Исправлялочка• 11 сентября 2017
Кому камни из почки удаляли эндоскопом,при дроблении лазером и выведением через
стенд? Как быстро восстановились после операции?
Крошка Енот• 11 сентября 2017
у меня родственник в свое время записался на лазерное. но слава богу пронесло. сам себе пил ЦИСТОН, купленный в Индии (у нас тоже продается но дороже). За неделю до назначенного лазера - песок вышел (камни размягчились). Если без этого можно обойтись - попробуйте обойтись!
Исправлялочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Там 3 камня ,один из них 3см на 2 см, и 2 на 1.5см,сказали что точно не растворятся...
Исправлялочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
через 2 дня после операции
Спасибо,а болезненно было в почке после операции? и диеты надо придерживаться потом,правильно? Вы что то пьете из таблеток для профилактики камнеобразования?
Ягодка опять• 11 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
мужу делали
не пьет ничего
исключите зеленый чай и миргородскую воду
не пьет ничего
Исправлялочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
мужу делали
не пьет ничего
А где делали? Дорого? Киев,ценник от 20тыс озвучили..
Ягодка опять• 11 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
в медгородке у Джурана Богдана
в 2013 г. 6-8 тыс. грн
Исправлялочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
в медгородке у Джурана Богдана
в 2013 г. 6-8 тыс. грн
Спасибо
Исправлялочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
в медгородке у Джурана Богдана
в 2013 г. 6-8 тыс. грн
Вам он как врач понравился?
Ягодка опять• 11 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вам он как врач понравился?
очень
после этого были еще несколько раз на консультации
ёжовые рукавицы• 11 сентября 2017
Мужу в Виннице делали безконтактную литотрипсию 7.09.2017, 5500 грн. через две недели на осмотр,камни на сегодняшний день не вышли.Стоит стенд.
Крошка Енот• 11 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
нам тоже говорили, что не растворятся! они как бы размягчаются от цистона и выходит такая горка песка склеенного- в пальцах сжал - рассыпалось. Решать вам. М боялись дробить. 2,5 мес пили и слава богу все ок. Если нет жутких болей - я бы попробовала попить ударными дозами - помешать не помешает (это трава, гомеопатия) - а вдруг поможет. Ненавижу операции и всегда пытаюсь избежать
Исправлялочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляёжовые рукавицы
Поправляйтесь! А как это безконтактную литотрипсию? Нам обьяснял врач что через разрез небольшой под узи монитором лазером в почке камень дробят и он тут же выходит из трубочек которые там ставят,это оно? Просто он назвал это эндоскопия...и почему они не вышли тогда,я ьак поняла они их вытягтвают.....
Исправлялочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Мы сами переживаем,мужу 50 лет,но один камень стоит прямо возле мочеточника и есть опасность что он сдвинеться
Крошка Енот• 11 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
ну вам виднее. мы для себя приняли решение после двух приступов боли и 2 недель в больнице, где не помогли. получилось, что помогли себе сами...
ёжовые рукавицы• 13 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо! При безконтактной разрезов не делают,почитайте в интернете.Камни должны выйти в течении 2-х недель,а могут и не выйти гарантии не дают,тогда надо повторно но уже за1500 грн.
ёжовые рукавицы• 13 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Поздравляю !!!