Марафетчица• 13 сентября 2017

решилась на аборт, какие могут быть последствия

Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
Надувная пыль• 14 сентября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
может быть , а может и не быть....
Расскажите это мне про не быть, а я Вам счет на сурмаму.

Капитошечка• 14 сентября 2017
Автор, рожайте пожалуйста. Поймите что оветсвенность за Вами, копите денежку
Помню девочка на этом форуме тоже хотела аборт сделать со вторым ребенком, девочки смогли уговорить ее оставить малыша. Помогали чем могли первое время. Я тоже кое что у нее покупала, смотрела по отзывам о покупках, девочка у нее сейчас, года 3 уже наверное)
Мне очень жаль, что не было форумов в мои 19(( Как я хотела малыша своего оставить, все надеялась, что поддержит кто - то, подскажет, тянула все, а оказалась один на один со своей бедой и сделала аборт аж в 12 недель(( Это такая боль и вина на всю жизнь. Если у Вас есть сомнения - рвитесь за себя и ребенка, но не сдавайтесь, рожайте. Эту боль ничем не перебить и не вывести.
Надувная пыль• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
да, не им же потом нв нищете ребенка растить без крыши над головой
Готовы на диагноз бесплодие и попытки укусить локти - абортируйтесь. Хорошо, если будет все хорошо, а, если матка и эндометрий станет не состоятельным как у меня. Что тогда?
Вам 32 года и этот малыш может быть последним Вашим шансом.
Надувная пыль• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я так понимаю, зависит от врача?
Нет, не совсем. Зависит больше всего от Вашего организма. Я была здоровая как лошадь и кто мог сказать, что матка и эндометрий будет несостоятельным! КТО?!!!!!!!!! А сейчас я сижу и думаю о цене на сурмаму.
Ростки жимолости• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
не могла решиться долго, гражданский муж попросил сьехать с его квартиры. Своих сбережений только на крохотную комнату в комуналке, помощи нет
Автор, Ваша справа, але повірте, через 10-15 років будете дуууууже шкодувати....
malish_ok• 14 сентября 2017
Оставите ребенка - пишите. В наличии есть кроватка, коляска (как раз думала выставлять на продажу, оставлю для Вас), одежда (от своих троих). Вообщем - если что, пишите в личку, рада буду помочь
миссДавеча• 14 сентября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
а чем грозит група и резус? Операции ж делают этим женщинам
да, делают. но вероятность бесплодия у групп’-’ в разы больше. можно сказать почти 100-процентная. если медикаментозный, то еще есть шансы, а с, прости Господи, вышкребанием, практически нет.
миссДавеча• 14 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Дорогая девушка, мой гражданский муж тоже выгнал меня и двух деток 20 августа из дома, зная, что я жду ребенка( у меня 6-7 недель), которого он ОЧЕНЬ хотел и мы его планировали.....
Живу у мамы с сестрой, ее мужем и детьми..

Ад адский...
НО...я как подумаю, что у меня будет маленький, родной вкусно пахнущий комочек счастья- плевать на все- прорвусь.

Думайте головой, хорошо думайте.
счастья Вам и Вашим малышам. У Вас точно все будет хорошо!!!
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Спокойной ночи. Автор, отпишитесь, что Вы решили. Дай Бог Вам принять правильное решение.

