Сплюшка• 14 сентября 2017
Беременные в общественном транспорте, ваше мнение
Машина в семье есть, и такси тоже доступнор, да, но не всегда етсь возможность, иногда приходится ехать в транспорте. К счастью самочувствие хорошее, стоять не тяжело, но вот меня, например, беспокоит вопрос безопасности. Не хочется, чтобы кто-то пнул, толкнул или упасть, если резко затормозит, удариться обо что-то. Живот уже очень хорошо видно. Уступают место редко, уступают в основном молодые девушки или женщины, мужчины очень редко, обычно отворачиваются или если попрошу, то просто не реагируют.
Как вы видите эту ситуацию: имеет ли право будущая мама побеспокоиться о своем малыше (не о себе, уточняю) и попросить уступить место ей? Или нужно стоять молча ибо ничем не отличается от остальных пассажиров, ибо сама виновата, что носит малыша, ибо нефиг ездить в общественном транспорте, будучи беременной? ))) Уступаете ли вы и ваши мужья место беременным?
Ясное дело вопрос для тех, кто ездит общественным транпортом )
Губки-уточкой• 14 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А я вам скажу, что молодежь гораздо более воспитанна, чем взрослые
точно! заметила, быстрее уступит девочка 20 лет. чем женщина 50-60 (такие никогда не уступали-глаза отводили и все)
Каравай-каравай• 14 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
так она и кольцом могла ему бровь рассечь .И вообще когда падала ,ребенку (если девочка) могла мочку уха оторвать - если зацепилась бы за её сережку .Но падала она не по свей вине - это раз .Второе именно мать должна была позаботиться о безопасности своего ребенка и поставить детей так .чтобы в случае резкого торможения ребенок сам по возможности не упал и чтобы на него никто не рухнул .По крайней мере я всегда так делаю со своим сыном .А если мама ’гав’ ловила ,то извините причем тут девушка?Я вчера тоже ’летела’ в маршрутке ,хорошо мужчина подхватил .а так неизвестно чем бы закончилось .Вина водителей .но не человека .который упал
дети как раз стояли и хорошо держались, а вот барышня наоборот гав ловила
дЫнька• 14 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Я беременна , 26 недель, живот видео, езала с 5летним сыном в полном автобусе межгород стоя, ребёнок стоя заснул, подкашивались коленки, я его под мышки поддерживала, тяжело, жарко, устала, но никого не просила, просто было до слез обидно, что эту картину наблюдали 4 тетки лет по 40-50, сидящие рядом, и ноль реакции(
почему не попросили? ну вот что это за позиция ’несчастной, но гордой’? ну отказали, то отказали бы. За спрос не бьют в нос. Нет, нужно стоять, умирать, но не попросить. Зато диагнозы всем выставить. откуда кому знать как вам там стоялось, если вы молчали?
Screenshifango• 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
если что, то я просила уступить мне место всего пару раз и это были явно не хрупкие девушки с вагоном сумок и пакетов ))) я просила молодых мужчин
с мужиками у нас вообще печаль. Я не знаю, почему так - но дофига из них какие-то моральные уроды. Причем именно молодое поколение, до 35.
Роза завяла• 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
да я все понимаю, о чем вы. Мой муж тоже наставиает, чтобы я уже дома сидела, возможность такая есть. Оно даже не в деньгах дело, так как малыша планировали и свои доходы рассчитывали. Уже есть возможность сидеть дома, до декрета осталась фигня совсем, могу спокойно взять весь отпуск неотгулянный и все. Честно, по-человечески, договорились с начальством, что пока хожу на работу, на мое место еще не нашли пока сотрудника, работа специфическая, просто взять и бросить нельзя, ждать не будет. Чувствую себя хорошо, работа нравится, поэтому хожу. Я уже писала, что обычно езжу на машине, но случается так, что мужу нужно уехать или что-то еще, то добираюсь сама.
Тогда я желаю вам легких поездок. Но своему ребенку рассказывайте о человечности и милосердии. Даст Бог в будущем и тем таких не будет
Козяка-маляка• 14 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ага, молодежь воспитанная, а потом становится взрослыми и воспитанность проходит.
