Кусочек Сыра• 12 сентября 2017
Подскажите. Затопили соседи.
Очень прошу подскажите пожайлуста, кто знает. Ситуация такова - новострой. Соседи сверху сделали душ без поддона, тоесть на полу просто плитка. Видно плохо сделали, так как у нас по стене просто течет вода. Ходили к ним, они только заехали. Пришел хозяин квартиры и их строители. Даже пробовали пустить у них воду - течет, в чем они убедились. Но поскольку плитка у них дорогая и естественно они не хотят ее срывать они пошли в отказ - говорят это не мы, телефон не берут, дверь не открывают. Мы очень расстроенны. Сегодня с утра муж поехал в ОСББ. кто то может сталкивался, подскажите пожайлуста, что нам делать? спасибо
natashadi1977• 12 сентября 2017
Просить ОСББ перекрыть воду на стояке для выяснения причины протечки (если соседи идут в отказ)
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
Составлять акт с мастером и инженером.
да, так и будем поступать. а потом, неужели суд. это и дорого и долго, а у нас течет. боимся, что уже и к соседям дойдет.
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляnatashadi1977
спасибо. огромное.
Из Кукуева я• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
че бояться наоборот это даже хорошо -тогда вас пострадавших будет больше
Трынди-брынди• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
законным путем - суд.
Незаконным - сказать им, что перекроете канализацию и по их дорогой плитке будет плавать говно.
Просто Филя• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Аварийку и милицию, чтобы перекрыли воду. Потом суд, если не посветлеет у них в башке
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
да не хотелось, ладно у нас обои после строителей, а у соседей снизу ремонт. вот не понимаю как так можно. ну есть проблема, ее же нужно решить.
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
но суд это нужна експертиза, она стоит денег и госпошлина. а потом они не будут являтся и растянется все на годы. я знаю эте систему к сожалению.
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
а что полиция сделает, они на такое не ездят...
Просто Филя• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вскроет квартиру, если не открывают, а перекрыть воду надо.
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сходите к соседям снизу и предупредите их,что вас топят и ни чего не хотят делать ,а вы не можите сутками сидеть с тряпкой в ванной ,так что есть вариант что дойдёт и до них ,что бы они были в курсе
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
ни кто ничего не вскроет ,на это нет полномочий ,а вот жек придёт и перекроет стояк
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
да в том то и дело, что их ванная у нас над прихожей. и только заходиш мокрое пятно до пола. соседей снизу предупредили. спасибо вам за ответы. полиция действительно квартиру не имеет права открывать.
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
просто хочеться плакать....
. но почему люди такие, всем всеравно....
Плюшевая дыба• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
обычно планировки одинаковые ,как у вас прихожая оказалась?
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
да нет, неодинаковые. над нашей двушкой их однушка.
Плюшевая дыба• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ясно.у нас новострой и под нашей квартирой такая же по планировке,как и над нами.
осбб должно решить вашу проблему (перекрыть им воду до устранения протечки ).А возмещение уже через суд если по совести не вышло (((
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Цитата:
ясно.у нас новострой и под нашей квартирой такая же по планировке,как и над нами. осбб должно решить вашу проблему (перекрыть им воду до устранения протечки ).А возмещение уже через суд если по совести не вышло ((([ у нас так, к сожалению. просто не могу понять, как можно было додуматься сделать такой пол в душевой??? вот зачем.
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
у нас так, к сожалению. просто не могу понять, как можно было додуматься сделать такой пол в душевой??? вот зачем.
Плюшевая дыба• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Цитата:
как можно видеть ,что ваша вина и молча уйти...на что рассчитывают?рано или поздно же затопят и ниже по стояку...
сама идея хорошая,но не для выполнения нашими рукожопами ,а лучше для частного дома.
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
чесно - сижу на работе чуть не плачу. муж поехал, как назло застрял в пробке, я на нервах. к ним вера муж приходил, когда они видно купались - просто лило. никто дверь не открывает вообще... телефон не берут. но у них грудничек, они же не будут всю жизнь жить и прятаться. это же и течь будет соседям вниз. зачем??? Просто мастера не хотят отвечать и поэтому несут хозяину всякую чуш, что это не они, а тот верит. Ну если пустили у них воду а аоно потекло. и смотрят в глаза и говорят - это не мы!!!!!
Плюшевая дыба• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
почему ваш жек так долго реагирует?должны были сразу перекрыть воду.Что вам ответили соседи снизу?
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
соседи снизу тоже растроенны, сегодня будем решать с жеком.
Плюшевая дыба• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
жек должен был перекрыть воду ,а потом решать.Что это у вас за жек?
Кусочек Сыра
• 12 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
ОСББ
Плюшевая дыба• 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ОСББ
так те вообще должны действовать моментально и в интересах пострадавших.А что за новострой?киев?