Люблю порядок• 11 сентября 2017
Тяжелый вопрос о лейкозе...
Как узнать что у ребенка лейкоз? Есть подозрение, пишу и рыдаю...
Люблю порядок
• 11 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Вам ещё очень повезло. Я с вами солидарна в отношении нашей медицины. Но если реально смотреть на вещи: в случае с ребёнком - нужен хороший доктор. И без него ВВ не поймёте что происходит, и что хуже можете потерять драгоценное время если есть какие то отклонения.
да, в поиске хорошего доктора...(
Screenshifango• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо! антибиотики не пили, противовирусные тоже, потому что ребенок формально не болен. Где-то идет скрытый воспалительный процесс. Почки? Глисты?
Он может идти где угодно. Биохимию бы сдать развернутую и копать уже оттуда.
Запыхалась• 11 сентября 2017
Автор милая послушайте что вам здесь советуют, если вы не в Киеве просите направление в Охматдет у леч.врача и езжайте со всеми анализами и обследованиями в Киев. Не теряйте времени зря... Сейчас специалистов нормальных толком нет, чтоб понимать диагноз по одному профилю троих врачей обойти нужно... Желаю вам и вашему ребенку крепкого здоровья
Люблю порядок
• 11 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
сдавали уже, все вроде в норме.
Барабасиха• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
киев
Цитата:
киев[/cit
Вы меня удивили. Вариантов в киеве - тысячи. Форумов и отзывов по врачам - миллионы! Вам же не из далёкого села ехать!
Автор у вас железные нервы 5 мес терпеть издевательства докторов.
Люблю порядок
• 11 сентября 2017
Ответ дляЗапыхалась
спасибо! Киев.
Screenshifango• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
сдавали уже, все вроде в норме.
пересдавайте, биохимия штука капризная.
Люблю порядок
• 11 сентября 2017
Ответ дляYulia05
а СРБ сдавали? с чего начались ваши ’муки’ что к врачу привело?
что это? сдали анализы перед визитом к гастроэнтерологу (хронические запоры).
Запыхалась• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо! Киев.
Ищите врача толкового по отзывам на форумах. Где вы ребенка обледывали, какое учреждение? Вам нужно чтоб вам провели комплексное обследование в стационаре.
Ответ дляЛюблю порядок
При первых признаках серьезного недомогания у человека, врач может назначить сдать кровь на СРБ. Пугаться причины нет, потому что это основной показатель, на котором будет строиться диагностика и дальнейшее лечение.
С-реактивный белок – фермент, выделяемый печенью при острой фазе воспалительного процесса или возникновении опухоли. При любом повреждении внутренних мягких тканей, организм включает защитную схему существования. СРБ начинает вырабатываться в увеличенных количествах, заставляя работать на полную мощность иммунную систему. Чем сложнее состояние человека, тем выше показатель белка острой фазы.
Получив результат лабораторных исследований, нужно разобраться с СРБ в крови - что это такое. Повышенный показатель не укажет на источник появления причины, но с его помощью можно точно определить, что со здоровьем начались проблемы. Любое воспаление, находящееся на пике процесса, будет СРБ в анализе крови показывать выше нормы, иногда в десятки раз.
Хотя,если вы пишите,что биохимию сдавали, то скорее и этот показатель тоже проверяли. и если бы был не в норме,то врачи бы указали на это. просмотрите еще анализы,есть такой показатель там? может трактоваться, как С-белок.
Королева спама• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
почему возникло подозрение? как диагностировали? У нас очень высокая СОЭ и низкий гемоглобин.
А что говорит гематолог?
Гопница-Советчица• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
если бы почки, то по общему анализу крови+биохимия+анализ мочи уже бы увидели, если бы проблема была в почках.
на глистную инвазию проверяли ребенка? что-то предчувствие,что отсюда вам плясать нужно...вот ваш и низкий гемоглобин и соотв. высокое СОЭ. что тоже прям не критично в вашем случае, и е караул. тем более,что само упало с 50 до 30. напишите,что именно беспокоит на данный момент ребенка. сколько ребенку лет?
миссАрфография• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, вникайте сами в медицинские дебри. Причин повышенного СОЭ при пониженном гемоглобине много. Как ни крути, здоровье Вашего ребенка в Ваших руках.
...аяприкольная• 11 сентября 2017
Автор, у вас не лейкоз-это точно!
За пять месяцев ребёнку диагноз уже поставили бы, если бы это был лейкоз!
У моего ребёнка все началось с очень высокой температуры, которая не сбивалась вообще ничем четыре дня! При этом низкий гемоглобин и тромбы!
Диагноз установили по пункции костного мозга на 5 день болезни!
Ищите проблему в чем то другом!
Добро с Кулаками• 11 сентября 2017
У мужа соэ было высокое(больше 50), понижен гемоглобин, низкие тромбоциты, повышены лимфоциты. Результаты анализов выкладывала на руссмедсервере, там очень толковые специалисты, не раз мне помогали. Ну и диагноз подтвердить нужно сдать стекла на онкомаркеры. Желаю Вам, чтобы этот страшный недуг обошел стороной Ваш дом, здоровья ребенку!
Пурген• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Простите, сразу не могла ответить- не отправлялись сообщения.
У них ситуация - попали в больницу с воспалением легких, сдали анализы крови а там тромбоциты практически отсутствовали и да, тоже гемоглобин был низкий. Но не просто низкий, а какой-то там вообще запредельно низкий. Думали, что ошибка. Переслали - через день еще хуже анализы были. Срочно взяли пункцию и отправили в охматдет, если не ошибаюсь. И потом им прямо от туда лечащему врачу позвонили, что срочная химия ребенку нужна, начали курс даже на дожидаясь из Киева официальной бумаги с анализами, только по электронике прислали тк тянуть нельзя было. Еще раз скажу, врачи в случае плохих анализов, которые хотя-бы наверно указывают на лейкоз, сразу же назначают пункцию.
Грабля• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
водим уже 5-ый месяц.
Если не можете ответить по существу, пожалуйста, не пишите здесь ничего. Пожалуйста! Очень тяжело на душе.
Автор, напишите мне в лс. я дам контакты девушки которая отправляла анализы дочерив россию на диагностику.
Пурген• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Вспомнила, у сына подруги был что-то около 39 гемоглобин.
А с гемоглобином в диапазоне от 80 до 100 уже лет 30 живет мамина подруга - где только не проверялась - ничего не нашли
Пурген• 11 сентября 2017
Ответ дляГрабля
Россия может и хорошо, но у нас в ОхМатДете отличные врачи, которые отлично с авят диагнозы.
Автор, Вам в ОхМатДет нужно!
Патриоточка• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Автор,это может быть банальная анемия 3 степени.При очень низком гемоглобине СОЭ может повышаться автоматически.Советую вам не паниковать раньше времени,обратиться к хорошему гематологу и обследовать ребенка как следует.