14 сентября 2017

Девочки,что мне делать??? Мне только что позвонили..

Кредиторы и сказали что мой муж набрал кредитов,в разных местах, девочки сумма 10 тысяч.гривен.Я с мужем в браке не проживаю,уже три месяца.Но официально не разведены.Он в Киеве,я за 600 км.от.Позвонили и сказали если в течение суток он не отдаст,они пишут заяву в милицию,и завтра я сижу в кабинете у следователя.... Девочки,у меня маленький ребенок,два года,я сижу в декрете​,что мне делать? Девочки может кто-то разбирается в этом, подскажите пожалуйста что мне делать??? У меня денег нет, даже ребёнку на обувь,ни то что отдавать...
показать весь текст
Невидимка 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
друзья мужа звонили? Вы помните хоть какой банк называли? Может развод чистой воды?
Заместитель автора 14 сентября 2017
Автор, не бойтесь , это коллекторы, они звонят всем его контактам.
С ними в след. раз надо говорить по-другому.
Говорите ’ я этого *** сто лет не видела и не знаю, где это***,
так что идите в ***, не то звонить по ночам буду Вам регулярно
С ними надо только матом, по другому они не пониамают.
Мира всем 14 сентября 2017
а когда он кредит брал, ваша подпись в документах фигурирует? Как жена, как поручитель??? Нет?? Тогда шлите всех лесом. Это я как сотрудник банка говорю именно с такой спецификой работы. Ничего они Вам не сделают. В следующий раз позвонят, могут угрожать - сразу просите представится и говорите что с этими данными идете в милицию писать на него заявление.
Жена сантехника 14 сентября 2017
Стопицотая тема). Ничего вам никто не сделает - это классические угрозы коллекторов, кстати, уголовно наказуемые. Шлите их на.. Говорите, что сами напишете заявление в прокуратуру за угрозы.
барабанщица 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
для этого нужно будет решение суда.И ранее Вы лично им ничего не должны. Успокойтесь. И, Вы где то ставили подпись свою? Были поручителем? - если нет, то Вы никаким боком.
барабанщица 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Девочки,я реально ничего не знаю в этих кредитах.Девушка позвонила и сказала,что будут с вас спрашивать у следователя.
ну так у следователя) Вы ему расскажите все как есть. Но деньги Вы никому не отдавайте, пока не будет решения суда!
Ресничный червь 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо,да наверное коллекторы.Я просто в таком шок,что не описать.
не треба боятися, треба впевнено посилати подалі, плюс запишіть розмову і попередьте, що подасте заяву в поліцію
Не жена 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
ну теоретически у Вас согласие на кредит не брали, значит и отдавать - не Вам
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляСовбез
Если Вы выступали поручителем по кредитам, то и отдавать вместо мужа должны Вы
Если речь идет о всяких манивео, сс лоунах, швыдкогрошах, то эти микрозаймы в Вам никаким боком - платит муж
Если кредит банковский, но нет Вашего письменного согласия - отдает муж
Я юрист, если чо)
Нет,не выступала поручителем,никакое согласие не подписывала.Да,это девушка сказала что-то типа кредит- кафе.Спасибо чуть успокоили.
Гу го гу го гу 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
Смешно.
Но если у вас есть общее имущество, срочно разводитесь и делите.
Если нет, то тоже разводитесь
графиняВишенка 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
Вам ничего не будет , просто пугают .
Но с разводом не мешкайте , быстренько подавайте заявление .
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Девочки спасибо всем
Жена сантехника 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Нет,не выступала поручителем,никакое согласие не подписывала.Да,это девушка сказала что-то типа кредит- кафе.Спасибо чуть успокоили.
Ааа.. Автор - шлите нахрен. Это стиль работы кредит кафе - звонить всем контактам с угрозами. Этим грешат все банки, но эти самые ярые. А вообще слейте контакты самого должника - потому что звонки будут на выходные, в 6 утра и тд.
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Смешно.
Но если у вас есть общее имущество, срочно разводитесь и делите.
Если нет, то тоже разводитесь
Нет,нету у нас ничего.Ни имущества, ничего.
ГейСюда 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
Ну так вам правильно пишут ! Почему вы до сих пор не разведетесь ? Будет решение суда ( если кредиторы подадут в суд ) то тяжело будет доказать что вы не ведёте общее хозяйство и не живёте вместе . А долги будут выплачивать из общего имущества и доходов супругов ( коими де- юре вы сейчас и являетесь . Подавайте на развод и алименты . Даже если пока не захотите нести в исполнительную службу .
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Ааа.. Автор - шлите нахрен. Это стиль работы кредит кафе - звонить всем контактам с угрозами. Этим грешат все банки, но эти самые ярые. А вообще слейте контакты самого должника - потому что звонки будут на выходные, в 6 утра и тд.
Он,отключил телефон, козёл
рукиЖимолости 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Он,отключил телефон, козёл
Разводитесь побыстрее.
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
Ну так вам правильно пишут ! Почему вы до сих пор не разведетесь ? Будет решение суда ( если кредиторы подадут в суд ) то тяжело будет доказать что вы не ведёте общее хозяйство и не живёте вместе . А долги будут выплачивать из общего имущества и доходов супругов ( коими де- юре вы сейчас и являетесь . Подавайте на развод и алименты . Даже если пока не захотите нести в исполнительную службу .
Завтра,пойду подам на развод.
ГейСюда 14 сентября 2017
Ответ дляСовбез
Если Вы выступали поручителем по кредитам, то и отдавать вместо мужа должны Вы
Если речь идет о всяких манивео, сс лоунах, швыдкогрошах, то эти микрозаймы в Вам никаким боком - платит муж
Если кредит банковский, но нет Вашего письменного согласия - отдает муж
Я юрист, если чо)
но нервы помотают , и по судам тоже могут потягать . Правильно ?
Люблю порядок 14 сентября 2017
Ответ дляНа-перекуре
теоретически если женатый человек берет кредит, с него требуют письменное согласие супруга(ги) и да, ответственность за этот кредит у них общая
ваш либо по кредитным спилкам нагребся, которые вам ничего предъявить не смогут, либо это разводняк
швидко гроши роздают кредиты без ведома жены, уж точно знаю.
С перепою 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Девочки,я реально ничего не знаю в этих кредитах.Девушка позвонила и сказала,что будут с вас спрашивать у следователя.
скажите ей что пару таких звонков и с нее будут спрашивать у следователя))))

