Фокус-Покус• 12 сентября 2017
Дочке 10 лет, жирные волосы, чем мыть?
Чистая голова ровно 1 день, на следующий уже челка жирная. Перхоти нет, только жирные волосы. Сейчас моет шампунем Бюбхен.
Матраскин Брат• 12 сентября 2017
Кожа лица тоже жирная? Может, уже начались гормональные изменения в организме
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Еще нет, пока никаких изменений.
Чёрти Шо• 12 сентября 2017
начинается переходный возраст....это проблема теперь-жирные волосы...сами в поиске(
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ дляlavanda_ya
Меняйте шампунь
На какой? выбор детских невелик, а взрослые рано же ещё
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Так что искать? взрослый шампунь или еще детский?
Чёрти Шо• 12 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
взрослый однозначно
моей почти 14
шампуни взрослые давно
моей почти 14
шампуни взрослые давно
Матраскин Брат• 12 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Почему рано? Попробуйте какой-то безсульфатный.
Из детских Chicco можно попробовать
соева-сысоева• 12 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Еще нет, пока никаких изменений.
тут читала как правильно мыть голову.
намыливаешь чуть разведенным водой небольшим количеством шампуня голову, смываешь. Затем второй раз намыливаешь и массируешь кожу головы с минуту (это дооолго, поверьте) Смываешь уже две минуты. Т.е. Смываешь в два раза дольше, чем намыливаешь . Смывать теплой водичкой, не горячей. Я хожу два дня с чистой головой, хотя у меня два пера и жирнеют обычно быстро
Матраскин Брат• 12 сентября 2017
Ответ длясоева-сысоева
тут читала как правильно мыть голову.
У меня жирные волосы. Как ни пробовала мыть - все одинаково. Работа сальных желез регулируется гормонами, и мытьем ничего не изменишь
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ длясоева-сысоева
тут читала как правильно мыть голову.
Я и так два раза намыливаю, попробую смывать дольше
ПоэтеСССа• 12 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Еще нет, пока никаких изменений.
Пробуйте другие шампуни и обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу. Все наши проблемы снаружи в основном из-за проблем внутри.
Матраскин Брат• 12 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я бы не советовала слишком много намыливать. Это наоборот может пересушить волосы и будет обратный эффект. Это не мое мнение, а моего косметолога.
Если хватает одного раза для промывания волос, второй не нужен. А смывать, конечно, нужно тщательно и не горячей водой, это да
ПоэтеСССа• 12 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Самому можно шампуни попробовать делать. В инете есть много информации.
Волшебная палочка• 12 сентября 2017
попробуйте твердый шампунь для жирных волос, ребенку точно можно. Хотя я своему малому (8лет) лет с 5ти детские не покупаю шампуни.
lavanda_ya• 12 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Взрослый, детка выросла, сальные железы работают полным ходом, потому волосы жирные, скоро и лицо будет
кошкомышь• 12 сентября 2017
Старшая лет с 8-9 взрослыми шампунями моется, покупаю не масс маркет. Нам подошел натура хаус с медом и прополисом, и с малахитом тоже нормально. Ив роше еще брали, первые разы нормально, потом не то.
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ дляlavanda_ya
Вижу, что таки выросла)
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Спасибо.
Янка-угомонись• 12 сентября 2017
У нас тоже самое , дочке 9 лет , но после мытья взрослым шампунем голова жирнеет еще быстрее (
Ду да ду да ду• 12 сентября 2017
Шампуни от фабрики Эльфа, обычно у меня на всех на третий день волосы жирные были, а сейчас и пять дней волосы свежие, как в детстве
margaritavoronina1• 12 сентября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Тоже хотела сказать,там и детские и взрослые,их куча просто
Ду да ду да ду• 12 сентября 2017
Ответ дляmargaritavoronina1
Мы всей фирмой перешли на них, женщины ненарадуются, а достаток позволяет ооочень дорогую косметику покупать, но оказалось наша украинская не уступает
margaritavoronina1• 12 сентября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Я тоже очень давно пользуюсь, при моих жирных волосах только их шампуньки и спасают
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо
Редисочка• 12 сентября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
А как называются шампуни?
Фокус-Покус
• 12 сентября 2017
Ответ дляРедисочка
А как называются шампуни?
Я посмотрела, есть просто для жирных волос так и называется.