Сплюшка• 14 сентября 2017
Беременные в общественном транспорте, ваше мнение
Машина в семье есть, и такси тоже доступнор, да, но не всегда етсь возможность, иногда приходится ехать в транспорте. К счастью самочувствие хорошее, стоять не тяжело, но вот меня, например, беспокоит вопрос безопасности. Не хочется, чтобы кто-то пнул, толкнул или упасть, если резко затормозит, удариться обо что-то. Живот уже очень хорошо видно. Уступают место редко, уступают в основном молодые девушки или женщины, мужчины очень редко, обычно отворачиваются или если попрошу, то просто не реагируют.
Как вы видите эту ситуацию: имеет ли право будущая мама побеспокоиться о своем малыше (не о себе, уточняю) и попросить уступить место ей? Или нужно стоять молча ибо ничем не отличается от остальных пассажиров, ибо сама виновата, что носит малыша, ибо нефиг ездить в общественном транспорте, будучи беременной? ))) Уступаете ли вы и ваши мужья место беременным?
Ясное дело вопрос для тех, кто ездит общественным транпортом )
бибизяна• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я когда-то пыталась уступить девушке с явно выраженным животиком.
Она обиделась, т.к. не была в положении, просто фигура ’яблоко’ и некоторый лишний вес.
А у таких, как я, живот не торчит даже за 2 недели до родов.
У меня есть фотка со свадьбы подружки, где я на 36 неделе выгляжу слегка располневшей.
ой про девушку у меня тоже такой конфуз случился
Я ей ’садитесь, вам тяжело с малышом стоять’, а она мне ’я не беременная, я жирная’
Престидижитатор• 14 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
как это вина водителя? вы и девушка с металическим предметом первый раз едете транспортом? не знаете что транспорт может тормозить? вы знаете это поэтому должны принять меры-т.е. хорошо держаться, а если вы и девушка с металлическим предметом ловите гав и падаете на других пассажирова нанося им травмы то это только ваша вина.
серия ’яжематьмневседолжны’
бибизяна• 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
так и вынашивали: эта сорвалась, будет следующая. Этого ребенка сьели, есть следующий, этот умер от болезни, родит еще одного. А во времена викингов женщин среди бела дня нагибали и насиловали на глазах у всех, а в средневековье женщин вообще сжигали на костре, если глаза зеленого цвета. Времена немного поменялись, как и уровень култтуры. Это прошло мимо вас? )
конечно мимо, я ж тогда еще не существовала
Сплюшка
• 14 сентября 2017
Ответ длябибизяна
но тем не менее с удовольствием поговорите об этом времени и расскажите, что в те времена место не уступали и все прекрасно рожали )))
Воленс-неволенс• 14 сентября 2017
Всегда уступаю и мне уступали. Хотя...ездила я не много т.к. почти все обе беременности провела в стационаре. Оооочень хорошо понимаю зачем беременным нужно уступать т.к. так тяжело как в беременные 9 месяцев (причем оба раза) мне ни разу в жизни не было. А мне уже на минутку 40 лет и у меня полным ходом артроз (особенно страдают нижние конечности) ...и все равно сейчас мне легче выстоять в транспорте пусть даже полностью увешанная авоськами чем тогда с крошечным животом. У меня было выраженное маловодие-живот был не большой.
миссАрфография• 14 сентября 2017
Я беременна , 26 недель, живот видео, езала с 5летним сыном в полном автобусе межгород стоя, ребёнок стоя заснул, подкашивались коленки, я его под мышки поддерживала, тяжело, жарко, устала, но никого не просила, просто было до слез обидно, что эту картину наблюдали 4 тетки лет по 40-50, сидящие рядом, и ноль реакции(
Я только за!• 14 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот пару случаев из моей жизни. Будучи ’глубоко беременной’ на 9-м месяце ехала в ЖК на приём, до поликлиники всего пару остановок, так что садиться не было смысла. Напротив меня сидела бабушка ’божий одуванчик’, старенькая-старенькая, вся трясется, увидела мой огромный живот и давай причитать на весь автобус, что беременная женщина стоит и что ж ей никто места не уступит, порывалась сама встать и уступить мне место. Я ей объяснила, что мне не далеко и садиться я не буду, но она всю поездку суетилась и всё порывалась вскочить и уступить, потому что ей совесть не позволяла сидеть в такой ситуации, при этом больше никто не побеспокоился. В другой раз ехали с мужем в автобусе, впереди сидели женщина и девочка молоденькая и болтали, всю дорогу (минут 40) я стояла рядом и мой живот нависал на уровне носа этой женщины, а она ноль эмоций. Потом, когда вышли, муж сказал, что это его одноклассница и она потомственная учительница. Интересно, чему такая учительница сможет научить детей? Уж точно не доброте, человеколюбию и состраданию. И да, никто никому не должен, но неужели сложно представить, как тяжело беременной женщине с огромным животом, пожалеть, и получить массу положительных эмоций от элементарной благодарности и осознания, что ты принес частичку добра в этот озлобленный мир. В этом и заключается культура поведения. Да, она сама виновата в своем ’положении’, калека тоже ’виноват’, что пошёл на войну и ему оторвало ногу, или его сбила машина, давайте вычеркнем всех неудобных из жизни и будем счастливо жить дальше?
