Здравствуйте. Моей дочке 2 годика. Она очень общительная девочка, позитивная, очень социализированная. Для нашей семьи - самая лучшая и любимая. Она солнечный ребенок.
Родители малышей, скажите - как вы относитесь к таким деткам на детских площадках? Пустите ли вы поиграть своего ребенка с ребенком с сД?
Моя очень контактная, любит общаться. А для меня детская площадка - страх и стресс... Я боюсь что родители детей будут забирать, запрещать с ней играться и т д
Вчера, например, она хотела дать игрушку мальчику, а его папа забрал мальчика и сказал что не надо ему давать. Теперь сижу с неприятным осадком, и думаю - это он из-за синдрома...или просто.. его мальчику нельзя ничего давать...
Нам -родителям особят, очень тяжело вливаться в социум, поверьте. Иногда так тяжело на душе, но только из-за реакции окружающих, дурацких вопросов и т.д.
П.с: Мы счастливы со своими детьми)
Ответ дляNewsfeme
Хрен с вами, если оба подителя носители этого гена не помню какого-то рождаешься у них такой ребёнок... я об этом синдроме судя по вашим ответам знаю больше. Делайте выводы сами ген или не ген...
боже, какой МАРАЗМ! ну почитайте же! нет никакого гена! мутация происхрдит во время расхождения хромосом. на это частично влияет возраст матери, но не ее генотип - все! вы НИЧЕГО не знаете о СД. не позорьтесь
люди с СД вообще бесплодны
Ответ дляNewsfeme
Я про новые технологии в области медицины и скринингов...
ясное дело что нужно взвешивать все риски и легко соглашаться на всякие манипуляции тоже не стоит... это жесть какая антисанитария там была что занесли инфекцию.
Понятно что Вам про скрининги мало известно. Они не дают полной и реальной картины. В нашей стране это способ заработать деньги чаще всего. А новые технологии это амниоцентез в том числе. И даже амниоцентез не дает гарантию что у Вас родится здоровый ребенок.
МимоПробегала• 12 сентября 2017
Я не отношусь к толлератным людям. Когда дочка была маленькой, не запрещала играть с сд детьми, но сейчас ей 8 лет и я говорю ей бежать подальше от подростков с сд.... К сожалению от природы никуда не деться и животные инстинкты в подростковом возрасте и старше возьмут верх над человеческими отношениями. Есть знакомы мамы подростков с сд, на все просьбы заниматься сексуальным воспитанием их детей, учить справлять сексуальные нужды под одеялом, а не на детской площадке, они реагируют агрессивно. А против детей ничего не имею, отношусь как к обычным детям не выделяю и не подчеркиваю их особенностей.
Ответ дляalisonya
люди с СД вообще бесплодны
не трогайте ее,она все знает,и даже больше
Ответ дляNewsfeme
Нет, такое высказывание припенимо к гемофилии (к примеру), но не к сд.
Родители не являются носителями дефектных ген
Ответ дляalisonya
чекайте, ви щось казали про те, що не можна за окремим випадком робити висновки про СД взагалі. я вам аркументовано заперечила, а ви вже солоику стелите.
коригують відповідальні опікуни, якщо вони дійсно відповідальні.
я і далі так вважаю, якщо комусь трапились діти, чиї батьки не займаються їх вихованням і корекцію поведінки, це не означає, що всі такі безвідповідальні. Окрім того, якщо раніше таких дітей було прийнято ’не помічати’, а проблеми їх батьків нікого не цікавили, то зараз це не так, як мінімум, інформаційна підтримка є.
на площадке есть мальчик правда не сд, аутист, очень злобный , я сыну обьясняю что нельзя обижатся и т.д , но иногда задевает и с опаской посматриваю, сыну не говорю что не гуляй, тот может ударить в голову да так что из носу кровь хлынет(было такое) или взять и притащить палку с гвоздями и бегать с ней за детьми. На соседней улице живет взрослая солнечная девушка, она постоянно ходит с мамой и было не раз что она била ее , при чем так, что разымали взрослые мужчины, чем вызваны всплески агрессии не знаю, возможно пробелы в воспитании таких деток.
Ответ дляМимоПробегала
Вот у нас по тв любят показывать всякие шоу типа Говорит Украина и т.д. и там вечно страшилки, то изнасиловали ребенка, то просто поиздевались, то избили до полусмерти, и вот чета ни разу не было виновника с сд, а всегда виновниками были якобы благополучные дети из хороших семей.
Ответ дляГл@ша
Это родители дятлы. Честно(
Katerina_Knows• 12 сентября 2017
автор. спасибо за тему.
теперь я знаю больше.
а Вам я желаю терпения.
теперь я знаю больше.
а Вам я желаю терпения.
МимоПробегала• 12 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
люди с сд не судимы. они освобождены от ответственности. случаев агрессии и сексуального насилия от умственно отсталых людей много, но о них не принято говорить.
Ответ дляЧаюри
Это родители дятлы. Честно(
одни дятлы это точно, те у кого мальчик аутист, мне его жаль дети порой нормальные без диагнозов над ним издеваются, было что я нашла в ютюбе ролик с тем мальчиком , где те мальчишки что снимали предложили ему за гривну кажется(точно не помню) чтобы тот в мусорке рылся и кушал обьедки. Я тогда своего прижала не участвовал ли он, то мой та тот момент малый еще, сказал снимали старшаки 6-7 класс, узнала кто и донесла до некоторых родителей , не знаю получили они дома за свой ужасный поступок или нет, но факт что иногда умственно здоровые дети намного хуже особенных на лицо.
