швидше ні. Хіба не за секондом, а загалом.
Речі Карен Міллен досить часто попадались, дуже хороша якість.
Взагалі, англійський секонд найкращий.
Продавці тоді не дуже ще розумілись, тішились, що в них за копійки забирають.
На той час ми заробляли плюс мінус якусь тисячу у.о на двох , але всеодно бракувало, авто в кредиті, молода сімя, порожня квартира.
На новий одяг з мережі магазинів , Арго не було, а не не хотілось.
Ми його називали шляхетно, вінтаж.
Ми не дурили, говорили, як є.
Єврошопи і т.п ще були у зародку.
Конкуретів перекупів ще не було.
Взагалі, англійський секонд найкращий.
Паалитцейка так вы барыга в прошлом?
ничевока• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Ну так накапливается не одна же вещь. И да, если это база, а не что нашлось, из секонда, то ее и годами можно носить. Пример - базовые платье или водолазка. Хорошая сумка, которую можно ещё и продать потом, а не каждый месяц новая и выброшенная потому что разлезлась.
а вам самой приятно ходить в одной водолазке или платье годами?!?!?
а поправка на пятна невыводимые или внезапную дырочку на платье за 500баков? Можно и в химчистку, не спорю. Но нафига так носиться с куском ткани, пусть и качественной?
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Ну это уже везение ) даже тут в спорных темах, где покупатель например хочет вещь вернуть, с негодованием отзываются мол Вы что секонд продаёте. Или предлагают создать новую категорию - новое, бу и секонд.
вопрос исключительно в том, что продавать) И кому)
pollyteika• 10 сентября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Паалитцейка так вы барыга в прошлом?
А ви думали, я голівудська актриса, чи телеведуча?)
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляничевока
Не хожу в одной. Можно миксовать люкс и масс например. Можно просто масс. Куча распродаж на инсайтах, да и у нас. Да и почему в одной ? На 20 тыс и больше можно купить не одну водолазку.
Мира всем• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Я не задумывалась, потому что в секонде была последний раз лет 12 назад. Но в стоковых магазинах бываю и там нет запаха у вещей не потому что там продают постиранное, а потому что там новая одежда, не проданная в сезон, то есть его там впринципе быть не может)
Гореотума• 10 сентября 2017
Ответ дляничевока
Ну есть же люди консерваторы. Они прирастают к одной вещи и снять ее с них не возможно. А когда вещь вышла из строя, то на замену покупается точно такая же вещь.
Пиу!Пиу!• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, и радуюсь находкам как ребенок))
и я захажеваю. Люблю я выловить что-то хорошее.
летом малому 2 некстовские футболки с бирками за 4 грн купила. С сайта в 100 минимум обходится.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
для меня это такое, сродни рыбалке) Карасей у метро я могу купить в любой момент, кто ж спорит. Но когда они достались на халяву (очень условную, конечно, если рассчитать стоимость бензина, прикормки, удочек и прочих штуковин) - то они в 10 раз вкуснее кажутся))))) Так же и с грибами - могу купить на рынке, но вначале - поеду ’охотиться’ в лес)))
Ответ дляpollyteika
Також не знаю.
Взагалі мене вражає позиція - прибуток більший за 20тис.грн. і при цьому купувати в секонді футболки чоловікову для ’дома’...Нахіба?
На розпродажі Зари - 5евро, Лорена - 7дол., Джей Крю - 8дол.
Хіба що секонд, як збоченство, бо інакше не придумаю...
Анка-пулемётчица• 10 сентября 2017
Ответ для7vetik
зачем мне за 5 евро футболка, если я могу купить аналогичную за 5-15-20 грн?
Вы разницу между 150 грн и 15 совсем не видите? :)
за 150 в секонде - никогда не куплю (хотя там есть и такое)
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Ну у многих же как-то получается. Или по-вашему все в секе одеваются? Тем более при доходе БОЛЬШЕ чем 20 тыс грн. Про люкс я говорила лично о себе! Где я писала, что все должны люкс носить ?
И н кто из тех, у кого это получается, не может мне здесь написать как, вот что цифрах написать
Ну ниче се• 10 сентября 2017
Ответ дляКопуша
Да, редко, но бывает, спонтанно делаю забег на секонды. В основном покупаю кашемировые вещи и только в идеальном состоянии.