Интеллектуальные оладьи• 14 сентября 2017
Я бы тоже не советовала делать аборт. Тем более, первая беременность, тем более 32...Последствия могут быть необратимыми. У меня перестал после аборта нарастать эндометрий...(((
Некомильфо• 14 сентября 2017
Ответ дляПузенька
Я вообще никого выставлять не собираюсь. Но, если ты такой взрослый, чтобы создавать семью, то ты и крышу над головой должен обеспечивать, а не тащить к родителям. Тем более, что сейчас уже никто никому квартир не раздает) ни за заслуги, ни за детей)))
Мы про сейчас как бы не говорим...
А если взрослый, но без семьи? Можно жить у родителей? Только не говорите, что да... Тут недавно заплевали девочку, которая жаловалась, что ей теперь в родительский дом нельзя - брателло бабище свою туда припер и ее шмотгэ из комнаты на коридор вышвырнули... В дом отца девочки, сыном которого он не является... Ее там чуть ли не за первого встречного отдавали, чтобы только внушить ей, что она уде самостоятельная и должна жить отдельно...
Ответ дляPitbull
Никаких последствий не будет. Только найдите толкового врача.
Откуда Вам знать? Вы бог?
Первоклашка Я• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я сама не хочу, но выхода не вижу. даже если сейчас купить комнатку в комуналке, потом надо деньги на ребенка, роды, а в декрете смогу ли я работать, сейчас работаю но денег не много. Вообще как одной поднимать ребенка, как без папы, у других деток и игрушки одежки будут и жилье нормальное, а мой будет смотреть на ту нищету и проклинать меня
дура вы, извините
малышу мама нужна и любовь, а не игрушки и одежки
если есть деньги на купить комнату, то вы богачка.
плюс на все необходимое государство дает первоначальную сумму, без памперсов не останетесь
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2017
Автор, перечитала все 39 страниц. На каких условиях вы бы согласились родить ребенка? У вас есть работа - это уже хорошо, потом ее не будет. Согласна. Подстрахуйтесь сейчас. Пройдите обучение какое-то не очень сложное - шугаринг, ресницы, маникюр и т.д. Если у вас к чему-то из этого хоть как-то лежит душа. Как вариант, можно готовить на дому, можно убирать квартиры. Поверьте, в наше время заработать можно и с ребенком и без, а вот забеременеть еще раз... Вы переживаете, что не все сможете дать ребенку - я вас понимаю, но вы просто не представляете, что ребенку нужнее всего мама и ее забота. Материальное малыш оценит лет после 3, к этому времени вы уже адаптируетесь и все сможете. если вы будучи продавцом отложили 9 тыс долл за 5 лет - я в вас не сомневаюсь ни на секунду.

Вы пишите нет поддержки ни от кого - вас тут поддержало огромное количество людей, почему бы не задуматься над тем, что просто в вашу жизнь постучались перемены и новые друзья? Мало ли что говорят родители? Людям свойственно говорить и свойственно ошибаться. Ваше детство было в другое время и в других условиях, вы другая и у вас все будет иначе.

Предлагаю тем, кто хочет помочь, с разрешения автора объединиться где-нибудь в соцсети и обсудить посильную помощь там. Автор, вы не одна мы с вами. От себя предлагаю посильную финансовую помощь, подарок на НГ, Рождество, ДР и на НГ билет на утренник. Живу в Одессе, поэтому морем вашего малыша или малышку тоже не обделю)
_Tiffany_• 14 сентября 2017
Автор, если решили точно - не медлите.
А если ревёте и есть сомнения - оставьте ребёнка. Подумайте о другом, в Вас сейчас уже живёт человек, для которого вы будете всем. И этот человечек станет для вас огромным, мощнейшим стимулом, поверьте. Вы обязательно справитесь.
Если решите оставить беременность и нужна будет помощь, пишите, я тоже с удовольствием присоединюсь к девочкам и помогу Вам.
Ангел-предохранитель• 14 сентября 2017
Не всё осилила прочесть.А где родители гражданского мужа автора?
Ластоноша• 14 сентября 2017
Вот какой смысл советовать автору не делать аборт? Хотите помочь оставить беременность-помогите материально. Предложите реальную помощь вещами :одежками,колясками и пр. Здесь масса девочек на сайте хвастается ,что у них большой доход. Вот будет и вам к карме большой плюс и автор ,возможно ,передумает . Она и так знает,что это плохое решение. Но это ее решение в данной трудной ситуации. Все от нее отвернулись и муж и родители, а остались только ’добрые’ советчицы.
Ластоноша• 14 сентября 2017
сорри, не дочитала. Появилось много реально добрых советчиц,которые предложили реальную помощь. Реально люди вызывают уважение!
Пез Году Неделя• 14 сентября 2017
Автор, с удовольствием помогу Вам детскими вещами. Пишите в личку , не стесняйтесь.)))

