Верочка 100%• 14 сентября 2017

Не чего есть.

В холодильнике пусто. Сахара нет, кофе закончился. Осталось пару пакетиков чая. Даже хлеба нет. Овощей кроме картошки нет. Масло, молочку, рыбу ела пару месяцев назад… Вкус колбасы уже и не помню… Сегодня из последнего малюсенького кусочка мяса сделала подливку к пшеничной каше на воде… это на два дня на 2-ух человек. Зарплата 2700, больше зарабатывать не могу по состоянию здоровья. Последние деньги ушли на таблетки. Субсидию сняли за долги… По электричеству долг 1900 за 3 месяца.
Слава Богу есть осенняя и зимняя одежда, спасибо секондхенду.
В кошельке остались деньги на проезд на завтра на работу в оба конца и всё.
Такой же период у меня был в 2011 году…
Давайте стебитесь с меня, учите уму разуму, и не забудьте рассказать как вы выживаете, ели-ели концы с концами сводите втроем на 25 тыс. в месяц. Я не троль. Денег и другой помощи у вас не прошу!
Злюка-закусюка• 14 сентября 2017
Ответ дляNatalia505
У нас на мясокомбинат и швейную фабрику,маслозавод всегда берут людей,без исключения.Но зарплаты стартуют от минималки конечно,дальше все только от работника зависит.Если физически здоров,можно и 8 штук заработать,но труд адский.
У вас это где? Муж грузчиком подрабатывал с 2 высшими образованиями, вручную разгружал.. Минималка конечно выходила, но хоть что-то...

VIKYSIA• 14 сентября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
присоединяюсь к вопросу.
может это не квартира, а дом
Наивная Хо• 14 сентября 2017
Просто хочу поділитися.

Знаю 2-жінок, які багато років ходять на мусорку, риються в сміттєвих баках біля багатоповерхівок і гуртожитку ВНЗ. Завжди їздять з візком і 2-3 торбами. Відразу пишу - ВОНИ НЕ БОМЖІ І НЕ АЛКАШІ, нормальні з вигляду люди, одна самотня, інша мати-одиночка з сином 10-12 років.
Якось я з машини спостерігала за однією. Бере усе і сортує, - пляшки з під пива, картон. Дитячі іграшки, одяг, взуття. НАВІТЬ, ЇЖУ беруть !!! Бо студентиз гуртожитку постійно виносять їжу, коли на вихідні їдуть додому. А батьки дають багато, 4 днів полежала і в четвер ввчері все викидають перед від’їздом. Прямо в банках скляних і в пакетиках акуратно завернутих добра, хороша їжа. Один пакет розірвав собака, видно, що все свіже, була домашня ковбаса, налісники, голубці, чималий шматок сала... І таких пакетів не один. Особливо, від дітей, яких батьки з села і мають своє господарство.

Одні з жиру бісяться, викидаючі харчі, а інші голодні ходять.
Надежда наш компас• 14 сентября 2017
а вообще читаешь, плохо все живу на копейки
а кинешься няню искать, так дешевле 150 грн в день не подходи. А то и все 200-250
и выходит что сам работаешь за 50 грн, остальное отдаешь няне.
лучше голодать чем 100 грн в день зарабатывать?
Пи Пи Пилюля• 14 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Де це Ви свинину по 34 грн/кг бачили? )))
как вы считаете?
Natalia505• 14 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Бердичев писала выше.
Мамаша в бигудях• 14 сентября 2017
Ответ дляПоумничка
1900 долг- давно бы отключили свет
и за 100 грн могут отключать. а тут такая сумма. как то неумело врете
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2017
Автор вы где?
Покорительная• 14 сентября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Просто хочу поділитися.

Как жаль ,что такое в стране.. Автор держитесь! В каком вы городе?