Сестра)))
Я один свитеров купила, новый, полезла в инет (марка мне незнакомая), 150$ стоит свитерок, приятно)))
миссАрфография• 10 сентября 2017
доход больше чем в два раза. Но фактически 30 тыс - остальное в ремонт дома вклдывается. 2 детей - студентка и ученица 3 класса. Алименты - 3 тыс. грн. Вся одежда (кроме мужниной) - только секонд.. обувь тоже(((
Думы мои думы• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Чем дальше в лес, тем веселее комменты, как обычно. Местная публика считает 20 тысяч гривен в месяц каким-то запредельным богатством))) При том, что говнокофточка в какой-нибудь терранове или манго сейчас будет стоить ну гривен 700 минимум. Накупитесь в ТЦ, ага, на 20-то тыщ семейного дохода, ыыыыы
Погоджуюсь. 20 тис, це ні по що. Жити впритик. При чому не Київ. Екоомити не варто на харчуванні, освіті, враженнях, відпочинку, медицині. А шмотки, на них не написано де вони куплені та за скільки))
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Хорошо, 21тыс
Серьёзно считаете, что имея доход 20 тысяч и выше даже на семью можно только в секонде одеваться ? Я не буду сейчас Вам расписывать и подробно спрашивать о Ваших тратах, просто попробуйте иначе. Если Вы находите время на секонд, то на то, чтобы искать позиции на инсайтах или покупать вещи по распродаже Вы тоже найдёте. Или может быть ошибка в том, что ребёнку не нужна 20я пара непонятной обуви, лучше три - пять пар новой и хорошей (за весь год), а Вам не надо 30 кофточек непонятной формы и цвета, а лучше 7 актуальных.
ГейСюда• 10 сентября 2017
Никогда даже не захожу в секонд,и подобные магазины,раньше доход был меньше,но секонд никогда даже не рассматривала как магазин одежды,которую можно одеть на тело.
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляПрилипало
Доход в разы больше, но покупаю иногда ребенку одежду для села, мужу футболку могу купить для дома, вылазок на природу...
а сколько стоит футболка мужу в секе?
если у вас доход больше в разы,у вас нет 2 фунта,чтобы купить эту футболку на декатлоне,или 150 грн,на любом другом сайте?
я понимаю,что нужно ждать доставку,тогда встречный вопрос,у него что футболок нет,чтоб одеть на природу? или это какая-то особенная футболка.
я по сравнению с вами,конечно,нищеброд,но мне не понять вас.
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
Вы обманываете про свой доход, и выше правильный был вопрос))) потому что с доходом выше - полно одежды остаётся - хоть самой секонд открывай. И давайте, начинайте доказывать))))
она ж написала,что продает.
а в секе покупает себе,чтоб не жалко выкинуть
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
а сколько стоит футболка мужу в секе?
зачем покупать за 150 гривен то, что можно купить за 15? Причем за 15 здесь и сейчас, а за 150 - еще ждать хз сколько и фиг поймешь что приедет? Только для того, чтоб ’соседка маня не подумала, шо мы ото как бомжи в сэконде ходим’? Так плевать на ту соседку, в общем-то.
Играюся• 10 сентября 2017
Нет. Я не могу пересилить брезгливость.
Когда-то, когда только появились первые секонды, купила там дочке новое с биркой платьице. Постирала, выгладила, а потом выбросила. Не могу - и все.
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
А я не люблю магазинов - слишком часто разочаровываюсь в качестве новых коллекций, в мизерности так называемых 70% скидок, во вкусе дизайнеров... Бывает весь ТЦ обойдешь и ни с чем домой уходишь, или как жалкий компромисс - с кофточкой ненужной.
а в секонде больше адекватного ассортимента?
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
секонд это же такая честь ...доносить после Эвропейцев)) а еще очень ’пикантно’ выглядит надпись на хумале ’Новая коллекция’ с такого-то числа (у меня хумана 5 минут от дома есть постоянно мимо хожу)
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
а что нельзя купть одну кофточку в месяц,при доходе в 20 тыс?
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Вот и мы дома ходим в футболках и спортивках новеньких уютных и не растянутых. Но в частном доме иногда проходят строительные работы покрасить, подстричь траву, обработать химией деревья. Эти работы требуют одноразовой одежды. Глупо идти на такие работы в футболке за 50 баксов. А старье сразу выбрасывается. Это ваши ЕЩЕ в приличном лежат в шкафу и ждут своего часа. А мои в ЕЩЕ в приличном, давно в мусорке.
что-то вы темните