Менее Более• 15 сентября 2017
Прощайте!!!
Сегодня умерла моя родственница, сестра бабушки. У неё из близких родственников была невестка и внучка, сын умер. Они приехать отказались, хотя им звонили и просили - бабушка в тяжелом состоянии была около недели. сказали, что она их очень обидела и они о ней слышать ничего не желают. Сегодня утром сосед обнаружил её в кровати мертвой, завтра похороны. Я понимаю, что обида может быть невыносимой, у меня у самой свекровь не ангел и чудит и дети не от мужа якобы, Но хотя бы из уважения к мужу - это ведь его мать, можно приехать и попрощаться. она очень хотела их увидеть, всё причитала что же я такого сделала, почему? Наследство оставалось внучке, это дом в хорошем состоянии в 30км от областного центра. Как мне жаль эту женщину, словами не передать. Сначала война, отец погиб, они остались с мамой, послевоенный голод и холод. В молодости у неё умерла годовалая дочь, потом муж пьяница. Осталась вдовой на всю жизнь, ни с кем не сошлась больше. Воспитывала сына, он умер в марте от сердечного приступа. Характер был не легкий у неё, не спорю, но всё можно простить если человек умирает!!!
Слабый пол• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Вы бы не поехали, но это 100% не тот случай. До того как умер её сын, они общались кое как. А тут возникла кровная обида. Причем позвонил глава сельсовета и ему ответили бабушка нас обидела, без каких либо нюансов. Вы кстати унаследовали бы от своей бабушки то, что вам завещали или тоже нет?
Но-но, наследство - это святое
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
так еще ж надо, чтобы мозги родители при зачатии приделали....
Вот вы меня оскорбляет и тоже наверное думаете -ачетакова, да? При этом пожать должна я, а вы в белом пальто
Слабый пол• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А что такого? Обьяснитесь
Да ничего.... нэ пэрэймайтэсь...
Менее Более
• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у бабка не гордые, пакостить невестке, а потом не срочно должны простить. Может бабка надо было покаяться, Не? Или она слишком гордая для покаяния? Ведь даже на смертной одре она не признала своих грехов -прочитала за что мне.хотя прекрасно наверное знала за что
С чего вы взяли, что она пакостила? Они под одной крышей не жили никогда, кастрюли не делили. Он с женой и дочкой жил в городе, а она в селе одна
Слабый пол• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А причем тут Вы вообще?
annashahan• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Тема совет. Ничто не оправдывает такого поведения, когда человек умирает, ему прощается всё. Это последняя воля. Неужели вы бы не пришли? Я за своей буду ухаживать, не брошу, хотя отношения у нас не ахти.
Автор Ви молодець! Я доглянула свою свекруху після кошмарної ситуаціїї, яка продовжувалась 7 років. Раніше, 24 роки я була для неї хорошою, хоч і небажаною невісткою, а потім видно вже маразм почався. а ми не помітили... І мені прийшлось 2,5 роки доглядати старушку, мити, прати. Чоловік на заробітках, а в мене мала онучка 2 рочки, старша онучка 11 років, город, господарство і зовсім неадекватна бабка. Я вже й плакала, думала що не витримаю і коли все скінчиться буду майже щаслива... коли моя сверкуня померла я плакала так за нею. що сільскі люди подумали. що то моя мама. Я плачу і понині. Можливо Вам буде важко. але Бог дасть Вам сили і віддячить за Ваше милосердя Вашим дітям та онукам. Бог нас прощає, то і ми повинні прощати. ’...І прости нам провини наші, як і ми прощаемо винуватцям нашим...’ Молита Отче Наш, можливо хтось не знає.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Это не стереотипы, а человеческое отношение. И она никому ничего не рвала, а была человеком со сложным характером. У вас тоже не ангельский, вы готовы что на вас будет наплевать?
Какое человеческое отношение-она плюет в душу, а ее все должны прощать? Может бабке тоже надо по человечески относится к людям?
Менее Более
• 15 сентября 2017
Девочки, кто поливает покойника грязью - вы надеюсь святы, что позволяете себе бросать камни?
Трынди-брынди• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Почему вы решили что она пакостила невесте?
ЗаведУющая• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Вы не знаете, что произошло между этими двумя женщинами раньше, и не знаете, какой был разговор при их последней встрече.
Смерть не очищает человека автоматически.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
Да ничего.... нэ пэрэймайтэсь...
Ну то есть объяснить внятно вы не можете, зато бегом уже намекнули что я поступают плохо. Хотя в чем это плохо вы и сами не понимаете.
annashahan• 15 сентября 2017
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
То есть это ваша философия жизни-покойника нельзя, а живых людей (невестка и внучку) запросто поливайте, да?
Майор Медуза• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
у нее не было ничего, кроме советских денег в два мешка наличкой и на книжках. унаследовал мой отец это добро, когда его можно было выбросить.