Покорительная• 14 сентября 2017
Бердичев от меня далеко.
Автор напишите номер карты- хоть немного ,но помогу!
жижифреймут• 14 сентября 2017
Прочитала. Разревелась от этой темы.
Чего же вы все такие злые. По поводу 1900 поверю, т.к. у самой эл. плита и бойлер, летом консервация. Верю что такое может быть.
Директор Пляжа• 14 сентября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
как вы считаете?
Пачка Мівіни важить 60 г.
Коштує начебто 4 грн (може, я в ціні помилилася? сама не купую, це зараз погуглила)
4 / 60 * 1000 = 67 грн/кг коштує мівіна.
Якщо в два рази дорожче свинини, то свинина має бути 33.5 грн/кг.
Де я помилилася в розрахунках? )))
Мамаша в бигудях• 14 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Прочитала. Разревелась от этой темы.
свет отключают если такой долг и он не может висеть 3 мес, уже б отключили.
Директор Пляжа• 14 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Бердичев от меня далеко.
О, зараз автор тут-таки й намалюється.
Борода• 14 сентября 2017
Ответ дляПусин Кукин
У меня пенсия 1800 за 38 лет стажа. Дети уехали - пока помогать не могут. Субсидии нет - долг по коммуналке. Квартира с электроплитой и бойлером, электрика в месяц меньше 700 грн не получается. 300 грн/мес - капли от глаукомы, без этого - никак ((. Остальную коммуналку платить просто не в состоянии ((. Сегодня стояла за социальным хлебом - в наш киоск его не завезли. Покупаю помидоры, лук, картошку. И, да, Мивину, но чтобы ее запаривать - нужно греть чайник, а это лишние кВт. Вот как-то так (((
Медработник в прошлом? (
Из ДОМа-2 Я• 14 сентября 2017
Ответ длякосмея
Не намотает он столько , даже если мыться по пять раз за день .
Электричество по чем считаете?
Natalia505• 14 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Прочитала. Разревелась от этой темы.
Чего? Предлагаем помощь,автор убежала.Мне купить человеку чай не проблема,только где она?
Мамаша в бигудях• 14 сентября 2017
Ответ дляПусин Кукин
так субсидию давали уже три года всем даже с долгами. Только вот в этом сентябре ввели новое постановление - с долгами не давать. Почему до этого месяца не было субсидии?
автор Верочка 100% • 14 сентября 2017
Девочки, спасибо за предложение помощи. Но не надо мне не чего. Просто очень обидно.

ЗавЛабСнаб• 14 сентября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
так с чего вы взяли что дети её хорошо зарабатывают?
вы понятия не имеете что там и как,а уже обгадили.
Пост был совсем другой девушке, которая писАла, что не должна помогать своим родителям, потому что они ей, кроме образования, ничего не дали.
Мамаша в бигудях• 14 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
так вы ответите, почему вам при таком долге за свет, его не отключили?
Голубая устрица• 14 сентября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
что ребенку надо из одежды?кто и сколько рост?если девочка-напишите.
Все самое необходимое уже есть. Спасибо Вам огромное за отзывчивость!
Natalia505• 14 сентября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Может,у соседки моей еще больше.Она каждый месяц кидает по несколько грн.не отключают.
автор Верочка 100% • 14 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
О, зараз автор тут-таки й намалюється.
Не намалюється.
автор Верочка 100% • 14 сентября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Предупреждение уже пришло.
Мамаша в бигудях• 14 сентября 2017
Ответ дляNatalia505
у нас такой номер не проходит - отключают всех у кого долг за два месяца более 100 грн. платить по десятке не катит.
Из ДОМа-2 Я• 14 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Обидно многим .....Вы хоть из какого города?
Из ДОМа-2 Я• 14 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Предупреждение уже пришло.
Автор , мне предупреждение пришло за( тададам!!)49 грн..... и ни че ..живая)))))
Ромашка_Бегемотовна• 14 сентября 2017
Ответ длякосмея
У нас бойлер/стиралка/посудомойка/кондиционеры/чайник/плита/полотенцесушитель/телевизоры/гаджеты и свет круглосуточный, 5 человек пользуется безлимитно всем этим и 600 грн, редко больше бывает
Благоуханочка• 14 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
В такому випадку тариф на електрику менше.
а расход электроэнергии больше, имхо