Сплюшка• 14 сентября 2017
Беременные в общественном транспорте, ваше мнение
Машина в семье есть, и такси тоже доступнор, да, но не всегда етсь возможность, иногда приходится ехать в транспорте. К счастью самочувствие хорошее, стоять не тяжело, но вот меня, например, беспокоит вопрос безопасности. Не хочется, чтобы кто-то пнул, толкнул или упасть, если резко затормозит, удариться обо что-то. Живот уже очень хорошо видно. Уступают место редко, уступают в основном молодые девушки или женщины, мужчины очень редко, обычно отворачиваются или если попрошу, то просто не реагируют.
Как вы видите эту ситуацию: имеет ли право будущая мама побеспокоиться о своем малыше (не о себе, уточняю) и попросить уступить место ей? Или нужно стоять молча ибо ничем не отличается от остальных пассажиров, ибо сама виновата, что носит малыша, ибо нефиг ездить в общественном транспорте, будучи беременной? ))) Уступаете ли вы и ваши мужья место беременным?
Ясное дело вопрос для тех, кто ездит общественным транпортом )
Играюся• 14 сентября 2017
Я редко ездила беременная, всегда уступали. В Киеве в метро молодые парни всегда уступают детям, приятно удивлена
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
так там не такая проблема поиска работы как у нас, и у мужей не такие з/п как у нас и цены относительно з/п тоже не как у нас. Некорректно меряться одним показателем-длительностью декрета
Уже молчу о гигантской коробке с чеками)), которые надо обязательно хранить, а вдруг надо вернуть товар, а чека нет) А чеки то километровые! И про подсчеты taxes, если сам не умеешь и не знаешь нюансов надо платить tax manager, короче триллер)!
Работать надо• 14 сентября 2017
у меня двое очень долгожданных детей. Вообще не понимаю с какого перепугу Вам и Вашему ребенку кто-то что-то должен?
Работать надо• 14 сентября 2017
если Вам плохо можно никуда не ездить, если нужно в консультацию взять такси. Есть муж и машина пусть он возит. Беременность не болезнь, не надо стоить из себя калеку. А если Вам плохо то и лежите на сохранении. ПС. езжу только в своей машине но место бы уступила в общественном транспорте . Но позицию ’все должны ’ терпеть не могу.
Я не такая• 14 сентября 2017
Ответ дляТанцепесенная
Ах, как трагично - ’сама виновата’.
А если перефразируем? ’Несет ответственность за свое решение’.
Ибо ребенка зачали вы, а колени с артрозом или варикозы ж не видны, поэтому вам все должны.
Милочка, не обрадую: вам и вашему ребенку кроме вашего мужа не должен никто.
Захотят - уступят.
Как обычно на советчице - никто никому не должен. Человек человеку - волк. Еще и гордятся этим.
сЛАдКОежКА• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Это, автор, еще не все так страшно). А если сделают нам очередную реформу по модели запада, будем на работе рожать). Там реально женщины на сносях работают, и никто даже не думает им облегчить труд..Наши мужики по сравнению с ними золотые просто...
Эмм.. Пример Польши приведу, т.к. в других странах не жила, не знаю. Как такового декрета в 30 недель нет. Как бы теоретически работа до самых родов. Но с первого же приёма предлагают идти на больничный и не работать, при этом больничный по беременности оплачивается 100%... Я пошла на больничный в 8 недель. Вот Вам и Европа.
Гороховая• 14 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
беременность не болезнь. ехать как обычный пасажир.
я 8,5 месяцев каждый день ездила на работу общественным транспортом в час пик туда и назад.
ребенок ооочень долгожданный.
ситуация с уступанием мест такая же,как Вы описываете.
но я не думаю что мой ребенок важнее (нужнее) чем другой человек.
ребенок ооочень долгожданный.
Если Б проходит хорошо, то да, не болезнь. Но бывает протекает не очень. У меня голова всегда кружилась в метро, такси себе позволить не могла, своей машины не было тогда, но уступить место не просила никогда, уступали, кстати, всегда
Мстящий за Зайца• 14 сентября 2017
конечно нужно просить чтоб уступили
я когда то в тралике ехала, неделе на 30. водитель резко затормозил, если бы не мама, успевшая меня подхватить, то я б упала
Непогодка• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Аха ха ха!!! Вы приколистка)). Знаете сколько обязательны платежей, а? И почему многие не могут позволить кому-то из пары сидеть дома?Да цены не такие заоблачные, согласна. Но это не спасает. Для рядового американца потеря работа равносильна смерти, это реально. В 2008 году, многи на себе это почувствовали..Да что говорить...Вы в курсе, например что в некоторых штатах надо платить пеню. есль мед. страховки? И что ты не можешь просто так ее пойти и купить? Для этого есть определенное время. А если тебя уволили и ты не вписался, твои проблемы, жди следущего года...Да много чего еще нам по телеку не расскажут и не покажут...Тут тоже не лучше, но не знаю как хуже жить..