а вобще срочно разводитесь и в заяве обязательно укажите что вместе не живете и общее хозяйство не ведете уже год
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Девочки,без него разведки? Или надо чтобы он присутствовал?
На-перекуре 14 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
швидко гроши роздают кредиты без ведома жены, уж точно знаю.
ну так они и к жене претензий потом предъявить нне смогут
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Господи,разведут
В гости звали? 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Девочки,я реально ничего не знаю в этих кредитах.Девушка позвонила и сказала,что будут с вас спрашивать у следователя.
это коллектора так балуются.
расслабьтесь, если нигде нет Вашей подписи, и живите спокойно.
обычная психологическая травля.
Борода 14 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну типа мы в браке официально,и если что то отдавать буду я.
Вы не имеете никакого отношения к его долгам. Успокойтесь и посылайте смело в лес собирать орехи этих коллекторов.
Борода 14 сентября 2017
Ответ дляШвидка Настя
при чем тут поручительство? она его жена официально и долги как и совместно нажитое имущество делятся поровну.
Оууу вы серьезно? ну зачем писать то, в чем вы ни в зуб ногой.
ЭкстрасенсиХаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляШвидка Настя
при чем тут поручительство? она его жена официально и долги как и совместно нажитое имущество делятся поровну.
Та вы шо??? Новій виток в законодательстве нашли. Ух ты!
автор Тетя из министерства 14 сентября 2017
Девочки, без него вообще разведут? Сколько ждать,месяц?
koluchka866 14 сентября 2017
Ничего Вам не будет, если не подписывались при получении этих кредитов! Посылайте их куда подальше! Что бы не звонили - смените номер.