Встречный вопрос - почему ваш муж не побеспокоился о состоянии своей жены и будущего ребенка? Почему не попросил у кого-то из мужчин уступить место? Почему не вызвал вам такси? Или женщина должна устапать только потому, что она учительница? Получается все вам должны, кроме вашего мужа.
Залетная Я тут• 14 сентября 2017
А мені навпаки незручно коли мені уступали місце. Хоча уступали дуже рідко) Я не хвора, почувалася добре. Тим більше на останньому місяці кожного тижня їздила до лікаря в якого планувала народжувати тільки на громадському транспорті (а це трамвай, метро і знову трамвай) тільки через те що там можна доїхати стоячи. Малий взагалі не давав сидіти в транспорті. І живіт був дууууже великий і був весь спереду.
Сама якщо бачу вагітну то уступаю відразу, не можу я сидіти а щоб біля мене хтось стояв з животиком)
Отполированный Артем• 14 сентября 2017
ответ для:
’
И не говорите, в соседней теме про аборт набросились все - не убивай! Пособие дадут - справишься! Как? если ехать на работу на такси? Бо это твои проблемы что ты беременна и т.д. и т.п. А потом с маленьким ребенком еха’ть в поликлинику, тоже на такси? У всех такой высокий доход? К чему лицемерие? (затронула только тему проезда)’
Вы в своем уме?????
явно не так меня поняли?
значит убивать нужно?????????
нет, я не за это!!!!!
если так переживайте за доходы, то ноги не нужно бездумно раздвигать !!!!
или никто не знает как это делается!!!!
А невинное дитяти убивать, потому что хлеба жалко, или стыдно одеть попроще и обойтись без ремонтов! якобы еще не снаружи оно.
извините, но это уж слишком!
’
Вы в своем уме?????
явно не так меня поняли?
значит убивать нужно?????????
нет, я не за это!!!!!
или никто не знает как это делается!!!!
извините, но это уж слишком!
Бегущаяпо• 14 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Киев?
Киев) но должна сказать, что обычно уступали, но вот в тот раз как раз нет. Мне аж смешно было, все поотвораяивались, уперлись в телефоны)
Но в ту беременность мне было не сложно стоять.
Наверняка• 14 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
А меня за детей обидно,что вы язык проглотили .
Роза завяла• 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
вы думаете работодатель будет этому рад? если люди в ужасе от того, что их просят уступить единоразово место беременной, то что можно хотеть от работодателя? ))
Может и не рад, но в таком случае Вы сами должны решить, если ездить тяжело, значит нужно отказываться от работы раньше. Понимаю, Вы сейчас напишете, а деньги? Ну, а что делать? Никто не даст Вам никаких гарантий - это дорога, случится может всякое. Зима прийдет гололед никто чистить не будет, и Вы будете иметь право на коммунальщиков жаловаться, а толку? Зато теперь Вы знаете как своего ребенка воспитывать в такой ситуации
Я тут Живу• 14 сентября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Сейчас ему 11, уже вряд ли мне на руки на людях сядет.)))
Моим 6 и 3, пока еще оба помещаются :)
Добро с Кулаками• 14 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
но не всем же быть феями чудесными на всю голову.
А голова тут при чем? Должны быть и феи, а не только ’я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик’.
КондуктЕр тролейбуса• 14 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А я вам скажу, что молодежь гораздо более воспитанна, чем взрослые
Ага, молодежь воспитанная, а потом становится взрослыми и воспитанность проходит.
