14 сентября 2017

Девочки,что мне делать??? Мне только что позвонили..

Кредиторы и сказали что мой муж набрал кредитов,в разных местах, девочки сумма 10 тысяч.гривен.Я с мужем в браке не проживаю,уже три месяца.Но официально не разведены.Он в Киеве,я за 600 км.от.Позвонили и сказали если в течение суток он не отдаст,они пишут заяву в милицию,и завтра я сижу в кабинете у следователя.... Девочки,у меня маленький ребенок,два года,я сижу в декрете​,что мне делать? Девочки может кто-то разбирается в этом, подскажите пожалуйста что мне делать??? У меня денег нет, даже ребёнку на обувь,ни то что отдавать...
показать весь текст
С перепою 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Девочки, без него вообще разведут? Сколько ждать,месяц?
разведут , разведут главное подать быстрее и указать что уже год как не живете
Свисток ля-минор 14 сентября 2017
скорее всего он подделал вашу подпись.
Кактус из кожезаменителя 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Вам что делать нечего?
Вы - не муж. К вам лично никаких претензий быть не может. Шлите их лесом.
Кактус из кожезаменителя 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
Нет. Отдает тот, чья подпись на договоре стоит.
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Фух, девочки спасибо реально вам... Завтра иду подавать заявление на развод.Тему не закрываю,собираюсь в садик за ребёнком,если есть дельные советы пишите,буду благодарна.
Кактус из кожезаменителя 14 сентября 2017
Ответ дляШвидка Настя
при чем тут поручительство? она его жена официально и долги как и совместно нажитое имущество делятся поровну.
Нет, не делятся.
koluchka866 14 сентября 2017
Без него сразу не разведут т.к. у вас есть маленький ребенок...
ЭкстрасенсиХаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
скорее всего он подделал вашу подпись.
Скорее всего он указал номер телефона автора. как второй контактный. Вот и все.
И если автор сама не подписывала никаких документов, то никакой суд, никакие коллекторы ей ничего не сделают и ничего у нее не отберут)
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
И сорри за ошибки.
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляkoluchka866
Без него сразу не разведут т.к. у вас есть маленький ребенок...
Сразу не разведут? А сколько нужно будет ждать?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляШвидка Настя
при чем тут поручительство? она его жена официально и долги как и совместно нажитое имущество делятся поровну.
это после смерти, если она принимает наследство.
Кактус из кожезаменителя 14 сентября 2017
Ответ дляБорода
Оууу вы серьезно? ну зачем писать то, в чем вы ни в зуб ногой.
Как это ни в зуб ногой? Так во всех сИрИалах показывають
Дерево береза 14 сентября 2017
Пусть звонят,посылайте всех в одно место,мой муж так набрал 4 года назад 300 тыс и сбежалспускал все в автоматы игровые,,мне то же звонили,дети 15 и 3 лет были тогда,всех посылала куда подальше
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляДерево береза
Пусть звонят,посылайте всех в одно место,мой муж так набрал 4 года назад 300 тыс и сбежалспускал все в автоматы игровые,,мне то же звонили,дети 15 и 3 лет были тогда,всех посылала куда подальше
Сестра
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляДерево береза
Пусть звонят,посылайте всех в одно место,мой муж так набрал 4 года назад 300 тыс и сбежалспускал все в автоматы игровые,,мне то же звонили,дети 15 и 3 лет были тогда,всех посылала куда подальше
Чём всё у вас закончилось? Подали на развод, ничего вам не предъявляли?
Мозговая пилочка 14 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Забить. Пусть пишут заяву и т.д.
Это просто запугивания
+1
Автор, еу вы же не малограмотная бабка, которую можно запугать.
Кто позвонил? Коллекторы?
Шлите лесом. Вы - ничего не брали и не являлись поручителем. Скажите, что в свою очередь, еще будут запугивания, то в кабинет следователя пригласят ИХ
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
+1
Автор, еу вы же не малограмотная бабка, которую можно запугать.
Кто позвонил? Коллекторы?
Шлите лесом. Вы - ничего не брали и не являлись поручителем. Скажите, что в свою очередь, еще будут запугивания, то в кабинет следователя пригласят ИХ
Спасибо,вам за совет.
вентиляторная 14 сентября 2017
Ответ дляНа-перекуре
теоретически если женатый человек берет кредит, с него требуют письменное согласие супруга(ги) и да, ответственность за этот кредит у них общая
ваш либо по кредитным спилкам нагребся, которые вам ничего предъявить не смогут, либо это разводняк
все правильно!
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Да, девочки кредит- кафе,или смарт кредит что-то такое
Тень льва 14 сентября 2017
Да пошлите их нах... и все, не парьтесь вообще, вы не виноваты и ничего отдавать не должны, а с мужем разводитесь
Красавица писяная 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
вы согласие на кредит давали? Пусть покажут бумажку, где вы подпись ставили что в курсе и согласны. Тогда пусть в кабинеты приглашают
Всё чем вы рискуете - это общим имуществом. Но это и то, если докатится дело до суда
Красавица писяная 14 сентября 2017
Ответ дляШвидка Настя
при чем тут поручительство? она его жена официально и долги как и совместно нажитое имущество делятся поровну.
если она согласие на кредит дает. А так....можно еще поспорить
Новопоштинская 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
они спрашивали вашего ’дозволу’ выдать ему кредит? нет? идут все лесом! он не ваш несовершеннолетний сын, что Вы должны нести за него ответственность!
Ms.Кот 14 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
1. успокойтесь!
2. никто Вас никуда не заберет.
3. это психологическое давление.
Дело в том что когда свекровь умерла, свекр погашал ещё кредит, говорил, что по закону он обязан погасить долг. Я еще ему говрила забить, мол, он к этим кредитам не причастен и можно не платить. А он сказал, что по закону он должен. А как на самом деле - не знаю.
Таракашечка 14 сентября 2017
Раз выдали кредит без согласия жены - пусть теперь и спрашивают с того, кто брал кредит
Таракашечка 14 сентября 2017
Ответ дляВладанна
не переживайте. Кредит это проблемы мужа, а на вас просто давят коллекторы.
А может то муженек и подослал дружков?
Автопортрет нурофена 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Девочки,я реально ничего не знаю в этих кредитах.Девушка позвонила и сказала,что будут с вас спрашивать у следователя.
Автор , Вас разводят , как л... ! Не видитесь , докажите , что вместе не проживаете и все дела . Удачи !!!
Україна понад усе! 14 сентября 2017
Не знаю может уже кто-то посоветовал. Но...
Следующий раз если позвонят просите имя и фамилию человека, типа куда отдавать и все такое. Идете в милицию и пишите заявление что полаете угрозы от такого-то человека, что требует деньги , угрожает расправой и т.д и т.п.
Это простое запугивание если вы ничего не подписывали, и не являетесь поручителем но он вам ничего не сделают.
Таракашечка 14 сентября 2017
Ответ дляMs.Кот
Дело в том что когда свекровь умерла, свекр погашал ещё кредит, говорил, что по закону он обязан погасить долг. Я еще ему говрила забить, мол, он к этим кредитам не причастен и можно не платить. А он сказал, что по закону он должен. А как на самом деле - не знаю.
Если он вступает в наследство, то берет и долги тоже.
А в случае автора должник жив и здоров.
Таракашечка 14 сентября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор , Вас разводят , как л... ! Не видитесь , докажите , что вместе не проживаете и все дела . Удачи !!!
зачем? проще номер в ЧС внести или поменять свой номер. нервы целее будут