Zoya_1988• 12 сентября 2017

Как вы относитесь к солнечным детям, почему боитесь..

Здравствуйте. Моей дочке 2 годика. Она очень общительная девочка, позитивная, очень социализированная. Для нашей семьи - самая лучшая и любимая. Она солнечный ребенок.
Родители малышей, скажите - как вы относитесь к таким деткам на детских площадках? Пустите ли вы поиграть своего ребенка с ребенком с сД?
Моя очень контактная, любит общаться. А для меня детская площадка - страх и стресс... Я боюсь что родители детей будут забирать, запрещать с ней играться и т д
Вчера, например, она хотела дать игрушку мальчику, а его папа забрал мальчика и сказал что не надо ему давать. Теперь сижу с неприятным осадком, и думаю - это он из-за синдрома...или просто.. его мальчику нельзя ничего давать...

Нам -родителям особят, очень тяжело вливаться в социум, поверьте. Иногда так тяжело на душе, но только из-за реакции окружающих, дурацких вопросов и т.д.
П.с: Мы счастливы со своими детьми)
feelfree• 12 сентября 2017
Ответ дляФортиссио
Удалено администрацией...
Радует, что удалённому посту поставили 5 плюсов, а вашему 25.
но всё же - кто эти 5 человек?

Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляillaria-k
Он не выссказывал другое мнение.
Он поднял другой вопрос, который здесь не обсуждают т.е. мы говорим не о мнении, а о том, что его вопрос не ложится в тему. Здесь конкретика - а у него если бы да кабы, при чем этого кабы уже нет, ребенок есть,ему 4 года( например) убивать его никто не будет.
Поэтому принимаем реалии, и обсуждаем тему автора.

Пусть откроет другую тему и там себе обсужает свои вопросы. Здест есть старпост и обсуждаем вопрос автора.
ага,канешна.
как раз на советчице,и обсуждают темы,исходя по стартпосту.
вы как будто первый день здесь.

тема без анонимов,поэтому все такие маслянные сидят.и боятся писать свои реальные истории с печальным концом.
lliso• 12 сентября 2017
а я бы хотела, чтобы мой ребенок имел общение с такими детками. Для меня главное, воспитать дочь в первую очередь Человеком с большой буквы. Чтобы она понимала и помогала таким деткам. Вот недавно показывали двух парней, может видели Два друга, один нормальный а второй ДЦП. Как они поднимались на Говерлу. Я аж прослезилась, а в душе просто радовалась за парня с дцп, потому что у него есть такой ДРУГ!!!!
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
и что? от этого полегчает, если он ребенка (человека) убьет?
я не пойму вашего вопроса.
что вы хотите мне доказать?
Newsfeme• 12 сентября 2017
Ответ дляbrand_shoes
Ви пишете, що зробили б абрт, знаючи, що дитина не повноцінна. А якщо не дай Бог у вашої дитини, здорової, піде якесь побічне явище , наприклад, від прививки, і дитина стане з психічними відхиленнями, що тоді? в дит. будинок здасьте?
Прививки не делают во время беременности...
feelfree• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Что я такого неудобного спросила? Если хотите знать, я бы сделала аборт при психическом или физическом недостатке ребенка. Что? Забросаете камнями? А я не готова была бы нести эту ношу! Вы готовы? Вперед - у каждого своя жизнь и свой выбор!
Это так.
Кто-то солнечного ребёнка воспитывает.
А кто-то смиттям по 10 гривен на Кидстаффе торгует.
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
но всё же - кто эти 5 человек?
анонимные,кто боится писать,что было озвучено в первом посте

rocket• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
а Вы понимаете, что ребенок может родится здоров и не дай Бог тяжелая болезнь или еще что-то
Ната Лия• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
я не пойму вашего вопроса.
что вы хотите мне доказать?
всего лишь спрашиваю, что изменится в таком случае для родных и близких
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляNewsfeme
делают после.
у нас такая девочка была во дворе.
давно было.я не знаю,где она сейчас даже.жила с бабушкой-дедушкой.
они поумирали уже.отца ее вижу под подьездом,девочку нет.может в интернат сдали.
ей уже лет под 30.
не скажу,что агрессивная,но не в себе точно.
Newsfeme• 12 сентября 2017
Ответ дляrocket
А если родиться все же с тяжёлым заболеванием и будет мучаться от боли или судорог а потом его отпустить в мир иной нельзя это противозаконно..
Newsfeme• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
делают после.
у нас такая девочка была во дворе.
ей уже лет под 30.
Ну так осознанно рожать больного или уже родившийся заболел, чувствуете разницу??
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
я уже потеряла нить разговора с вами.
вы говорите загадками.выразите полным предложением ваш вопрос.
а не могу догадаться.
когда здоровый кого то убьет? вы хотите спросить?
а когда солнечный кого убьет? что может изменится?
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляNewsfeme
я вам написала историю,про ваш вопрос про прививки
alisonya• 12 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
у вас по умолчанию неверная установка. ’нормальный’ человека не убъет
Newsfeme• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
Я не спрашивала, а написала что беременным прививки не делают, когда вы написали ’после прививки стала не в себе...’
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляNewsfeme
ребенок после прививки.я имела ввиду,а не мама
Ната Лия• 12 сентября 2017
Ответ дляalisonya
так вот именно, я ж об этом и говорю
неадекватный поступок психически больного человека хотя бы можно объяснить, а как объяснить поступок с виду вроде бы здоровых?
но со здоровыми детьми гулять можно, а с больными нет...где гарантия что и тот и другой не опасен? ее нет
то есть эти дети в равных условиях
Newsfeme• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
Удалено администрацией...

Ната Лия• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
я уже потеряла нить разговора с вами.
а не могу догадаться.
потеряли и потеряли...
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляNewsfeme
Удалено администрацией...
вы меня тролите?
vviko• 12 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Моя сестра в Израиле родила ребёнка с синдромом Дауна. Во время беременности обследована вдоль и поперёк. О диагнозе узнала уже после рождения. Ей сказали, что она конечно может отказаться от ребёнка, но через час за этим ребёнком будет очередь на усыновление, а через день у него уже будет новая семья. Там к таким детям совсем другое отношение
может там очередь на таких потосу что потом какие-то соц гарантии и скидки есть у людей?
ну не поверю,чтоб на таких былакуча желающих. В дестве они милые и добрые дети,но подростковый возраст - это жесть.
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
потеряли и потеряли...
ну вот,сами ответили на свой вопрос
котэрия• 12 сентября 2017
Удалено администрацией...
Kiss the sky• 12 сентября 2017
автор,я таких детей не боюсь,своего от них не ограждаю.Я не знаю как с ними себя вести,не хочу унижать жалостью,в то же время боюсь обидеть.Свему сыну поясняю,что просто есть такие особенные дети,но ВСЕ дети равны.
Newsfeme• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
вы меня тролите?
Нет!
Вы написали, типа если ребёнок заболони после прививки, вы что его убьете или откажитесь, непомню что точно, ну так я и написала что бережёным прививок неделают, тоесть не дать больному родиться или после прививки заболеет большая разница
feelfree• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
А чего бояться? Если вы искренне так думаете? Дурь каждого должна быть видна))))))
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ длякотэрия
Удалено администрацией...
ща вас закидают.
бегитееееееее
автор писала,что знала.
Алесс• 12 сентября 2017
Ответ дляNewsfeme
Нет!
где я такое писала?
вы вообще бессмысленно пишите,не пойму даже смыла
Newsfeme• 12 сентября 2017
Ответ дляАлесс
где я такое писала?
Съезды пошли...ясно понятно