Zoya_1988• 12 сентября 2017

Как вы относитесь к солнечным детям, почему боитесь..

Здравствуйте. Моей дочке 2 годика. Она очень общительная девочка, позитивная, очень социализированная. Для нашей семьи - самая лучшая и любимая. Она солнечный ребенок.
Родители малышей, скажите - как вы относитесь к таким деткам на детских площадках? Пустите ли вы поиграть своего ребенка с ребенком с сД?
Моя очень контактная, любит общаться. А для меня детская площадка - страх и стресс... Я боюсь что родители детей будут забирать, запрещать с ней играться и т д
Вчера, например, она хотела дать игрушку мальчику, а его папа забрал мальчика и сказал что не надо ему давать. Теперь сижу с неприятным осадком, и думаю - это он из-за синдрома...или просто.. его мальчику нельзя ничего давать...

Нам -родителям особят, очень тяжело вливаться в социум, поверьте. Иногда так тяжело на душе, но только из-за реакции окружающих, дурацких вопросов и т.д.
П.с: Мы счастливы со своими детьми)
tali_la• 12 сентября 2017
Эти детки
Выпало с текста

Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляЗлатка 07
Удалено администрацией...
tasha3737• 12 сентября 2017
Я прекрасно отношусь к солнечным деткам) на детской площадке, на которой я гуляю со своим полуторагодовалым сыном, приходит гулят девочка с сд, она старше, лет 6, наверно. Все дети ей радуются, она очень общительная, приветливая и дружелюбная, бегает и прыгает вместе со всеми. Её родители чудесно влились в коллектив и общаются с остальными. При взгляде на этого ребёнка хочется улыбаться, такая она светлая и милая))))
Олька Модниця• 12 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
100% - моя вже дружить з таким хлопчиком 7 років - жодного разу він її не стукнув, не обізвав, що не скажеш про здорових діток - про мою в тому числі.
Олька Модниця• 12 сентября 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
А зачастую малыши с синдромом дауна даже развитее сверстников, именно по образованности. И читают и считают до школы, и знают много всего. Я когда-то смотрела прекрасный фильм ’Я тоже’, там Пабло Пинеда играет, такой умняш, и видно, что если б не СД, был бы очень красивым парнем, ну а так, есть, конечно, характерные черты сдшности.
Ви в житті зустрічали дитину з СД - яка настільки розвинена в нашій країні?
illaria-k• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Что я такого неудобного спросила? Если хотите знать, я бы сделала аборт при психическом или физическом недостатке ребенка. Что? Забросаете камнями? А я не готова была бы нести эту ношу! Вы готовы? Вперед - у каждого своя жизнь и свой выбор!
вы старпост читали? нет? прочитайте еще раз.
Здесь не обсуждается тема - если бы да кабы,то...
Есть реалии.
Sacha1• 12 сентября 2017
Автор уважаю вас за то, что вы приняли своего ребеночка и любите его таким какой он есть. А на недобрые взгляды не обращайте внимания, всегда были невежественные люди, вот их и нужно жалеть. Обидно только, что из-за таких невежеств многие мамочки комплексуют.
По поводу себя скажу, совершенно не против таких деток. Здоровья вашей малышке.

Ку ку85• 12 сентября 2017
у нас на площадке есть мальчик с СД. играет с кем хочет, родители других деток никак этому не препятствуют. а детки вообще не видят разницу между ним и другими малышами. я первое время напрягалась (каюсь), но потом поняла, что он абсолютно такой же как и другие дети.
Олька Модниця• 12 сентября 2017
А ще автору дам таку пораду, не шукайте в діях інших людей осуд Вашої дитини. Більшість людей себе веде так чи інак до Вашої дитини не через Вашу особливість, а з інших причин. А ті хто звертає на Вашу хворобу - не варті Вашої уваги.
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляillaria-k
Есть реалии.
Реалии жизни на советчице, только в анонимных ответах.
Тема открытая, и все пишут сладкие речи. Были б анонимы, тема уже б была в топе. Вангую.
У человека может быть свое мнение, отличаемое от вашего?
автор Zoya_1988 • 12 сентября 2017
Спасибо за слова поддержки. Иногда они очень нужны..
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Нет не так.
Выше правильно написали, что отношение от незнания.
Женщина_в_лосинах• 12 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Вы знаете, я никогда не видела многих вещей, но это не означает, что их нет) Уверена, даже мамочка, автор темы вам расскажет, как много занимается со своей дочкой
rainy• 12 сентября 2017
Мы абсолютно нормально относимся. Такие детки часто очень дружелюбные, с ними играть-общаться приятнее, чем с разбалованными эгоистами. Вчера я с таким малышом немного повзаимодействовала так даже настроение улучшилось. Поведение нетипичное, но сколько желания идти на контакт, открытости!
Олька Модниця• 12 сентября 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
В нашій країні нема людей з цим синдромом, щоб вони опереджали своїх однолітків по розвитку. Тай можливо й у світі. У світі вони живуть більш менш звичайним життям, але врни програють в розвитку середньостатистичній дитині. І це факт.
shefrp• 12 сентября 2017
Ответ дляZoya_1988
Да, Вы правы. Детки то все хорошие, они к ней тоже тянутся. А вот родители разные бывают..
Может папа боялся, что его сын сломает вашу и ваш ребенок сильно расстроиться?
По теме, не запрещаю и не контролирую с кем дружит или играет мой ребенок, но если увижу проявление агрессии, то просто уведу своего ребенка оттуда.
Homka• 12 сентября 2017
Автор, у меня ребёнок с определёнными особенностями. И я Вас, как переживающую маму, понимаю. А на свой вопрос Вы и сами можете ответить в глубине души. Люди остро и сразу реагируют на всё, что выходит за рамки нормы. Ясно, что понятие нормы у каждого своё. Но согласитесь, что ДЦП, синдром Дауна, отсутвие конечности, слепота и прочие недуги не есть общепринятая норма, ни визуально, ни с точки зрения медицины. Естественное желание отгородится от всего странного, пугающего, выходящего за норму срабатывает. Я даже слышала такое, что людям неприятно общаться с такими людьми, словно они накличут’ на себя беду этим, словно это переходчивое )) Ну как от сопливого малыша отвернёт мама своего ... Понимание , что это не простуда и вирус есть, но принятие что это вариант нормы и понимание что и такие дети/люди тоже есть , живут , строят семьи, общаются пока отсутвует. И всегда будет отсутвовать у группы людей. Другое дело, что в США наверное этот процент людей открыто демонстрирующих неприязнь, ниже. Им просто это не приходит в голову, их не заботит, им не противно. им никак. может не будут дразнить, но и дружить особо не будут пытаться. Нам бы хотя бы такой толерантности. Ещё мне кажется срабатывает присутвие дефектор речи и невозможности понять ребёнка. Некоторые дети мычат, кто-то выкрикивает, кто-то говорит невнятно, другой медленно бегает. С таким играть трудно, если ты не настроен быть терпеливым и идти на утупки. Пока у нас дети в школе обзываются ’ну ты даун’ друг на друга на переменах--- ни о какой толерантности и о работе школьных психологов речь не идёт. Хотя наверное таким деткам повезло, сейчас уже какая то оттпель в этом вопросе. Много терпения Вам и здоровья ребёнку!
shefrp• 12 сентября 2017
игрушку, имелось в виду )))))
asoka• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
Вы правы. Хотела рассказать свою историю, 30 лет у меня стресс уже, но передумала. Правда, моя история об агрессии в подростковый период.