да,да, то то я смотрю все валят из США к нам, бедолашки прям) половина свалила к нам, а половина вымерла от потери работы) жуть жуткая
Акуна_Матата• 14 сентября 2017
Не ездила общественным транспортом беременная, если куда надо, то такси можно вызвать или муж возил. Да и сейчас стараюсь не ездить, а если и езжу, то не сажусь.
По теме- уступила бы, но считаю, что остальные вправе поступать так, как хотят - ваше пузо видно, а что там у низ: шов от операции, больные ноги, сутки работы- нет. Так что спросили- нет так нет, спросили другого. А если б кто требовать стал- пошел бы лесом.
Непогодка• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
ужасть какая) хорошо что у нас чеки хранить не надо -продали тебе фуфел на рынке и назад не берут ни с чеком ни без и жаловаться некуда, зато чеки не храним -красота) шоб все так жили)
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Сколько есть реальных примеров что люди так и не смогли устроиться, даже на билет домой не могут скопить..Так что не надо ля ля...Не все пропадают,да согласна, но процент тех кто не устроился тоже велик. Для того что бы там устроиться реально надо иметь востребованную профессию или обучаться с космической скоростью, на это не все способны. Если у нас потеряв работу\. какое-то время можно жить на накопления, там это номер не пройдет.
Непогодка• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
ээээ, это к чему? какой билет домой? я пише про граждан страны, беременных граждан страны сша) при чем тут понаехавшие?
сЛАдКОежКА• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Только в Украине такие зарплаты, что иметь какие-то накопления сложно...
Elka-palka17• 14 сентября 2017
Бывают такие животы, что фиг поймешь беременная она или просто толстая. Не уступишь - обидится (если беременная), уступишь - тоже обидится (если просто толстая). ХЗ
Но я всегда уступаю явно беременным, мамам\папам с младенцами, загипсованым с костылями и очень-очень стареньким. Все остальные идут лесом. В том числе и бабки, таскающиеся целыми днями то по собесам, то по базарам. У меня ноги не казенные и мне давно не шЫшнадцать.
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Так они даже не знают географии многие)) о ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ?))И потом они действительно настолько зазомбированные ( большинство) что считают Америку пупом земли. Есть здравомыслящие,но мало..И потом, как вам объяснить? Они боролись за это..Они считают что так должно быть...Другого они не видели, не знают и знать не хотят)
Люблю Поумничать• 14 сентября 2017
Я беременна, третьим, мало кто когда уступал место
Я - всегда!
Тех кто откровенно не уступает, видя беременную, считаю быдлом
Я - всегда!
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, согласна. Но если вы захотите продать квартиру, переехать в село и жить с огорода. Тут это возможно, там нет...
Непогодка• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
я с вас улыбаюсь) это все очень интересно и может так оно и есть, не спорю) но при чем эта информация к теме беседы? начали за длительность декрета дошли до зомбированых американцев)))))
АлывердЫ• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не такая
К сожалению, не только на советчице. Я сначала думала, что это ситуация в стране на людях так сказывается. Но вот чем дальше, тем все больше укрепляюсь во мнении, что с таким настроем у людей ситуация в стране ими вполне заслужена и на лучшее до кардинальных изменений в мировоззрении рассчитывать не приходится.
Elka-palka17• 14 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Та шо то ни один еще с голоду не помер , тока ноют и кухни по сто тыщ покупают.
Пупуговка• 14 сентября 2017
Ответ дляНепогодка

это точно
Не гавкаю- но охраняю• 14 сентября 2017
я беременная на 7 мес. ехала в тралике, потемнело в глазах и стало оч плохо, место никто не уступил, пришлось просто присесть на корточки, даже не спросили что со мной, стало страшно что сейчас вырублюсь меня еще и обворуют)
Elka-palka17• 14 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я - всегда!
Вы замечали, что чаще всего это мужчины среднего возраста?
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Ну во-первых вы сами тему поддержали, я автору по теме ответила. А потом добавила просто что если еще и такие условия нам добавят, то транспорт ей покажется цветочками, вот и все)) А дальше уже дискуссия завязалясь...Эт ж советчица!
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляПупуговка

это точно
Если честно, то да, ужас...Это не только покупки..Это постоянные письма с банка, платежи и т.д. И это постоянно надо сортировать, пересматривать..Очень много времени уходит. Так что можете не смеяться. Если весь вечер надо потратить, на то что бы пресмотреть все эти бумажки...Да там писем штук 20 каждый день приходит...
Elka-palka17• 14 сентября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ехала в метро. Не беременная. Стало плохо. Подхватили, уступили, откачали. Всякое бывает.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 сентября 2017
Обязательно уступаю и я, и мой муж, и дочку учу уступать. Даже не обсуждается, надо быть людьми.
Ответ дляЯ не такая
Самое страшное, что эти люди среди нас
Люблю Поумничать• 14 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
Да, мужики и молодежь
Женщины, как правило уступают