Физрукая• 13 сентября 2017
Те, кто советуют делать аборт
Вот интересна ваша мотивация. Я могу понять тех, кто не советует, уговаривает, искренне восхищаюсь теми, кто предлагает помощь или детские вещи.
А вот вам, вам правда полегчает, если в мире не появится еще один ребенок? Вы вот перед сном, когда думаете о прошедшем дне, себе галочку за это ставите? Молодец, помогла решиться на аборт. Или вы так свои аборты оправдываете? В чем кайф? Неужели вам и правда есть дело до этой, простите, растерянной дуры-тетки по ту сторону экрана, которая запуталась и по глупости сюда написала? Неужели Вы правда готовы быть тем самым, последним мнением, к которому она прислушается и сделает аборт? Или вам бы просто подразнить да посрамить " заеклужаек" и "яжематерей"??? Пусть ценой чьей-то жизни. В чем фишка, а??
палка-копалка• 13 сентября 2017
автор, вот Вы пишете, что тем, кто советует идти на аборт, должно полегчать от того, что женщина убьет своего ребенка. А вот вам лично полегчает от того, что она этого ребенка родит в нищете, он будет голодать и всю жизнь мучаться, его мать будет из кожи вон лезть, чтобы хоть как-то устроить ему жизнь (и это в лучшем случае! в худшем - сопьется или бросит на улице)? Вы лично будете покупать памперсы и детское питание? Вы лично сдадите матери комнатку бесплатно? Вы лично найдете деньги на зимнюю обувь? Вы лично посидите с ребенком на больничном?
На мой взгляд, безответственно поступают те, кто из кожи вон лезут, уговаривая рожать в любых условиях. По их мнению они спасают жизнь. А по моему мнению они ломают жизнь. И не одну, а две
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Да сделан выбор. И прочтет человек, то что ему подходит.
Я не о человеке сейчас, а о других человеках. Которым аборт посоветовать - что лайк в Инстаграмме поставить( Пытаюсь понять, что движет. Пока никто внятно не пояснил)))
Гербария• 13 сентября 2017
Посмотрите фильм ’Нелюбовь’ и потом скажите, хотели бы вы, что бы в начале беременности на маленьком сроке той маме все таки посоветовали сделать аборт или нет?
Усатая полосатая• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
Если бы моя бабушка так думала, моя мама бы не появилась. Папина мама тоже хотела делать аборт, но передумала (уже в кресле). Хорошо, что обе из села и Интернета тогда не было. И Советчицы тоже)))
вы в фантазиях. Вохможно ваша мама появилась бы среди 8 других братьев и сестер в нищете и осталась бы сиротой. Возможно вы бы тоже появились среди 9 братьев и сестер, или были бы старшей и с 5 лет носились бы за малышней. Как круто живут те, у кого нет возможности сделать аборт, можете посмотреть в фото из трущоб индии, бангладеш и африки. Куча голодных замурзанных детей и продолжительность жизни 30 лет. И это у них даже зимы нет.
осень_осень_харашо• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
Серьезно? Вы бы хотели, чтобы Ваша мама советовалась по такому поводу с кучей незнакомых (и, чего скрывать, иногда невменяемых, судя по моментам) женщин? Чтобы жить Вам или нет решали они?
ну не может человек принять решение в одиночку, спросил совета. Что такого? Выбор все равно за ней. Послушал истории других и задумался, там ей решать что и как. Не вижу ничего плохого.
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Моя мама появилась в семье из 9 детей, и что? Комплексов по поводу финансовой несостоятельности родителей не имела. Всего добилась сама.Она добрый, хороший человек.Побольше бы таких.
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляГербария
Все ситуации разные. Я не против абортов как таковых. Я против необдуманных советов.
Чумачечая_• 13 сентября 2017
простите, а это кто - ’ заеклужаек’ ?
если по теме, то отвечая в подобных постах стараюсь понять всю историю женщины и искренне проектирую ее на себя, после чего и совет могу написать, в котором описываю то что сделала бы я в такой ситуации.
но однозначно не ставлю себе оценку за хороший или плохой пост и уж тем более никак не расчитываю что мое мнение будет решающим. это лишь ответ на тему вынесенную на общее обсуждение и брать на себя отвественность за это так же глупо, как ждать от кого-то принятия решения за тебя
МинерАлочка• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
То есть, в смысле, абы просто высказаться? А там - трава не расти. Я не виновата.
А вы когда отговариваете от аборта, тоже абы высказаться? А то насоветуют рожать, а там хоть трава не расти!
