АлывердЫ• 11 сентября 2017

Кто пробовал деткам повысить иммунитет при помощи

имбирь+лимон+мед ,действенное ли средство?
ПироженкА• 11 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
мед только светлый и при условии что нет аллергии
У вас собственная пасека?
Та никада в жизни• 11 сентября 2017
Ответ дляNata2907
я тоже вот с осени начала давать по чайной ложке имбирь+мед+лимон, но реально ли помогает - хз... Смущает, что его надо в кипяток бросать, а мед нельзя в кипяток, поэтому отдельно делаю имбирь+лимон к горячую воду, а как немного остынет, +мед
Раньше его давала, когда уже заболели. Но опять таки - эффективность не доказана на 100%, так как лечились не только им
Вы кипятком заливайте имбирь и на ночь оставляйте в термосе. А утром процедили и добавили мёд и лимон.
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
мед+грецкий орех+курага+изюм+чернослив+лимон - вот это реально помогает, проверено на себе и своей семье
спасибо
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
нет,у нас в городе нет иммунолога,есть педиатр,который по-советовала мне такое средство,питание у мох детей правильное и здоровое,продукты экологически чистые,но меньший ребенок второй год нормально в сад не ходит,недлю и потом опять больничный
и вы намерены ’лечить’ это имбирем?
люди, ну почему вы такие дремучие...
если иммунитет в самом деле ослаблен, то каждая тривиальная простуда будет заканчиваться осложнениями, и тогда не травки-муравки надо пить, а делать иммунограмму и искать причину. а если сопли проходят за неделю - общий иммунитет работает НОРМАЛЬНО. и не нужны ему никакие стимуляторы. а к местному есть вопросы, если сопли частые. но это тоже к имбирю никакого отношения не имеет.
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляNata2907
спасибо,я тоже по-пробую
Deliria• 11 сентября 2017
У моего ребенка иммунитет хороший, как мне кажется. В этом году не было еще ни одной простуды, в прошлом одна легкая, за выходные переболел, даже кашель не начался, и все. И это несмотря на кашляющий и чихающий садик.
Думаю, в значительной степени тут участвует образ жизни, а не добавки. У нас круглый год открыты все окна в квартире, особенно зимой, купаться в водоемах я разрешаю с мая, из воды не выгоняю, босиком бегать разрешаю, летом бегают на улице до темна. Ну и думаю, что в рационе ребенка присутствуют те самые целебные жопки муравьев и смола с абрикос, которые укрепляют иммунитет)))
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
и вы намерены ’лечить’ это имбирем?
люди, ну почему вы такие дремучие...
что лечить?имбирь для профилактики,лечу заболевания только так,как прописывает доктор.
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
скажите, что вы делали со своими детьми, что у них ослабленный иммунитет
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляDeliria
все дети рождаются с хорошим иммунитетом. за редким исключением, но такие исключения не доживают до года.
Та никада в жизни• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Вы врач?
Deliria• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Мой давно родился, уже и до школы дожил с таким иммунитетом)))
Меня, правда, бабушки чуть не расстреляли в свое время за то, что купала ребенка в холодной воде и босиком с ним по снегу бегала... Все норовили бедолаге носочки надеть летом...
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вы врач?
я не врач. я цитирую здесь нашего педиатра.
кроме того, сама много читаю, только не рерайт ’как повысить иммунитет’, а статьи медиков.
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
вы знаете,сама удивляюсь,все делала по’книжкам’ и интуиции,2 ребенка-все одинаково,питание,спорт,закаливание,но один болет,а другой нет,может вы мне подкажите в чем причина?
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
потрудитесь прочесть мои посты. я уже писала об этом
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
читала ваши посты,ничего нового для себя не открыла
Левый Локоть• 11 сентября 2017
http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/000008d...
почитайте это, может, поймете что.
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
тогда открывайте для себя новый имбирь. поставите ’галочку’ на своей родительской совести: я укрепила детям иммунитет!
за сим откланиваюсь, вы ясно из лагеря тех, кому всякие бабкины наговоры ближе научных знаний и здравого смысла
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
ок,спасибо за рекомендации
Боюсь признаться• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
здоровое питание определяет здоровую микрофлору, а не я.
вы не ответили...иммунолог определил иммунодефицит у ваших детей?
Плюсуюсь к Вам, думала, что уже нет людей с мозгами. А только витамины, повышать иммунитет и дальше таком духе
постою_послушаю• 11 сентября 2017
Не скажу про иммунитет, но вот давление имбирный чай мне снижает очень сильно, а оно у меня и так ниже положенного. Так что я даже в печенье имбирь с осторожностью кладу, а Вы говорите ребенку каждый день...
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
говорю же,питание у меня здоровое у детей,абсолютно,все продукты -мясо,молоко я не покупаю,у меня родители живут в селе,овощи,фрукты с огорода,проблем с кишечником видимых не было,как вы определяете,что микрофлора не в порядке?
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
про давление я упустила,спасибо
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляDeliria
вы знаете,я тоже вроде не кутаю,и обоих детей условия одинаковы,но старший у меня и в сад отлично ходил,я и больничных не помню,я все ждала,когда ветрянкой заболеет,все в группе переболели,а он нет,хотя водила,в пик,а вот меньшая-никак,только кто-то чихнул и она уже чихает
Боюсь признаться• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Если они кушают нормально, то зачем повышать иммунитет? Зачем вы заставляете организм своих детей работать на пределе?
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
еще ничего я не заставляю,мне по-советовала педиатр,я решила спросить тут,кто пробовал,есть ли результат или побочка,меньшая больше недели в сад не ходит,уже второй год,обычно деткам меньше времени на адоптацию надо,вот и волнуюсь,узнаю
Та никада в жизни• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Вы пишите как про меня и брата. У нас разница 3 года. Брат не болел а я,2 дня в садике и 2 недели болею. И болела не просто, а с высоченной температурой, которая переходит в воспаление лёгких или отит. Меня заведующая садика, переводила из одной группы в другую год, потом вызвала маму и сказала, не садиковый ребёнок, и мама сидела со мной дома. У меня старший не болезненный а малышка бронхит за бронхитом. Болели пока не встретили хорошего врача, который нашёл причину наших болезней.
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
а какова причина была?у меня тоже у меньшей так,сразу температура,я до 38,5 ее даже не сбиваю,пою,но потом все равно приходится подключать аптеку,заканчиваетя сильным трахеитом или бронхитом.Где ж найти толкового врача,город маленький..
Та никада в жизни• 11 сентября 2017
У нас глисты давали малышке частые бронхиты. Когда лежали в пульмонологии нам снимали только симптомы, через месяц всё возвращалось. Нам ставили бронхиальную астму под вопросом.
Слава богу что мы нашли нашего врача и он нас вывел из этих болячек. Приезжайте в Днепр дам его контакты.
автор АлывердЫ • 11 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
далеко нам..спасибо.На глисты в Синево мы здавали кровь,плюс в поликлинику биоматериал,может перездать,а как у вас ребенок кушал,как глисты еще проявлялись?
Та никада в жизни• 11 сентября 2017
Мы анализы не сдавали. Врач сказал, что не найдут. Ела очень плохо, что-то новое в неё не воткнуть было. Ещё и вдобавок Ацетонемический синдром. После лечения, ацетон не повышался.
Желаю крепкого здоровья Вашим деткам и найти хорошего врача.