мадамГрицацуева• 11 сентября 2017

Куда деваются молодые доктора?

В стране дофига мединститутов. Каждый год они выпускают дофига специалистов. А в больницах одни мухоморы. В поликлиниках бабушки лечат бабушек. В стационарах завы отделений и дежурные врачи все среднего возраста, лет 40-50ти. А где все это время прячется молодежь? Недавно маме вызывали скорую, приехал молодой паренек, очень толковый и вежливый. Не знаю врач он или просто фельдшер. Но это был первый молодой доктор, который мне попался за кучу лет. Медсестер молодых полно, а вот докторов и докторш не видно. Я понимаю, что зарплата маленькая и они ищут альтернативы. Но ведь их очень и очень много, они должны же все куда-то пристраиваться. И в госбольницы в том числе.
Однозначная• 13 сентября 2017
Ответ дляДюагональ
Я с такими же мыслями в свое время из учительства ушла. Хоть и нравилось с детьми работать, но увы и ах - система давит все порывы на корню и проталкивает наверх ж...лизов.
правда.
Но к сожалению так почти во всех сферах и многое зависит от начальства.