Именно такой вывод я и сделала, в % соотношении со взрослыми молодежь воспитаннее в 2 раза. И здороваются, и извиняются, и спасибо говорят и помогут. Взрослые злые становятся что ли
мы уступали, но когда сама была беременная, старалась садится в транспорт где есть еще свободные места.
у нас пенсионеры от скуки в тролейбусе катаются. и их совдеповский лозунг ’уступи старшему’, иногда бесит и даже очень. когда мотаешься целый день на ногах, то хоть в транспорте хочется доехать додома спокойно и с хоть каким комфортом.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 сентября 2017
Конечно имеет, ведь сидячие места и предусмотрены для пенсионеров, детей, беременных и инвалидов. А детей, начиная с 1-го класса нужно вообще учить не садиться, не устали ведь.
Стриптизерка• 14 сентября 2017
Напишу капслоком,чтоб все увидели.
ДЕРЖИТЕ ЖИВОТ РУКОЙ, НЕ КЛАДИТЕ НА НЕГО,А ПРОСТО ДЕРЖИТЕ РУКУ ВОКРУГ ЖИВОТА,как бы защищая заодно смягчите толкания если будут.
Всегда видят и уступают!
Козяка-маляка• 14 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Мне как то бабушку в гардеробе пришлось подменять, так я вам скажу и прозрела, дети у нас чудесные, а вот взрослые...
долой_лама• 14 сентября 2017
Это, автор, еще не все так страшно). А если сделают нам очередную реформу по модели запада, будем на работе рожать). Там реально женщины на сносях работают, и никто даже не думает им облегчить труд..Наши мужики по сравнению с ними золотые просто...
Карамелька• 14 сентября 2017
мужики сейчас вообще быдло и уроды моральные ...женщины более талерантны
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Жизненный опыт). От добра добра не ищут...
Сплюшка
• 14 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
спасибо большое
Вилами по воде• 14 сентября 2017
да, у нас есть такая проблема. я была ооочень удивлена ,когда в Париже мужчины в автобусе (пустом) вскакивали ,предлагая сесть. Это при том, что у меня там 4,5 мес только было+ топ не особо подчеркивающий. Даже в очереди (1 человек!!) кассир попросила его отодвинуться, чтобы пропустить меня. Я была в шоке и не сразу поняла, что она от меня хочет)) А у нас принято ’не замечать’. Если приходится подъехать, стараюсь просто становиться боком так, чтобы особо никто не толкал
Душка-свекровь)))• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Кстати таки да, в США декрет лишь 3 месяца... хочешь До хочешь После родов берешь, но не более потом на работу обязан выйти!
Подруга в июле рожала в Калифорнии, в роддом с рабочего места поехала!!
Пупуговка• 14 сентября 2017
Вот советы ездить на такси... Ну да. На работу - с работы, это минимум. Это работать на одни поездки на такси?? И такое ощущение, как будто если нет своего авто, то зачем вообще рожаешь ребенка, нищета.
Если в семье средний достаток, но нет авто, ездим на общ транспорте, мы не имеем права иметь ребенка? Или в транспорте только ночью ехать , когда есть свободные места?? Или среди дня на работу приезжать, выжидать свободные маршрутки??
Когда я была беременной, работа была недалеко от дома, минут 15-20 ходьбы . Я всегда и до б пешком ходила, и во время. Но когда нужно было ехать маршруткой/трамваем, бывали случаи, что стояла. Мне не тяжело абсолютно, но люди, которые не уступают место...поражают.
Неваляшкина• 14 сентября 2017
Ответ длябибизяна
как интересно женщины вынашивали детей в эпоху динозавров?