Фиктивная• 14 сентября 2017
Если вы беспокоит есть и есть машина и деньги на такси, зачем вы создание себе проблему и лишний стресс, я иногда ездила на метро, не в час пик, безопасно, свободно и места всегда уступали, в маршрутке было бы не комфортно
Я тут Живу• 14 сентября 2017
Ответ длябибизяна
Я сейчас поправилась сильно, и живот у меня больше, чем когда я ехала в роддом обменку подписывать :)
Screenshifango• 14 сентября 2017
Палка о двух концах. Лично я, когда ездила общественным транспортом - место уступала, НО только в тех случаях, если я налегке и от меня самой ничего не отвалится, если постою. А если я с тяжелым рюкзаком, или у меня под ногами два пакета с продуктами, или у меня спина болит - то сорри, но я себе дороже. Буду сидеть.
Не служанка• 14 сентября 2017
Всегда уступаю беременным, даже если животик маленький, а как иначе??? Где эти люди росли, которые отворачиваются? ? В пещере?
У меня детей ещё нет, и беременной не была, но представляю как это тяжело..
Я бы со стыда сгорела, если бы пенсионер или беременная стояли, а я королева сидела
Непогодка• 14 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
серия ’яжематьмневседолжны’
у меня вобще пока детей нет) так что вы мимо) тут дело не в детях а в отвественности.
вот вы из серии -’а я че, а я ниче’ и ’а меня то за что’
Каравай-каравай• 14 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
А какие к барышне притензии? Она извинилась ,упала не специально и не по своей вине .Что она должна была сделать еще ? На колени стать?
ну да ничего, у пятилетнего ребёнка ручьём хлынула кровь по её вине, моментально опух глаз, а она просто промямлила извините и отвернулась ,типа не пределах. ну да ,так впринципе и нужно поступать.
бибизяна• 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
и еще и на динозавров охотились
Губки-уточкой• 14 сентября 2017
оба раза не просила уступить,стояла, машины нет,ездила на работу до 30 недель, со вторым пришлось выезжать у УЗИ на 34 неделе - никто место не уступил
Svetafor0709• 14 сентября 2017
Самый прикол был когда я будучи на 7-м месяце уступила место женщине с палочкой))) чувствовала себя хорошо на тот момент. Я давно поняла, что воспитание у мужской половины нашего общества отвратительное
Сплюшка
• 14 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
да я все понимаю, о чем вы. Мой муж тоже наставиает, чтобы я уже дома сидела, возможность такая есть. Оно даже не в деньгах дело, так как малыша планировали и свои доходы рассчитывали. Уже есть возможность сидеть дома, до декрета осталась фигня совсем, могу спокойно взять весь отпуск неотгулянный и все. Честно, по-человечески, договорились с начальством, что пока хожу на работу, на мое место еще не нашли пока сотрудника, работа специфическая, просто взять и бросить нельзя, ждать не будет. Чувствую себя хорошо, работа нравится, поэтому хожу. Я уже писала, что обычно езжу на машине, но случается так, что мужу нужно уехать или что-то еще, то добираюсь сама.
Непогодка• 14 сентября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
угу, это вобще водитель виноват что вздумал тормозить, даешь езду без тормозов)))))
Пьяная вишня• 14 сентября 2017
Уступали часто, один раз после тяжелого дня стояла и пока не грохнулась никто не встал. Самое интересное просила открыть окно, баба глянула отвернулась и так стояла.
долой_лама• 14 сентября 2017
По сути вопроса, то конечно очевидно беременной уступлю. Дети меня не впечетляют)). Постоят, им полезно, все равно дома за комп). Но вот еще одна сторона. Допустим вы каждый день едете на работу и с работы в общественном транспорте, и теперь, на минуту давайте задумаемся, сколько беременных входит на каждой остановке? У нас в городе, если честно, бейби бум...Так что получается все время уступать? А все кто просит, безпроиграшно находят слабое звено).А если самому нехорошо? Муж как-то ехал с распухшим коленом, не мог передвигаться, еле полз, так его какая-то бабка всю дорогу парила и орала на всю маршрутку, а итак бывает. Молодой, не значит здоровый.
бибизяна• 14 сентября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
надо было ей тоже в глаз завалить))))была тут недавно тема, когда в маршрутке барышня на ногу наступила, а ее автор на остановке из дверей толкнула и та все колени об асфальт разбила
Сплюшка
• 14 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
если что, то я просила уступить мне место всего пару раз и это были явно не хрупкие девушки с вагоном сумок и пакетов ))) я просила молодых мужчин