Я не Тролль• 14 сентября 2017

Детский онанизм. Что делать? Мальчику почти 8. Я в панике и очень подавлена.

Кофр для ноги• 14 сентября 2017
мой сын в 6 лет начал это делать. Под М1 канал.
Не включаю, больше занят.
Подозреваю, что когда долго в туалете сидит - то делает это, но уже не так часто.
Умничка-помощничка• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
сказать ’делай это наедине’ это как зеленый свет, то есть типа ничего плохого нет,просто прятаться лучше надо.
а что в этом плохого? Кроме возраста?
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
а что в этом плохого? Кроме возраста?
да все плохо! ребенок еще мал! попу простите сам не вытрет нормально. да и люди же заметят, учительница,друзья в школе... откуда этот интерес?
АгатаХристя• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Вы ему в 8 лет попу вытираете???
Это естественный интерес! А своими причитаниями и истериками Вы вырастите не здоровую личность, а потом будете причитать: ’мой сын не проявляет интереса к девушкам, где же мои внуки?!’
Слепок стопы• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
вы читали, что говорят об этом врачи и другие спецы в интернете? почитайте, если будет непонятно, напишите, мы дообъясним)
если не устраивают наши ответы, запишитесь к психотерапевту/психологу, чтоб авторитетный человек сказал, что это имеет место быть
размахер• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Именно ( раньше надо было! Спохватилась она! Что вообще о мальчиках знаешь? Ноль?!
Бабка_в_кедах• 14 сентября 2017
Автор, я онанизмом с 5 лет занималась. До сих пор не понимаю как до этого додумалась. (
Тем не менее, живу нормальной жизнью, без сексуальных нарушений.
Постарайтесь не делать из этого супер проблему. Отвлечь, на самом деле не такой уж плохой совет. Но чем от этого можно отвлечь..не представляю.
Даю справку• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
A что в этом плохого, автор?
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Вы ему в 8 лет попу вытираете???
бывает...
размахер• 14 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Вы очень ошибаетесь, дети намного раньше этим начинают заниматься)
Удалено администрацией...
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляДаю справку
A что в этом плохого, автор?
ну как минимум он не осознает что это могут увидеть.... он сидит смотрит мультик, закрывается ногой и вперед.... представляете если это учитель увидит? инфекцию занесет? если бы это один два раза я бы не паниковала. а так - как только наедине - вперед. я же не могу его привязать к себе
А_Шо_Такое• 14 сентября 2017
У меня дочь почти 4ре,очень активная...тоже так делает лет 2х точно ...сказать что я огорчена- это НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!ходили к невропатологам, поставили типа НЕВРОЗОПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.они так реально снимают напряжение,я обратила внимание если переутомиться (чаще морально) - то привет (.да !нужен спорт и отвлечения и занятость ребенка и еще нам назначали тенотен (типа усплкоительного) и магний В6(чуть помогло) ну и гигиена половых огранов само-собой!!!!АВТОР Я ВАС ПОНИМАЮ !!!САМА ПЕРЕЖИВАЮ
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляразмахер
что надо было раньше????
Даю справку• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Я хорошо это представляю. Поэтому Ваша задача ему объяснить, что в этом ничего плохого нет, если делать это нечасто и не на людях.
размахер• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
что надо было раньше????
Читать!!! Узнавать! Что и почему происходит,а не истерить,как потерпевшая! Фу!
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляДаю справку
у меня язык не повернется....ступор просто. я такого нет делала...
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляразмахер
я вообще пришла сюда за советом, а не за злорадствованиями таких как вы
heroes3• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
савєтую зайнятись саморозвитком. Може книжку почитати?
Ушла и Пришла• 14 сентября 2017
Вот все пишут, что нормально, что помнят себя в 5 лет. Это бред помнить себя в таком возрасте. Я значит по-вашему ненормальная, я этим не занималась. У меня двое дочерей, одна взрослая, второй как раз 5 лет. Мы всегда вместе с младшей. Занимается очень многими вещами , но не этим. Старшая в 13 лет спрашивала что такое онанизм. Значит не знала. Дети ходят на английский, плавание, танцы. Им некогда заниматься глупостями.
размахер• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Оно и видно - всех с советами послала,ничего не поняла и дальше истерить. Ну-ну...

Это нормально! Запомнить надо!
Ещё раз? Это нормально! А вот ваша реакция - НЕ нормально!
heroes3• 14 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
ваша фрігідність на інших не поширюється. Кожен унікальний в своїй сексуальності.
Даю справку• 14 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Детский онанизм - это разновидность нормы.
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляheroes3
это мне пишет человек который не знает как на украинском языке написать советую????? может вам почитать хоть что-то в этой жизни?
Изподтишка• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
И? Вы такого не делали, а ребенок делает.
А у мужа, пардон, рот только для того, чтобы в него есть?
Он не может как мужик с мужиком)))) поговорить о своем о мальчуковом?
Например об уместности это делать на виду и т.д.
heroes3• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
раджу. Якщо нема чим заперечити, то переходите на особистості.
Вам справді книжка не зашкодить.
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляразмахер

Это нормально! Запомнить надо!
то есть делать вид что все хорошо. пускай на людях это делает, в школе..
Капитошечка• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
что надо было раньше????
Заниматься половым воспитанием.
И Вам все-таки стоит поговорить с сыном спокойно. Обьяснить ему как Вам уже советовали. Это единственный выход. Ситуация уже есть и не исчезнет сама по себе.
Прошу Вас быть чуткой и мудрой мамой. А не истеричкой.
Ушла и Пришла• 14 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Шта?
автор Я не Тролль • 14 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Вам справді книжка не зашкодить.
это я на личности перехожу? у вас хоть одна прочитанная есть за каркасом?
heroes3• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
так, аж дві, я прочитав буквар і українські народні казки.