Стервочка• 11 сентября 2017
Если резус отрицательный то только девочки рождаются?
У моих знакомых по 2-4 дочери у кого резус минус
У вас как?
Братья Капли• 11 сентября 2017
на пол ребенка влияет хромосома родителей, у мамы они ХХ у папы ХУ, биология 9 класс. Не благодарите!
Конфиденциальность• 11 сентября 2017
у меня отрицательный резус. девочка и мальчик...но у мужа тоже отрицательный...
Незнакомлюся• 11 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Ещё одна бредовая теория. Пол зависит только от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку.
У меня отрицательный резус и два мальчика.
+1000000
Дежурный по кухне• 11 сентября 2017
Мама, отрицательный - 2 дочки(отрицательный). Тетя отрицательный - дочь+сын, свекровь отрицательный - 2 сына(положительный). Я отрицательный+муж положительный = сын положительный. Слово ’резус’ было лень писать.
Дежурный по кухне• 11 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
Мама Чели• 11 сентября 2017
откуда люди берут такой бред????
у моей мамы был отрицательный резус,при совке её пугали что родить нужно через 2 года после первых родов,иначе хана(что именно не помню).Забеременела через 5 лет,пыталась избавиться отравами всякими,говорит ползала по полу от боли,рвала,и побоку,держался,родился брат.Мама противница абортов,боялась гинекологов как огня.Брат хороший,но не вундеркинд,лентяй,с учёбой туго,второгодник.Это наказание родителям за то что травили его в утробе.СБ что здоровый родился.
так что что мальчики плохо держатся тоже вряд ли.
у меня и брата 1 группа и +,как у папы,у мамы 3-.
ну и вдруг другая теория будет-у мужа моего 3-,у нас 2 сына.
Мотористка• 11 сентября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Да вот не бред.
У мамы - и у ребенка - = одинаковые шансы для мальчиков и девочек.
У мамы - у ребенка + = угроза резус-конфликта = больше шансов у девочек, они выносливее.
Вот и получается, что девочек у мам с - рождается немного больше.
бред, статистики нет.
у нашей родственници отриц резус. 3 мальчика и 1 девочка. Причем дети рождались в таком порядке: 1 девочка положительній резус, 2 мальчик положит, 3 мальчик положит резус, потом ребенок мальчик умер от резус-конфликта родился прожил несколько дней и умер, беременность біла доношена, 4 мальчик с положит резусом. Все дети родились в период 70-х годов.
на ранних сроках количество антител в крови матери минимально, поєтому часто беремнность с резус конфликтом вінашивается нормально, проблемі начинаются в последнем триместре... или после рождения с ребенком. В момент зачатия плоду все равно, антител пока не видно
Братья Капли• 11 сентября 2017
может еще кто не знал что + на + может дать минус
мама 2+, папа 1+, ребенок 2-, изучайте!
Кидстаффовна• 11 сентября 2017
У моей тети 4-. У нее 2 мальчика. Беременела 2 раза девочками и 2 выкидыша на сроках 5-6 месяцев
Ситечко для мыслей• 11 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Не совсем верно. При отрицательном резусе дети рождаются одного пола. Если первый мальчик, будут только мальчики, если девочка, будут только девочки
ой, вы, наверное, врач? может тогда ответите мне: как так? т.е. сперматозоиды мужчины, проникнув в женщину думают: ’так, мы сейчас в теле резус-отрицательной женщины, у которой первый ребенок мальчик, значит, все сперматозоиды Х развернулись и побежали назад, вперёд только У-спермики! Мы не должны допустить, чтоб родился ребенок другого пола!’))))))))
Zvezdochkina• 11 сентября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Значит все запланировано?)))Как Вы все успеваете? У меня трое,но старшему 14 и младшему 4..Зашиваюсь)Работа, школа, доп.занятия
да, планировали :)
мне муж помогает :)
Младшему легче всего - в садик ходит да и все:)
Но хочу еще всех троих на акробатику сдать (раньше ходили, потом из-за школы старшего отменили - хочу опять, но в другое место)
мне муж помогает :)
Тумба-юмба• 11 сентября 2017
У меня резус минус. Сын и дочь с разницей в 10 лет, у обоих детей резус плюс. У дочки была желтуха новорожденных затяжная, но все обошлось. Антител с сыном не было, с дочкой были немного
Zvezdochkina• 11 сентября 2017
Ответ дляКаяспер
Блин,а про X и Y хромосомы никто не слышал?Я читала статью,в которой говорится,что Х-хромосома медленнее,но дольше живет,а Y-хромосома быстрее,но не живет долго,так что кто забеременел ближе к овуляции,у того больше шансов родить парня,а кто за долго до нее,у того того больше шансов что прикрепится девочка.
могу и эту теорию развенчать своим мальчиком в животе :))
но она хотя бы имеет какое-то научное объяснение, в отличии от этой темы :))
Кнопус• 11 сентября 2017
А я думала вопросы наследования пола ребенка уже изучены как и наследование групп крови. Ан нет, ошиблась...
Лыжи со вспышкой• 11 сентября 2017
У меня 2-. Мальчик.
Свекровь 4-. Мальчик и девочка, оба с минусом, у этой девочки тоже сын.
У мамы +. Дочка и сын минусовые.
У бабушки был -. Родился сын (мой отец).
При отрицательном резус-факторе у женщины возможен резус-конфликт при беременности, если у будущего ребенка будет +. Опасность выкидыша возрастает с каждой последующей беременностью, поэтому девочкам с минусом рекомендуют при первых беременностях все-таки родить. Это так мне объясняли в середине 90х. Сейчас наука шагнула вперед, антитела прекрасно нейтрализуются, поэтому, думаю, всякие предубеждения можно отбросить.
У мамы +. Дочка и сын минусовые.
alla2401@mail.ru• 11 сентября 2017
у сестры резус отриц. Две девочки и мальчик. Но мальчик не выжил(
atrorubens• 11 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
пол ребенка зависит только от месяца зачатия и Вашего возраста на тот момент

Пугачиха• 11 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Это ваше мнение))) и оно также имеет право на существование...
Но я знаю как минимум пар 10 у которых отрицательный резус, и всех однополые дети...
У моего первого мужа также отрицательный резус, уже третий раз в браке и в каждом по 2 дочери...
Т.е. если я скажу,что знаю пары с разнополыми детьми,то вы мне все равно не поверите,потому что так неинтересно?;))) Чтобы свою ’’ теорию’’ не разбивать?
Все возможно• 11 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
мама 2+, папа 1+, ребенок 2-, изучайте!
И что? Резус ребенка совершенно не имеет значения, если у мамы +
Крапипопка• 11 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
Спасибо, конечно, но меня бабушка была акушер и детский врач. Говорила, что девочки более жизнеспособны. В этом смысле, если беременность проблемная, то девочкам больше шансов выжить. А остальное, как
Бог даст...
Вездевлазиющая• 11 сентября 2017
у бабушки с отрицат резусом 2 сына, у сестры тоже с отрицательным резусом 2 сыночка с интервалом 2,5года.