Вы чем помогать тому ’спасенному’ будете? Едой? Жильем?Или в садик поможете определить?
Усатая полосатая• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
и все 9 человек в ее семье добились всего сами? и у всех по 9 детей? земля перенаселена, остановитесь))))) у вас есть высшее образование? если да, то какое?
Гербария• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
Многие из тех, кто советует делать аборты сами ’любимые’ дети, которых оставили и они росли в аде. И, прочувствовав на себе все ’счастье’ расти у мамы, которую уговорили рожать любой ценой, многие искренне и с добрых побуждений советуют аборт. Т.к на личном опыте знают, что такая жизнь - жизнь поломанная и невыносимая для ребенка.
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Если я не уверена в своих словах, ценности совета, я лучше промолчу. Аборт советовать не буду в любом случае. Понимаете разницу?
МинерАлочка• 13 сентября 2017
Ответ дляБабайко
Поддерживаю! Да, я могу подразнить ’заек-лужаек’, но не в темах про аборты. Уверена, что раз женщина забеременела, то она была готова к этому, иначе не допустила бы такой ситуации. А значит должна нести всю ответственность за свой выбор.
Ага, расскажите это 15-летним дурам или жертвам изнасилований. Особенно последние - ото они готовы еще и такое от насильника терпеть!
Бывшая блондинка• 13 сентября 2017
Ответ дляпалка-копалка
А по-моему безответственно в ПЕРВУЮ очередь поступают те, кто не предохраняется. И жизни ломают не те, кто уговаривает рожать (это просто слова).
Ну почему о трудностях будущей жизни нужно задумываться после того как забеременел? Неужели это так дорого - купить презик или ОК?
Мао_Мяо• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
Тогда не было абортов и не было возможностей предохраняться, если бы у вашей бабушки был выбор на сегодняшний день, боюсь вашей мамы бы не было, как не печально. Так что скажите спасибо отсутствию на должном уровне медицины и презервативов, но сказала ли спасибо этому ваша бабушка -вопрос.
Бабайко• 13 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Не впадайте в крайности. Вы же прекрасно понимаете, что речь идёт о взрослых женщинах, забеременевших по доброй воле.
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да, не все дети стали успешными. Но это бывает и в обеспеченных семьях, где один-два ребенка. Многодетными не стал никто. Это здоровье нужно иметь, как у бабули, Царствие ей небесное. Есть высшее образование у меня)) Университет закончила. Гуманитарная специальность.
Путающаяся• 13 сентября 2017
а вам полегчает, если в мире появится еще один ребенок с искалеченной хорошо если только судьбой, а если еще и здоровьем? и мама, глядя на него, будет понимать, что могла бы достичь того и этого, но не успевает, потому что есть ребенок?
СовНарКом• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
а вы родили 9 детей?
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая_
простите, а это кто - ’ заеклужаек’ ?
Это адепты секты ’бох дал зайку - даст лужайку’ или что-то вроде того))
Я за взвешенные советы. А не ’абы ляпнуть’. Особенно когда совета просит женщина в положении (гормональный фон - все утрирует, принимается близко к сердцу, ну, Вы понимаете). Вот и все)
палка-копалка• 13 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
я с Вами согласна полностью. Женщина не подумала о контрацепции - она уже виновата. Перед собой\ перед мужчиной\ перед плодом. И только ей принимать решение что делать дальше
СовНарКом• 13 сентября 2017
у меня. кстати бабушка из 9 детей. Вообще не хотела рожать. а ее сетра родила 2 и говорит , что много лет просыпалась в страхе, что у нее третий родился
Путающаяся• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
потому что иногда не родить намного гуманнее
бог лужайки в нашей стране уже не раздает, а вырастить ребенка - это нефиговые деньги. Да, любовь - это хорошо, но полноценное питание, лечение, качественное образование - это все деньги и немалые
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляГербария
Наконец-то внятная аргументация. Спасибо.
СовНарКом• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
Нет) А надо?)))
ну вы же ратуете за бесконтрольное размножение
Усатая полосатая• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
оно и видно. Чем больше детей, тем больше пакетов с вещами будут падать на голову от людей, которые на эти вещи потратили свои деньги.
МинерАлочка• 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
Ну вот вы считаете ценным отговорить от аборта. Я считаю ценным посоветовать сделать аборт, если ситуация у женщины тяжелая, либо просто промолчать. Чем ваш вариант более ценен?
Физрукая
• 13 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Повторюсь. Все ситуации разные. Я не против абортов как таковых. Я против необдуманных советов.