nell• 12 сентября 2017
пустила бы. их не зря называют солнечными, так как агресии у них нет. у нас такой мальчик в бассейн ходил. очень интересный и занятный ребенок. лучезарный. я сначала думала, что у него карликовость, хот не исключено и это. в свои 2 годика он только начинал ходить за ручку и ростом был небольше годовалого малыша.
Henriette• 12 сентября 2017
Если ребенок неагрессивен - против игр не имела бы ничего. Однако, много где пишут, что ближе к подростковому возрасту у таких детей часто происходит регресс, во время физического созревания появляется нездоровая сексуальная тяга и агрессия. От такого подростка постаралась бы оградить, разумеется( ну, кроме мозаичного типа, конечно).
котэрия• 12 сентября 2017
У подруги моей мамы сын с СД. Моя мама всегда ходила к ним в гости, они к нам. Потом когда мне было 10, а сестре 6 , мама с мальчиком пришли на мой День Рождения, много детей, родители жарят шашлык во дворе. дети вместе играют. И вот не знаю, что вступило в голову мальчику, но он начал бегать и дёргать за волосы девочек, пытался стягивать с них колготки (его никто не учил такому, это факт). Его мама попыталась его успокоить, он выдирался с недетской силой, орал гадости на девочку из гостей, та в слёзы. Дальше на мою сестру, та тоже в слёзы. Мне досталось, я даже не хочу повторять его слова, но мне 40 лет я это до сих пор помню. Праздник был безнадёжно испорчен, самое удивительное, что мама его даже не подумала как-то извиниться. Сложный вопрос. Хотела бы я, чтобы это всё пережили мои дочери, наверно нет
Katerina_Knows• 12 сентября 2017
мой сын играл с ребенком с сд. и с ребенком с дцп.
потому что эти дети не агрессивны.
автор Zoya_1988 • 12 сентября 2017
Ответ дляnell
Солнечные детки меньше обычных, моя тоже на полтора выглядит. И ходьба даётся тяжелее, так как мышцы слабенькие
Gold_Fish• 12 сентября 2017
Мы с детьми общаемся со всеми, кто не проявляет к нам злости и агрессии. Солнечных детей и детей с любыми другими особенностями считаем такими же полноправными личностями, как и мы сами. И я заметила, что мои дети вообще не видят в других ничего необычного, если им об этом прямо не скажут. Я вообще не акцентрирую внимание на то, что тот или иной ребенок чем-то отличается. Разве что в том случае, если тому ребенку нужна какая-то помощь.
Автор, учитесь сами спокойнее реагировать на неприятные ситуации, их к сожалению всегда хватает и у родителей не солнечных детей.
Удачи Вам и счастья!
Katerina_Knows• 12 сентября 2017
Ответ длякотэрия
а сколько лет мальчику было?
может это в период полового созревания агрессия может проявиться
котэрия• 12 сентября 2017
Ответ дляKaterina_Knows
потому что эти дети не агрессивны.
Ровесник моей сестры, тогда было 6
автор Zoya_1988 • 12 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Это был мяч, его не сломаешь)
Видимо всё-таки испугался нашей особенности
brand_shoes• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет, конечно, я же на Господь
Ви пишете, що зробили б абрт, знаючи, що дитина не повноцінна. А якщо не дай Бог у вашої дитини, здорової, піде якесь побічне явище , наприклад, від прививки, і дитина стане з психічними відхиленнями, що тоді? в дит. будинок здасьте?
Katerina_Knows• 12 сентября 2017
Ответ длякотэрия
Ровесник моей сестры, тогда было 6
ясно. спасибо.
я не знала, что может проявиться агрессия у таких деток.
теперь буду знать.