Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2017
Кто должен ухаживать за моим заболевшим ребёнком?
Злая - ужасно просто. Заболел в субботу ребёнок. Температура 39,7. Очень тяжело сбивается. Через каждые 2 часа опять вверх ползёт. Ну ладно, два дня лечила, сегодня уже 37,8. Горло красное и на нём сыпь, как прыщики гнойнички. Пошли сегодня к педиатру. Она сказала, что ребёнок пусть сам дома будет, лечиться, уже большая девочка. А мне больничный лист по уходу не положен. Только до 6 лет. Дочке 8. Неужели по закону правда так? И действительно нужно оставить ребёнка самого и идти на работу? Вот интересно, она бы своего оставила? Появилось огромное желание куда-то пожаловаться. Но куда? И ведь всё равно ничего не докажешь. Что делать?
Гу го гу го гу• 11 сентября 2017
идите к за отделением.Пусть покажет,на основании чего вам отказали в больничном.
Заместитель автора• 11 сентября 2017
я бы главврачу накатала жалобу. за своего ребенка вы отвечаете до получения паспорта.
КапитанльнаЯ• 11 сентября 2017
Нет. По закону больничный лист выдают маме до достижения ребенком возраста 13 лет 11 месяцев 28 дней. Она должна вам открыть больничный лист.
Уточка• 11 сентября 2017
не правда. Має бути з батьками до 12 чи 14 років. Йдіть до завполіклініки
Уточка• 11 сентября 2017
і да, ще хай напише відмову від лікарняного, а ви у соцслужбу, що вона наражає дитину на небезпеку.
Уточка• 11 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
В 6,5 оставалять ребенка одного? Бред ....
угу, ще й коли горло... не хочу лякати, але дифтерія у країні не вивелась
Умничка-помощничка• 11 сентября 2017
Ни за что на такое не пошла бы. У нас случай был-учительница оставила дома дочку больную и пошла на работу, а девочка от температуры сгорела( умерла до прихода мамы. Теперь эта мать всю жизнь будет себя копить. Не вздумайте оставлять ребенка одного. Идите к заведующей. Я кстати и здоровую дочь такого возраста саму на целый день не оставлю
Му ма му ма му• 11 сентября 2017
Мой сын с 6 лет сам сидел дома, сам мерял температуру электронным градусником, сам пил таблетки по расписанию, которые лежали в двух блюдечках (утренние и обедние). И постоянно звонил мне на работу докладывал о температуре. сам засовывал себе свечи парацетамола в попку. Дедушек у нас не было., бабушки все работали, отгулов начальник и за свой счет мне не давал. Приходилось вот так выкручиваться. Сердце у меня выскакивало, о работе думать не могла. Очень тяжело было.
Женамужная• 11 сентября 2017
Автор, требуйте больничный. У глав. врача. До 12 лет выдают без проблем, потом конечно вредничают.
Смурфетта• 11 сентября 2017
нам уже 4 года педиатр в больничном отказывает так как ребенок уже большой и может сам дома ’лечится’ сейчас ей 12 ,а если все таки берем со скандалом то с температурой 38+ должны каждый день в поликлинике отмечатся
Банка с бутылками• 11 сентября 2017
до 14 лет! больничный. Пусть пишет письменный отказ, а вы с этим отказом на гар линию мин здрава,
или даже сейчас наберите
Телефонна’гаряча лінія’МОЗ України 0-800-801-333
вам нужно открыть больнич сегодняшним днем., поэтому звоните.
или даже сейчас наберите
Даха-сваха• 11 сентября 2017
не могут все дети быть самостоятельными, вам нужно накатать жалобу, поступила бы точно так же!! стараюсь приучать детей к самостоятельности, хотя это трудно, но все возможно, ситуации бывают разные, это еще смотря какая врач попадется
Маурита• 11 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
Сучка!
Я б такое не носила, но продаю• 11 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
Как это с больным ребенком отмечаться и как это с 8 лет ребенку быть дома? Не много ли на себя берет ваша врач? Почему ее не урезоните жалобами глав врачу и в министерство???
Думы мои думы• 11 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
а почему вы это позволяете ? не знаете куда жаловаться ? вы еще скажите, что благотворительность платите (
ТаПрямТам• 11 сентября 2017
До 14 лет положен б/л но не более 14 в месяц. Может Вам отказали, потому что уже недавно брали б/л по уходу за ребёнком?
А после 14 лет по закону тоже можно поросить б/л на 3 дня
Автор жалобы на глав врача и на горячую линию министерства здравоохранения, и требовать перевести вас к нормальному педиатру не нарушающему закон ы
Банка с бутылками• 11 сентября 2017
Девочки что значит отказывают! Это ваш ребенок, кроме вас за него никто не отвечает.
Жалуйтесь, пусть их наказывают, пусть их расшевелят.
Небось зажала бланки для платных больничных.
Сама лично жаловалась на свою поликлинику, так завертелись как ужи на сковородке, не хотели больничный отдавать без взноса 300 грн!
Задолбулька• 11 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
ЭТО ШУТКА? ВЫ в ссср или забитом селе?
Помидорина• 11 сентября 2017
раз отказывает в больничном. пусть дает справку, что ребенок здоров и может посещать детское учреждение
Патриотка• 11 сентября 2017
мне отказали в больничном когда 5 л ребенок руку сломал, говорит єто не проблема пусть в сад ходит. Пошла к главврачу и она выписала б/лист по ОРВИ
ТаПрямТам• 11 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
ЭТО ШУТКА? ВЫ в ссср или забитом селе?
Этотнезнание законов и своих прав
Я такая - жду трамвая
• 11 сентября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Сказала, что на основании протокола, до 6 лет. Она и есть заведующая. Поликлиника небольшая, районная.
Патриотка• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Порядок выдaчи больничных листов в cвязи c уходом за больным ребенком урегулирован разделом 3 Інструкции № 455 Минздрава.
БОНУС: Скачайте справочник ’Больничные’
Больничный по уходу за ребенком выдaется:
01) для ухода зa больным pебенком в вoзрасте до 14 лет — нa период, в тeчeние кoтoрого больной ребенок нyждaется в уходе, но нe более 14 кaлендарных дней (согласно пункта 3.3 Инcтрукции № 455);
02) для уxода за ребенком, пoстрадавшим вследствие aварии на ЧАЭС, — на вeсь период его болезни, включaя санаторно-курортное лечение (п. 2 части первой ст. 30 Зaкона № 796 oт 28.02.1991);
03) по уходу зa ребенком в вoзpасте до 6 лет, кoторый находится нa стационарном лечении, — нa вeсь период eго пребывания в стационаре (согл. п. 3.9 Инcтрукции № 455);
04) по уходу зa тяжелобольным ребенком в вoзрасте oт 6 дo 14 лeт — нa период, в тeчение которого ребенок нyждается в индивидуальном уходе пo заключению врачебно-консультационной комиссии (дальше упоминается как ВКК).
Еcли ребенок продолжает болеть пo окончании максимального срока, то к моменту выздоровления ребенка лицу, которое осуществляет yход зa больным ребенком, согласно пункту 3.4 Инструкции №455 выдается справка пo форме № 138/о, установленной Минздравом Украины.
БОНУС: Скачайте справочник ’Больничные’
Я такая - жду трамвая
• 11 сентября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Кошмар. Вы меня пугаете. Я - учительница и у меня -дочка. И дурной характер, сразу проецирую ситуацию на себя.