КондуктЕр тролейбуса• 12 сентября 2017
у ребенка кровь из уха
мамочки, дело такое.
в воскр вечером мой сын 4,7 пожаловался на боль в ухе. приехав домой, час не могли успокоить, температура 38,2 и плач. дала Нурофен и масло грецкого ореха в ухо. утром в понедельник позвонила лору, закапала Отипакс. в обед поехали к лору, сказала отит среднего уха, выписала антибиотики Цефодокс 100, Эреспан, Алерзин, Синупрет, Изофра (из носа зеленые густые сопли). и вот сегодня утром проснулись - подушка с кровью, в ушке засохшая кровь. сразу позвонила лору, она сказала Отипакс заменить на Ципрофарм. и к ней в четверг на прием.
меня волнует вопрос - почему кровь? что не так? как дальше быть?
КондуктЕр тролейбуса
• 12 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
скорее всего прорвал гнойный отит
а гной не вытекает
120-120-120 (не худею)• 12 сентября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
а гной не вытекает
езжайте в приемное отделение, гной может и внутрь пойти
Ласунка• 12 сентября 2017
Назначения лора немного смущают. Синупрет и Эреспал тут при чем? Еще и вместе. При эксудативном отите назначают отхаркивающее - да, но при остром среднем, хм.
По крови из уха лор видимо предположила возможную перфорацию барабанной перепонки и поэтому заменила капли. Но почему бы не посмотреть?
Ягодка опять• 12 сентября 2017
В детскую больницу на приемный покой, там посмотрят опытные врачи да и оборудование для осмотра есть лучшее чем у лора в поликлиннике.
Краля-Галя• 12 сентября 2017
У нас так лопнула барабанная перепонка. Оперировали. Срочно в больницу!
Чудо в декрете• 12 сентября 2017
Я вообще удивляюсь назначению Отипакса по поводу и без. С перфорацией его нельзя. А есть ли она или нет только врач может сказать посмотрев непосредственно в ухо.
И лор таки странная. У нас был период с отитами. Так при малейшей боли она говорила сразу к ней приходить. А если отсутствовала, то по скорой в к дежурному Лору. Шутить с ухом нельзя!