gaca• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
вы знаете, я родилась в полной, но очень бедной семье. Да, я благодарна родителям, но какое у меня детство было... Я не знала что такое море, только по рассказам друзей, первые штаны мне купили в 9 классе, радости столько было - до етого были обноски, и то купили большые , на вырост, ушили чтоб на дольше их хватило. За еду молчу, так помню до сих пор как соседский мальчик дражнился мороженым на палочке, а у нас мороженое было раз в пару лет, как один банан мы делили на всю семью на новый год. Как я смотрела на красивые зошити и линейки однокласников, а у меня самое дешевое. Вот сижу, реву и вспоминаю как заболела сильно, а мама сидела и плакала со словами - если умрешь нам тебя и ховать не за что. Тот кто это не пережил этого не поймет. Рожали в войну, но я такого не хочу своему ребенку
Мама ваша дура конечно, уж прости за прямоту, такое ребёнку говорить. Ну из вашего рассказа я правильно понимаю? Лучше бы вас небыло на белом свете? Вы жалеете о своей жизни?
Крапипопка• 14 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья

Ад адский...

Думайте головой, хорошо думайте.
Да с вас прям пример надо брать )) рожать от негодяя сожителя третьего ребенка не имея ничего,это да ,это называется думать головой . Мужчина вас не уважает,о каком вы говорите планировании ,внебрачных детей вы планируете,а содержать вас мама с сестрой будут ? Чем вы думали?Ужас ...живут же некоторые,кстати вам тоже не поздно исправить положение,а не плодить сирот,задумайтесь!
Крапипопка• 14 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Какой убитый ребенок?
Убить можно только того, кто родился. УК в помощь.
Удалено администрацией...
gaca• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
будет время таки насобирать на квартиру
К 40 ка годам? А там уже и рожать страшно...
Незнаю автор, думайте хорошо, это может быть ваш последний шанс, и так возраст не маленький, даже при хорошем раскладе, восстановление после аборта и наладить быт и отношения с другим мужчиной, это не год должен пройти, и что? В 35 рожать, ну не знаю..,.
На счёт вещей, я открыта, если станет вопрос, как родите или ближе к сроку- пишите, одеждой смогу помоч
MilaRomova• 14 сентября 2017
Автор, напишите в личку. Чем смогу Вам - помогу. Только не делайте аборт!!!!
котэрия• 14 сентября 2017
Ответ дляПузенька
Дают, за их заслуги и количество детей. Но не детям, а им именно. И это квартира родителей, а не детей.
Просто многие не понимают, что в то время 4-х комнатные давали либо сильно многодетным (от трёх детей и больше) либо за заслуги, не имеющие к количеству детей никакого отношения.
Самохвалова• 14 сентября 2017
Девочки, Вы бы меньше открывались...
Сейчас все барыги начнут вещи у Вас собирать.
katji@rabler.ru• 14 сентября 2017
Милая девушка, не делайте аборт, Вам 32, может больше не будет деток. Мне 30, у меня двое, дочке почти 7 и сыну 3. Да есть муж, но даже если бы не было, никогда не сделала аборт. Дети это счастье. Будете потом очень жалеть. Вы сама живете? есть родители? МЧ? Работаете?
Муроводчица• 14 сентября 2017
если беременность первая и в Вашем старческом возрасте после аборта если риск к бесплодию!!! больше тут сказать нечего. любой врач гинеколог Вам об этом скажет. нашли где советов просить...
Муроводчица• 14 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
отдайте в детский дом лучше и не кому попало!
УраганнаЯ• 14 сентября 2017
В 32 года , первый ребенок. Автор рожайте, все пройдет. Вам не 17 и не 25 . Даже не сомневайтесь , будете потом жалеть.