ФФФФристайла• 10 сентября 2017

В Киеве на детской площадке одна женщина расстреляла другую

Я в шоке... На Отрадном бегала неадекватина и лупила людей. Теперь такое...

http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-na-dets...
ДлинноНожка• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
Я уже давно никого не жду! У меня есть руки и ноги и слава Богу у меня пока еще здоровая голова, даст Бог я до старости так и протяну. Я уже зарабатываю ей на лекарства. К врачу мы 4 года уже не ходим и не кланяемся в ноги! Я давно плюнула на них, я сама вытяну и себя и маму. Но таких, у кого нет денег и кто снимает последние трусы, чтобы купить лекарство - МНОГО!

И нет времени ходить у меня жаловаться и что-то писать! Меня уволят в тот же час! Работодатель таких сотрудников долго не держит. У меня всегда стоял выбор, или зарабатывать на на проживание, или ходить кому-то чего-то доказывать и чего-то ждать!

Надо выбирать, ходить доказывать или сегодня борща сварить и покушать. Я выбираю сытый ужин! Так и живем!
Вы такие ужасы описываете... У Вас ’работодатель’ прямо от слова ’рабство’, а не ’работа’... Волна отмены рабства прокатилась по миру с 1838 по 1888 год...

marydgayne• 10 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
Примерно поняла. Надеюсь, Вы понимаете, что желать зла .. - не выход ..
Конечно же. эти посты и меня коробили о чем я и написала потом....
Мюллерная• 10 сентября 2017
Ой, а мне мама только рассказывал на днях, что в Москве на площадке детской одна мамаша ударила ногой ребенка и обрызгала всех, кто пришел защищать потерпевших, из газового балончика Буквально вот пару дней назад...а тут снова детские площадки в топе (
Дежурняшная• 10 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ну да, у нас же классическая советчица она же декретчица с двумя детьми, мужем айтишником, и зарплатой прям работая из дома и не на дядю получает 50 000 грн.

Представляете, есть зарплаты по 4000грн, и время прихода и ухода с работы жестко лимитировано и контролируется работодателем. И тебя никто не держит, если что! И болеешь ты и перехаживаешь свои болезни прям на работе на ногах! Представьте, кому-то приходится и так работать! Не все рождаются в норковых пеленках и с серебряной ложкой во рту!
Повелительница лампочек• 10 сентября 2017
Ответ дляМюллерная
видела я видео, подлетела к нему и с ноги...
где-то в комментариях читала, что ребенок болен раком и у него какая-то штука стояла и она попала по ней и вдавила ее.
http://www.ntv.ru/novosti/1925501/
tarveldy• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
Ну куда еще больше работать? Я и так работаю с 9 до 19. Два выходных. Один день на готовку, второй на стирку и уборку. День сурка каждый божий день. Я не знаю, когда еще находить время на еще больше работать.
Сиделка не вариант, я уже узнавала, это мне надо только почку продать, чтобы сиделку нанять на обозримое будущее, а не навсегда.
а что вы умеете? может смогу вам предложить что по лучше?
Мюллерная• 10 сентября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
http://www.ntv.ru/novosti/1925501/
ужас
Кирикова• 10 сентября 2017
Ответ дляmarydgayne
Честно?
Я читаю между строк и не воспринимаю все написанное ею буквально.
Девушке не больше 30 лет. и с 15 лет она смотрит САМА за психически больной матерью. Вы представляете ее состояние?
Я представляю очень хорошо, у нас есть такая семья через пару улиц. Бабка больная уже умерла, девушка ( старше меня на пару лет, помню ее в школе) превратилась в женщину и родила больную дочь.
Дочери примерно 20 лет она очень агрессивна к девочкам, было много случаев вспышек безпричинной агрессии.
Из последних, пару лет назал била об асфальт головой, девочку лет 12 ни за что...
Хорошо люди защитили. У ребенка серьезные травмы головы, очень плохо со зрением.
Больной девушке ничего не было, абмолютно, пару недель в Глевахе ( там псих.больница) и все.
Потом папа побитого ребенка ( все догалываются что это он ) или сам или нариков нанял, но избили ее сильно. До сих пор ходит без зубов почти. Вставить не за что, намного худее стала и агрессии меньше.
Страшно все это. Ей место в больничке, а она ходит и детей избивает.
ДлинноНожка• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
Котейра очень переживала, что моя мама отпишет кому-то квартиру. Это был ее главный аргумент. Все остальное для нее было не важно.
Она аж единожды написала это как возможный вариант, предполагая, что квартира на Вашей матери.
Вы уже просто не знаете, чем апеллировать для выгораживания своего бездействия...

Бутылка с банками• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
Я уже давно о квартире позаботилась. Квартира оформлена на меня, не переживайте вы так за мою квартиру.