Ответ дляГл@ша
Вообще есть препараты которые купируют агрессию у детей с ментальными особенностями, а так же препараты, которые начинают давать с момента гормонального всплеска при половом созревании, это как раз для того, чтобы такие люди не кидались на посторонних женщин. А вот почему некоторые родители предпочитают неадекватное поведение таблеткам - это для меня загадка.
Ответ дляZoya_1988
Да, Вы правы. Детки то все хорошие, они к ней тоже тянутся. А вот родители разные бывают..
Я отношусь адекватно.Детей тоже учу быть не только терпимыми,но и понимать,что все мы разные,но все мы одинаковые,мы -люди.Это относится не только к солнечным детям,к нездоровым,но и к толстым,худым,низким,высоким и т.д.
Я по молодости снимала квартиру и в доме напротив жил мальчик с синдромом Дауна.Я выходила на балкон и часто видела его.Сначала мы так познакомились -заочно ,потом я увидела его на улице и подошла к нему и его маме,что бы познакомится.Сказала что часто вижу его на балконе.
Не могу сказать,что я очень с ним общалась,но всегда здоровалась,спрашивала как его дела и махала ему в рукой с балкона.
Он мне рассказывал ,что с ним никто не хочет дружить,мальчик был не маленьким,уже лет 14-15 было.
Есть такие люди,которые не только к таким детям относятся с пренебрежением, но и к обычным,но низшим по статусу ,степени богатства и т.д.,может и хорошо,что такие люди проходят мимо вас .Нужно верить ,что хороших и добрых людей больше и они обязательно встретятся на вашем пути.
Ответ дляЧаюри
наверное привыкли смирились и опустили руки
Vitalinka1987• 12 сентября 2017
Ни разу не видела таких детей на детских площадках. Как отношусь - честно, никак не отношусь, тем более я мало о них знаю. Я не знаю, как можно относиться? Так же, как и к другим детям. В первую очередь сторонюсь агрессивных детей. У нас на детских площадках есть такие агрессивные истеричные дети, что и правда, когда их вижу, стараюсь увести куда-то своего
промокашка• 12 сентября 2017
Ответ дляalisonya
люди с СД вообще бесплодны
Транслокационная форма трисомии 21 пары наблюдается примерно у 4% детей с синдромом Дауна. В этом случае целая хромосома 21 пары или ее фрагмент прикрепляются к другой хромосоме, чаще всего к 13, 14, 21 или 22. Примерно три четвертых случаев транслокационной формы происходят случайно, как и стандартная трисомия, однако бывают случаи, когда один из родителей является носителем сбалансированной транслокации. Поэтому, если у ребенка анализ показал транслокационную форму трисомии, родителям, перед рождением следующего ребенка, следует пройти генетическое обследование.
anuto4ka_kid• 12 сентября 2017
Автор, лично я выросла рядом с двумя такими детками. И сейчас, уже взрослая с ними общаюсь. Муж тоже. Мой ребенок если встретится на площадке такого ребенка, безусловно будет с ним играть. Не вижу в этом ничего плохого. Меня пугают только явно больные детки с соплями и кашлем, потому что переживаю за своего.
Да, сейчас встречаются мамаши,которые в принципе, опасны для детей, истерички и т.д. но, очень много и хороших и добрых, просто Вам такие встретились! Не судите по нескольким неандертальцам все мамочек на улице! И не замыкайтесь дома-выходите и гуляйте!
Вам терпения, здоровья и всего самого хорошего!
Ответ дляИлана 25
Я предположила что в будущем могут появиться щадящие диагностики, и сейчас есть диагностики которые могут исключить или подтвердить...
я делала УЗИ по триместрам и анализы крови. Если бы были отклонения я бы пересдавала в другой лаборатории и к другому узисту пошла если и там подтверждаеться то пошла бы на аборт
Автор, мой опыт показывает, что не мы боимся солнечных деток, а родители таких деток прячутся! Раз уж так получилось, то вам просто надо принять ребенка, а вы до сих пор не приняли((((
Идите на площадку и растите там ребенка, как обычного, дети уж точно в два года не видят разницы, поверьте! Моя дочка растет и воспитывается так, что если у другого ребенка есть проблема, то о нем надо позаботиться и помочь, а никак не убегать. А не адекватных и среди обычных не до воспитанных детей хватает((( поэтому не важен солнечный или нет, важно воспитание и подход к воспитанию родителей!
Пусть вам Бог помогает!
Ответ дляМимоПробегала
Не виділяєте і водночас кажете доньці тікати від токих?Хай Бог милує від таких,як ви....
Ответ дляAngelka87
Я очень даже не против, если мой играет с такими детками, но переживаю всегда,причем не за своего... Недавно случился инцидент, мой начал мяукать (играл в котика
, пунктик у него такой) и пристал с игрой к такому мальчику, чем очень напугал его, ребенок просто замкнулся и поник(( Я то наругала своего, но 3 летке сложно объяснить, почему с некоторыми детками нужно вести себя иначе...
Автор. в три года дети начинают играть в ролевые игры, представлять себя котиками, собачками, пеппами и даже! столами и стульями!))
Это является признаком нормального интеллектуального развития, так что тихо радуйтесь!)))
Ответ дляy888
к сожалению, МимоПробегала лишь процитировала жизнь и есть такая действительно проблема, я про секс нужды на людях, пусть даже рука в штанах, но рядом дети((( к сожалению, была я свидетелем такого(((( поэтому это всего лишь реалии жизни(((