им наверное тоже место утупали

ну там далеко не все вынашивали, да и до родов не все доживали думаю, и наверно это было совсем не весело терять беременность через одну или умирать в детородном возрасте от всяких патологий плода, в родах или от хищников и болезней. если каких-то сто лет назад беременели ежегодно, а выживали из детей далеко не все, да и роженицы часто умирали...так что такие сравнения хоть и в моде нынче, так же как ’беременность не болезнь’, но как по мне - ни о чем
Наверняка• 14 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Всегда уступаю беременным, даже если животик маленький, а как иначе??? Где эти люди росли, которые отворачиваются? ? В пещере?
У меня детей ещё нет, и беременной не была, но представляю как это тяжело..
Я бы со стыда сгорела, если бы пенсионер или беременная стояли, а я королева сидела
Вы правы. И нормальны. Но не всем дано(
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я прожила там два года. И есть с чем сравнить...Там никто не привозносит как у нас. Беременна и беременна, who cares?). Они уже настолько привыкли что женщины у них мужебабы каки-то)), да и сами женщины достали своми лозунгами, только никто не выиграл от этого...Они не имеют вроде как права уволить беременную, но если по истечении 3 месяцев не выйдеш...твой проблем)), найдут как слить)
Творческий типаж• 14 сентября 2017
Уступаю и я,и муж беременным всегда. Сама была беременная и мне впринципе всегда уступали место.И тут даже дело не столько в том,что это не болезнь,как любят выражатся многие,а в безопасности.Беременным сложнее стоять и опаснее.Поэтому для нас вопрос уступить,или нет не стоит совсем.
Сейчас ребенку 4 года.Не всегда,но уступают.Это тоже вопрос безопасности.
Юпитерная• 14 сентября 2017
я, муж и дочка старшая если едем маршруткой - всегда уступаем место! это даже не обсуждается, меня удивляют комментарии что типо это не болезнь и постоит ничего не случится, а не дай Бог аварийная ситуация, кочка или ямка на дороге, трухануло, резко затормозил это очень опасно.
моя подруга ехала с работы зимой, живот был внушительный - зашла в маршрутку и все сидят на морозе - водитель стоит и ждет ... 5 минут, 10 ... а потом сказал что пока кто то не уступит место беременной - он не тронется.
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
Какой принципиальный дядька попался)!
Юпитерная• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Какой принципиальный дядька попался)!
да! это теперь такая редкость .... (((((
Маурита• 14 сентября 2017
Уступаю, если сама не устала. Но вот я например еду на работу с м. Лесная до м. Академгородок. И если надо мной будет беременная, то я не уступлю, потому что мне надо обо мне самой думать.
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
Моя подруга будучи беременной ездила на наших тролейбусах ( они не знаю какого года...наверно 60х)) Так она всегда говорила что лучше б не усаживали, а то так трясет что стоя намного лусше. У нас еще брущатка на пол города...
Непогодка• 14 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
так там не такая проблема поиска работы как у нас, и у мужей не такие з/п как у нас и цены относительно з/п тоже не как у нас. Некорректно меряться одним показателем-длительностью декрета
долой_лама• 14 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Аха ха ха!!! Вы приколистка)). Знаете сколько обязательны платежей, а? И почему многие не могут позволить кому-то из пары сидеть дома?Да цены не такие заоблачные, согласна. Но это не спасает. Для рядового американца потеря работа равносильна смерти, это реально. В 2008 году, многи на себе это почувствовали..Да что говорить...Вы в курсе, например что в некоторых штатах надо платить пеню. есль мед. страховки? И что ты не можешь просто так ее пойти и купить? Для этого есть определенное время. А если тебя уволили и ты не вписался, твои проблемы, жди следущего года...Да много чего еще нам по телеку не расскажут и не покажут...Тут тоже не лучше, но не знаю как хуже жить..
КондуктЕр тролейбуса• 14 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Ну да, взрослые более озлоблены, затурканы, замучены проблемами. Молодежь еще не успела этого хлебнуть, плюс в школах, ВУЗах еще хоть как-то им все время напоминают о вежливости и правилах поведения, что-то да откладывается. У взрослых этого уже нет - ты сам себе моральный авторитет и руководствуешься только собственными принципами. К тому же, с виду молодой и здоровый человек может плохо себя чувствовать, быть уставшим или больным