вы же не знаете что у них случилось, так как не знаю мои знакомые что у нас случилось.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Прочитайте автора
Ух ты какая Я• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
А ведь бабушка в свое время не боялась пожинать плоды, после того что сделала моя свекровь поступила бы так же как в этом случае, когда она оставила без жилья внуков и пыталась оставить без отца т.к невестка на ее взгляд не лучший вариант после 20 лет совместной жизни, то не думала что за ней потом кому то надо будет ухаживать. И почему я человек которому она трепала всю жизнь нервы должна выполнять ее последние желания. И не надо мне писать что я злой человек я нормальная но меня сильно допекли и обидели и этот рассказ совет Вам не судите о ситуации односторонне
Снежнакомка• 15 сентября 2017
Автор, ну вы странная, однако. Откуда вы знаете что там у них произошло? Чужая жизнь потёмки.. вот мой свекр ходит рассказывает, какой он классный, своим друзьям.. город небольшой.. а сам терроризирует свекровь и руку поднимает. А когда мы с ними временно жили, и он при ребёнке устраивал скандалы со свекровью, а я заступалась.. начинал меня обзывать разными мерзкими словами, некоторые впервые слышала и кричать что ребёнка я нагуляла, и экспертизу ещё надо сделать. При Ребёнке!! Как вы думаете, я очень рада буду общению внучки с дедушкой? А ещё когда у свекррви было подозрение на онколонию, он кувыркался со своей кумой.. как думаете, я пойду к нему проститься? И ребёнка не пущу.,
Кому там слова не давали• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А видать бабка здорово исполняла в свое время, а сынок муму давил и жену не защитил. Теперь бабуля пожала то, что в свое время активно сеяла.
И что даже разок приехать, чтоб бабушка перед смертью внуков увидела, нельзя? Чем они тогда лучше ее?
Менее Более
• 15 сентября 2017
Ответ дляannashahan
Я с вами согласна, надо жить по совести. если человек умирает надо простить хотя бы на словах, если в душе нет возможности, ведь другого шанса не будет
Менее Более
• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Уточните в каком посте я их оскорбила. Я не одобряю такого поступка, но гадости как вы не писала. Ник вам явно не просто так дали
Майор Медуза• 15 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
А наследство бы приняли?
нет.
На момент ее смерти мне было лет 10.
у бабушки не было ничего.
За то пришлось немного ухаживать за отцов и в последствии хоронить и долги выплачивать мне, который действовал сообща с бабушкой.
Но я как бы их давно простила и зла не держу. Каждый поступает так как хочет .
На момент ее смерти мне было лет 10.
у бабушки не было ничего.
Майданщица• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Бабушка лежала одну неделю, за ней не надо было судна выносить, слава Богу вставала до самой смерти, тут дело было приехать и поговорить, за руки подержать. Больше ничего. От наследства внучка не отказалась
Бабушка только вчера умерла, а соседи удже вкурсе, что внучка от наследства не отказалась. Сам-то внучка вкурсе наследства? Или так и сказала: прощаться нкприеду, а от наследства не откажусь?
Автор, вы мне напоминаете бабок на лавочке: всегда всё о всех знают, даже то, чего люди сами о себе не знают.
Зяблик протестант• 15 сентября 2017
Царство небесное бабушке!
По теме - у меня умер муж, остался общий ребенок. Я отказалась от своей части как жена и наследница, свекровь от своей - как наследница и все отписали ребенку. Через 2 месяца выгнала меня - ей одной лучше! Я ушла в ночь с ребенком к брату - жили 100 м друг от друга, просто в простыни кидала вещи. Когда я вsшла второй раз замуж -это произошло через 1,5 года - она и проклинала меня, мою семью (они то при чем?) , обливала грязью с ног до головы, что мне х** важнее ребенка(она развелась с мужем из-за его измены -семья с ребенком на стороне была, мне пророчила быть самой. всю себя ребенку посвятить).
Сейчас мы типа общаемся, друг другу не вспоминаем. Но она все равно не звонит, даже внука единственного с 1 сентября не поздравила! а все - прощайте, прощайте... я считаю что она предала меня своим отношением после смерти мужа.
Умер он из-за болезни, которую отказывался лечиться, и мама его в этом поддерживала.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так может она и хотела покаятся, но никто же не приехал.
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
а если нет теплых чувств? Если наворотила бабуля в свое время...
Можно понять невестку.
Она решила так, вы вправе решать и думать иначе. Нет стандартных решений.
Можно понять невестку.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а почему надо быть лучше ее?
ХдеЯсь?• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Это называется гордыня. Я никого не осуждаю, но так делать нельзя
До чого тоді ваша писанина, якщо не осуджуєте?
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
но темку создали
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
вы ее осуждаете за то что она не приехала, хотя собственно кто вы такая что бы осуждать? кто вам дал право осуждать невестку?
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
телефон) изобрели телефон)