Айболитная• 10 сентября 2017

Лактостаз!!!

всемВсёИмного• 10 сентября 2017
массажики

автор Айболитная • 10 сентября 2017
Девочки,вчера вечером поднялась температура,пол ночи ознобило,ночью,когда кормила малышку,почувствовала боль с одной стороны груди. Днём состояние не особо улучшилось,старалась разминать грудь и чаще прикладывать. После обеда решила не шутить с этим делом и поехала в роддом. Там меня посмотрели. Сказали #лактостаз , от госпитализации я отказалась. Выписали мне антибиотик (аугментин,нимесил и пробиотики нам с крошкой). Сейчас вроде легче.
Девочки, очень переживаю,как малышка отреагирует на антибиотик Нас и так мучает животик....
Кто проходил через это и все ли мамочки после каждого кормления сцеживаются??? Спасибо!
Сам себе Петросян• 10 сентября 2017
Под теплым душем массируйте, не жалейте себя, и постоянно давайте грудь ребеночку. Подождите с антибиотиком.
автор Айболитная • 10 сентября 2017
Уже одну таблетку выпила
t_julia• 10 сентября 2017
Мне только массаж опытной медсестры помог, один проток очень узкий был, все время наполнялся, хоть я и сцеживалась постоянно. У меня очень много молока было, врач говорил сцеживаться до облегчения, не до пустоты. Так до трех месяцев было: кормлю - цежусь, и по кругу... После трех месяцев дочечка уже хорошо тянула молоко, больше такого не было. Но до сих пор помню этот ужас, когда ночью температура 40 и колотит всю, аж подпрыгиваешь на кровати( Но я без антибиотика обошлась. Здоровья Вам!
Тушь для2го класса• 10 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
Никогда не сцеживалась после кормления. Еще кормлю, ребенку почти 10 мес. Недавно тоже почувствовала боль в одной груди, очень. Чаще прикладывала, пару раз дополнительно сцедила грудь молокоотсосом. На след день прошло к обеду, слава Богу. Темп не было вроде, но самочувствие было не очень... То ли из-за жары, толи усталости, в тот день 2 раза потеряла сознание...
я Кукарача• 10 сентября 2017
делайте массаж поступательными движениями от основания к соску там где уплотнения. Кормите всегда не лежа а немного наклонившись,в основном проблемные места от подмышки
t_julia• 10 сентября 2017
Хорошо тем, кто мог не сцеживаться, я до 7-8 месяцев сцеживалась, иначе грудь распирало. Потом уже докармливала до года без сцеживаний, уже здоровая девка была, хорошо ела))) Да и молоко уменьшалось постепенно, так как обычная еда добавилась. Автор, сколько крохе Вашей?
автор Айболитная • 10 сентября 2017
Ответ дляt_julia
Вчера 3 недели было

malina1087• 10 сентября 2017
Почаще давайте больную грудь.подбородком к твердому месту.под горяч душем массаж и можно мазать больное место Траумель.перед кормдением смывать!
Пургену мне• 10 сентября 2017
Вам нужна женщина, что вам сцелить это. У меня первый лактостаз случился через неделю после роддома, сцеживали 3 дня, температура 40 была, тертую картошку прикладывали,если бы не помощь,я бы дуба дала, сама сцедивать вообще не умею.
С более легкими застоями справлялись сами- массаж постоянно,перед каждым кормлением, подбородок в сторону уплотнения, траумель на уплотнение
t_julia• 10 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
Вчера 3 недели было
Тогда сил и терпения! Массируйте под теплым душем, сцеживайтесь пока, потом полегче будет. Моя дочка ела каждые 2 часа, как по часам, до 3 месяцев - и днем, и ночью. Только и помню: кормлю - цежусь... Все проходит быстро, сейчас 3 года уже, сегодня впервые на ролики стала))) И медсестру найдите из роддома, они умеют там справляться, мне неделю приезжала расцеживать ежедневно, потом уже я сама справлялась.
devica• 10 сентября 2017
Нужно обязательно сцедить! Если запустить может быть мастит.меня цедил 2 раза муж.сама не могла очень больно было.а первый мой лпктостаз сцедила знакомая массажистка.и важно- ограничить питье после сцеживания на сутки.
Агафья• 10 сентября 2017
Ответ дляdevica
и ВАЖНО! не ограничивать питье при лактостазе, не пить теплое, но пить по жажде

как справиться: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=6023234#p602323...
Краля-Галя• 11 сентября 2017
капустный лист на ночь можете приложить. очень хорошо помогает. и если ребенок кушает хорошо, не забирайте грудь, когда заснет. за пару часов так сцедит, лучше всяких массажей. и без боли