Марафетчица• 13 сентября 2017

решилась на аборт, какие могут быть последствия

Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
Некомильфо• 14 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Можно я скажу?
Когда подруга залетела ( именно так и случилось) третьим , муж загулял. А у неё было ещё двое детей 7 и 8 лет...
Родила, вела СП по началу, потом начала ресницы наращивать, сейчас магазин открыла + интернет магазин.
Муж где сейчас?

Тимаша• 14 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
гражданских мужей не бывает - сожитель временный...
Зачем от него детей планировать? Пусть в начале возьмет на себя ответственность и жениться....
А что это изменит?
Знаю девушек, у которых мужья официальные на заработки уктывали и с концами....

Конечно когда в браке, вроде по надёжней , что если не дай бог что то . то делёжка имущества....
А на алименты можно подовать и вне брака
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
Она не пишет здесь про стимулы) а той, кто пишет больше всего, сказать нечего. Я сделала свой вывод.
Я вам ответила. А ваши выводы кому-то нужны?
Директор Пляжа• 14 сентября 2017
Ответ дляТимаша
А что это изменит?

законом женщина поболее защищена и выгнать на улицу беременной ее бы не посмел МУЖ. или бы этот вопрос решался милицией. а так? Соседей расспрашивать что жили вместе? Это унижение...
Тимаша• 14 сентября 2017
Ответ дляНекомильфо
Муж где сейчас?
Рядом.
Тимаша• 14 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы правы
пышка_мышка• 14 сентября 2017
Автор, а давайте сейчас человек десять крестных выберем, будем помогать ребенку всеми силами!
Квартиру купите - сейчас и мебель бесплатно отдают, только забирай
Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Квартира приватизирована на меня и сестру, у меня ровно половина.
Есть у меня право?
И что? Эта квартира родителей. Они ее получили за свои заслуги, не Вам и не Вашей сестре ее давали.
бювет_в_обед• 14 сентября 2017
Ответ дляНекомильфо
Работа, чужие люди, грудное кормление... Люди абсолютно не думают, что кого-то отвлекают (дети по-любому отвлекаются), что кто-то из-за них напартачит в рабочих моментах и будет отвечать... Да и лизезрение оголенных грудей не всем приятно... Ну и гигиена... Гигиенично ли кормить ребенка немытой грудью, с которой по городу измоталась с утра? Не думаю...
А вы когда ребенка кормили, сознание не теряли?

Путающаяся• 14 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Автор, не отказывайтесь от помощи! Вам она лишней совсем не будет. У нас в городе есть кризисные центры, которые помогают женщинам, оказавшимся в похожих ситуациях. И с жильём помогают и с работой. Кстати, и с няней помогут в экстренном случае. Думаю, в Киеве тоже есть такие центры. Не стесняйтесь обращаться за помощью, ничего постыдного в этом нет. А то, что у вас есть деньги на комнату - это вообще отлично. Имея крышу над головой, с остальными временными (!) трудностями вы справитесь. Может пока ещё есть время подыщите себе какую-то удаленную работу.
Она отказывается от помощи, потому что решение внутри уже принято, и судя по всему - окончательное.
Для очистки совести она вроде бы еще колеблется, наверное, так легче, мол, сделала, все, что могла, не вышло.

А ведь и деньги у нее есть, не последний кусок доедает, и родители живы(кто знает, может оттают, когда заглянут в глаза внучке?) можно переехать на 2 года в провинцию, снимать за смешные деньги жилье, оформить мать одиночку, плюс детские, плюс есть реальные люди, готовые помочь. А потом ясли. Как говориться, если хочешь, ищешь повода, а не хочешь...
Что убило, то, что советуют делать аборт некоторые мамки с детьми, уже познавшие счастье материнства, что им автор, вероятно в будущем бесплодная и одинокая. Хоть бы промолчали и мимо прошли, но нет, подбивают, заразы...
Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
оо, вы здесь! так ответьте же мне, я выше писала, на какую лужайку вас смотивировали дети. подайте пример нам всем, удивите, ведь дети - лучший стимул!
какими достижениями вы можете похвастаться благодаря этому стимулу?
Она ещё рожать будет) Трое недостаточно смотивировали лужайку)
Бабка-ежика• 14 сентября 2017
Автор, всей душой хочется вас поддержать! Вы все говорите, что одиноки и что никого у вас нет...а представьте, вы после родов никогда! Не будете одинока, у вас будет свой малыш! Если вы хоть немного сомневаетесь в аборте, то делайте выбор в пользу ребёнка! Не стесняйтесь и не бойтесь сюда обращаться! Мы все отправим вам по десять памперсов на рождение манюна и будут вам они до трёх лет)))))) И ещё, думаю, ваши родители все равно объявятся, если вы родите, куда они денутся....ну конечно если они, извините, не совсем конченые..посылаю вам лучи здоровья, солнца, света и любви!
Некомильфо• 14 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
Детей мне в жизни приходилось кормить из ложки или бутылочки. И то не своих.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ дляПузенька
Даст Бог-буду.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ дляНекомильфо
Тогда понятно ваше ’ужасно’ГВ-это самое прекрасное чувство
Яйцеголовая• 14 сентября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
не только. даже у врачей от Бога случаются осложнения у пациентов
нам в школе гинеколог говорил, что эта операция делается вслепую и гарантий от врачей быть не может
Некомильфо• 14 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Про ’чувство’ я не спорю.
Я говорю, что это не рабочий момент.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ дляПузенька
За заслуги двоим 3-4 ком не дают
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ дляНекомильфо
Про ’чувство’ я не спорю.
Я говорю, что это не рабочий момент.
Так там весь коллектив такой-что ужасного-то? Перечитайте тот пост.

Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Наверное потому, что смертность детская была выше чем сейчас.
Но. бабушке было 5. а запомнила она про могилку на всю жизнь... И наврятли ей было приятно такое слышать.
запомнила, да. Неприятно - нет, позитивно рассказывала. Понятно, что автору всего 32 и в ее детстве такое уже вроде дико слышать было, но в селе проще к этому относятся.
Изподтишка• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я сама не хочу, но выхода не вижу. даже если сейчас купить комнатку в комуналке, потом надо деньги на ребенка, роды, а в декрете смогу ли я работать, сейчас работаю но денег не много. Вообще как одной поднимать ребенка, как без папы, у других деток и игрушки одежки будут и жилье нормальное, а мой будет смотреть на ту нищету и проклинать меня
ну...что вам сказать..работаю с 5 месяцев первого
работаю много, хоть и замужем, но фактически добытчик я-доход в 2-2,5 раза выше мужа
ждем второго, работаю в том же ритме
не боюсь ничего (в смысле-понимаю, что даже двоих несли что-подниму)
не думаю, что если у вас есть здоровье-настолько все без исходно
но выбор за вами, возраст у вас уже вполне осознанный
Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
Ну причём тут сознание? Вам реально удобно на работе будет смотреть на одну сцеживающуюся, на вторую кормящую при обсуждении рабочих вопросов? Крайности какие-то, я бы удивилась, если б при мне вывалили сиську и начали сцеживаться с невозмутимым видом.
Изподтишка• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
тянула до последнего, сидела продумовала все, просчитывала - не выходит, сейчас все дорого. а не дай бог нужны деньги на лечение. Спасибо за вашу доброту, но как то попрошайничать совесть не позволяет, никтогда ни у кого не просила еще (( Страшно даже опускаться до такого, страшно что нет надежды на будущее. Как одной все тянуть
кстати, на ФБ есть очень много групп, где другие мамы помогают таким мамам в сложных ситуациях. Думаю вы этот вопрос еще не мониторили-отдают и кроватки-коляски в очень хорошем состоянии, и одежду.
Покращена• 14 сентября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Классная идея с крестными))
Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ дляПутающаяся

Не заметила советов делать аборт. А вот советы оставить есть, причём настойчивые. И советы переехать в село и т.д. Все такие милосердные. Вот она сама с младенцем, заболел, а аптека в 3 км, пропало молоко, а магазина круглосуточного вообще нет, чтоб смесь купить. Советчики. Ребёнок это ответственность, это не только ручки обнимающие. Хотя я и согласна, что делать аборт не стоит в 32 года, можно очень пожалеть. Но и уговаривать оставить не буду.
Screenshifango• 14 сентября 2017
37 страниц? Шо, серьезно? Автору уже на квартиру скидывались? А на ясли? Ну хоть пинетки-то уже выслали укрпочтой или опять только бла-бла-бла про заек на лужайках?
Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
На совещании
Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
За заслуги двоим 3-4 ком не дают
Дают, за их заслуги и количество детей. Но не детям, а им именно. И это квартира родителей, а не детей.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ дляПузенька
Я о том же и дети имеют на нее право, хоть, по факту, на кв и не заработали.
Пузенька• 14 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Крестных 10 штук выбирают и автору в село советуют) Присоединяйтесь))