Вопрос ведь не в квартире! А в том, что общество никак не влияет на тех врачей, которые нахально не выдают лекарств, никак не способствуют в оформлении таким людям инвалидности и.т.д А наоборот, зная, что у человека диагноз и понимая, что без него человек ведет себя неадекватно и является угрозой для общества, не дает этих самых лекарств мило пожимая плечами!! И такие, как я остаются со своими проблемами наедине! Вот в чем ’соль’!

Плюс ко всему, то же самое общество тебя заклевывает, и говорит, что это твои проблемы, заколоти окна, чтобы твоя мать, мусор не бросала, я не должна этого терпеть! Разве это совет нормального человека? Разве заколотить окна и держать маму в квартире, это выход из ситуации?

Люди, ау! Вы чего?!
Очень вас жаль((( Держитесь!
marydgayne• 10 сентября 2017
Ответ дляКирикова
это ужасно... только в Вашей истории родители и психически больно ребенок. А выше пишет женщина, которая подростком смотрела за больной матерью((( это ужаснее вдвойне( она жизни не видела...
котэрия• 10 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Она никого кроме себя не слышит и по-моему, не понимает сути постов
marydgayne• 10 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
Спасибо ВАМ
Кирикова• 10 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Бесспорно, Вас безумно жаль... Это Ваше заложничество ситуации просто плачевно. Но Вы поймите, что ’у меня нет средств’, ’раз они так, то и я вот так’, ’это не мои проблемы’ и т.д., - это все ни к чему хорошему не приведет. Вы понимаете, что однажды, не дай Бог и упаси от такого, но мама выбросит что-то тяжелое из окна и попадет в ребенка какой-то соседки... покалечит... а не дай Бог случится трагедия непоправимая - и ребенок умрет? Вас же затягают по судам, проклянут до десятого колена, испортив карму Вашим детям, маму сделают опасной для общества и поместят в закрытый дурдом, а Вам припишут моральный ущерб, равный стоимости Вашей квартиры, и останетесь Вы с семьей в коробке под мостом. Я пишу такие ужасы, потому что это вполне реальная ситуация, к которой может привести та тяжелая ситуация, которая уже сложилась в Вашей семье, а Вы просто как-то уж слишком беспечно относитесь к возможным последствиям...
В доме недалеко от моего девочка выбросила из окна бутылку, а бутылка убила 5-тилетнего ребенка... ребенок был экошный у возрастных родителей... представляете размер трагедии). Если Вы говорите, что мама выбрасывает мусор на головы людей из окна, то там может быть и такая же бутылка и такой же ребенок...
Во всем Вашем отношении проглядывается некая безответственность и ненависть к окружающим - ’у меня все }{реново, так пусть и вам всем будет также’... уж простите...
Какой суд, что за ерунда. Ей ничего не будет! Не она убила, а ее больная мать.
Продаст квартиру и сьедет. А насчет кармы, так не все в это верят.
Единственное что она реально может бояться, это мести от пострадавших.
ДлинноНожка• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
Пусть меня забанят, но Вы уже столько раз пожелали ’всего хорошего’ окружающим, что возникает подозрение, что не вернулось ли это все Вам ’со сторицей’ за что-то...
Принимаю тапки, кроссовки и другую сезонную обувь от ’пушистых сердобольных няшек’...
Кирикова• 10 сентября 2017
Ответ дляmarydgayne
Эта женщина сначала больную мать смотрела много лет, а потом и дочь родила. Мужа нет, она одна и больная дочь.
Тульский пряник• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
А при чем здесь полиция? У меня мама психически неадекватна, мне положены бесплатные лекарства. Я прихожу и прошу выдать мне, чтобы мама была в адеквате. На что врач говорит нет лекарств. Я ему в ответ, ну вы же понимаете, что завтра моя мама кого-нибудь ’зарубит топором’, и я ничего не смогу сделать. Так и живем. Он пожимает плечами и идет мои лекарства продает за деньги. А я иду и когда есть деньги покупаю, а когда нет денег, как Бог пошлет. Зарубит, ну так зарубит...я сделала все что смогла.
Вот в этом посте, вся беда нашего народа. Я вам сочувствую миленькая. Будем надеяться , что хоть может внуки поживут в приличной стране
Тюрюнь_Тюнь• 10 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
А мне можете предложить? Какие умения нужны?
marydgayne• 10 сентября 2017
Ответ дляКирикова
какой ужас................ у меня просто не хватает слов. я понимаю, что это сотрясание воздуха. но когда же уже выделят средства для содержания психически больных людей??? это риторический вопрос(((

Сосулька• 10 сентября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
за что же Ваша мама так с вами поступила?((( ужас. Вы молодец!
Спасибо).Как она сказала - я отдавала деду свой долг, хотя я считаю, что долг этот должны были отдавать она и ее брат, а я при необходимости ей.Но уже все, слава Богу
tarveldy• 10 сентября 2017
Ответ длякотэрия
вы смотрели фильм Сайлент Хилл? там очень гротескно описано состояние когда тебе долго страшно и больно, весь мир кошмаров от боли и обиды. Так вот 15 лет - это очень много, то чем ее пугают - ей не страшно,, по скольку она живет в кошмаре, и даже ваша самая жестокая угроза для нее избавление. Кто не жил в кошмаре, тот не поймет. Найдите в себе силы не кусаться. Она справится, она уже 15 лет справляется
Мне ее не жаль, я ею восхищаюсь
marydgayne• 10 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
А Вы представьте себе ребенка, подростка наедине с этими проблемами.... которого футболят зажравшиеся дяди.... которому никто не помогает.... который не может завести семью и родить детей... Не знаю так ли было у автора тех постов, но в кого она должна была превратиться по происшествии 15 лет? в добрую и пушистую зайку? Конечно же она стала уставшей, жесткой и равнодушной((
tarveldy• 10 сентября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
технолог на швейном предприятии, конструктор, швея?
Анонимарик• 10 сентября 2017
У моей близкой знакомой, ’съехала крыша’. Разговаривает, общается, сразу и не скажешь, что проблемы с головой. Лежала она в Павлова, после которой поправляется сильно, говорит, кашами кормят. Родственники ничего не возят. Оформила без проблем инвалидность, теперь каждые пол-года ложиться для подтверждения. Получает деньги за инвалидность. Ничего они не платили, ни за что! Знаю 100%. На сколько там адекватно лечат, сомневаюсь, но лекарства дают бесплатно. Повторяю, никто ни кому не платят, и не платили, так что все реально оформить. Киев.
котопёс• 10 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
Мне ее не жаль, я ею восхищаюсь
Огромная благодарность вам что вы понимаете и не осуждаете этого человека. Как жаль, что таких людей не много. Мне так больно за нее, будто я сама снова это все прохожу.
Дежурняшная• 10 сентября 2017
Ответ дляmarydgayne
Я как сейчас помню, как еще будучи несовершеннолетней пришла к тете просить помощи и спрашивала, как правильно поступить, и что мне делать, мама себя странно ведет. На что тетка ответила, мол надо писать заявление, быть опекуном, но вы несовершеннолетняя, от вас не примут. Так я еще три года ждала, пока мне 18 исполнится, чтобы от меня приняли заявление в психушке, что мама не адекватно себя ведет и только тогда, они соизволили первый раз прийти на освидетельствование (по-моему так оно называется, я уже не помню точно), что мол такая-то и такая действительно что-то не то. И я помню, как первый раз маму госпитализировали насильно, и она кричала и как ее увозили санитары, в ее глазах я была единственной ее кровиночкой, которая ее ’сдала’
Кирикова• 10 сентября 2017
Ответ дляmarydgayne
Никогда. А людей таких все больше и больше.
Любовь Калистратовна• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
Я просто смирилась. Бороться с системой одной невозможно. А общество мне может предложить только заколотить окна. И сторонится меня, как от изгоя.
Я ведь не зря написала, что накостыляла бы именно Вам, не вашей маме. Потому как попадись под руку вашей маме я или мой ребёнок, мне было бы абсолютно все равно есть у неё диагноз или нет. Вы, как человек несущий за неё отвественность, должны предпринять все, что только можно и нельзя, чтобы обезопасить не только вашу маму, но и остальных ОТ вашей мамы. Почему кто-то кроме вас должен переживать за то, дают или нет ей лекарства? Вы переживаете за больных диабетом? А с инсулином нынче ещё хуже чем с транквилизаторами. А в случае диабетиков это вопрос жизни и смерти. Так что хватит перекладывать отвественность на всех и вся. Вы и только вы будете виноваты, если ваша мама кого-то покалечит.
котэрия• 10 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
Мне ее не жаль, я ею восхищаюсь
Вы знаете, у меня бабушка 11 лет не выходила из дома (мамина мама). Шесть лет из одиннадцати она совершенно выжила из ума, практически никого не узнавала, кричала , что её травят, убивают, колотила палкой в дверь , пыталась колотить в окна. У родителей частный дом, могла выйти во двор и кричать не своим голосом. Пока не спрятали телефон звонила по списку 01, 02, 03, 04 , к нам все эти службы ездили наперегонки. У газовой плиты откручивали ручки, воду папа перекрывал. Мы одни из первых в доме поставили окна с защитой, дверь закрывали снаружи. Всё это под рефрен из проклятий и невнятного бреда громовым голосом. Сестра, которой на тот момент было 14, бабушку уже просто тихо ненавидела. Но она не представляла физической угрозы для окружающих, т.е. не делала попыток толкнуть, ударить. Я это к чему. Отчасти я понимаю ситуацию, я не понимаю беспечности в отношении соседей и живущих рядом людей. Вот и всё. Извините, я просто реалист, а многие это принимают за злость, это не так.
Кирикова• 10 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
А почему тетя не сдала мать? Она тоже больна псих.?