Менее Более• 15 сентября 2017
Прощайте!!!
Сегодня умерла моя родственница, сестра бабушки. У неё из близких родственников была невестка и внучка, сын умер. Они приехать отказались, хотя им звонили и просили - бабушка в тяжелом состоянии была около недели. сказали, что она их очень обидела и они о ней слышать ничего не желают. Сегодня утром сосед обнаружил её в кровати мертвой, завтра похороны. Я понимаю, что обида может быть невыносимой, у меня у самой свекровь не ангел и чудит и дети не от мужа якобы, Но хотя бы из уважения к мужу - это ведь его мать, можно приехать и попрощаться. она очень хотела их увидеть, всё причитала что же я такого сделала, почему? Наследство оставалось внучке, это дом в хорошем состоянии в 30км от областного центра. Как мне жаль эту женщину, словами не передать. Сначала война, отец погиб, они остались с мамой, послевоенный голод и холод. В молодости у неё умерла годовалая дочь, потом муж пьяница. Осталась вдовой на всю жизнь, ни с кем не сошлась больше. Воспитывала сына, он умер в марте от сердечного приступа. Характер был не легкий у неё, не спорю, но всё можно простить если человек умирает!!!
Кому там слова не давали• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
а почему надо быть лучше ее?
Не надо конечно, вы ведь готовы к тому, что и к вам внуки проститься не приедут? Или вы все-таки лучше?
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Вы бы не поехали, но это 100% не тот случай. До того как умер её сын, они общались кое как. А тут возникла кровная обида. Причем позвонил глава сельсовета и ему ответили бабушка нас обидела, без каких либо нюансов. Вы кстати унаследовали бы от своей бабушки то, что вам завещали или тоже нет?
ну как вариант можно было объявление с причинами обиды в сельмаге повесить.
Менее Более
• 15 сентября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
А ведь бабушка в свое время не боялась пожинать плоды, после того что сделала моя свекровь поступила бы так же как в этом случае, когда она оставила без жилья внуков и пыталась оставить без отца т.к невестка на ее взгляд не лучший вариант после 20 лет совместной жизни, то не думала что за ней потом кому то надо будет ухаживать. И почему я человек которому она трепала всю жизнь нервы должна выполнять ее последние желания. И не надо мне писать что я злой человек я нормальная но меня сильно допекли и обидели и этот рассказ совет Вам не судите о ситуации односторонне
Моя тоже оставила без жилья, нас с маленьким ребенком выгнали в ноябре, пакостила и сейчас пытается человек, чтобы было по хорошему но не выходит у неё, сущность у неё такая. Но Я на неё не в обиде, хоть и бываю очень зла. все мы рождаемся добрыми, а такими как мы есть нас делают люди и обстоятельства и моя свекровь тоже такой стала не по своей воле, а потому выросла в семье тирана, где папа за мамой бегал с топором, ложил голову на колоду и замахивался, а она это видела. Я не сужу никого, я надеюсь, что когда буду умирать, меня не бросят мои близкие
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
откуда мне знать лучше я или нет? и вобще по сравнению с кем?
Гидроусилитель руля• 15 сентября 2017
Автор, вы совсем не знаете ситуации, а создали тему пообсуждать неблагодарных родственников. Надо было наследство подарить вашей племяннице, потому что она к ней в последнее время приходила? Или как?
Ответ дляБлoшка-матрешка
телефон) изобрели телефон)
Вы гоните? Моя бабушка умерла почти в 90 лет, она знала что есть телефон, но никому даже и в голову не приходило, что она может им пользоваться. Каятся по телефону, как вам вообще такое в голову могло прийти?
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Девочки, кто поливает покойника грязью - вы надеюсь святы, что позволяете себе бросать камни?
Автор , зачем эта тема вообще? Обсосать покойника? Обсосать невестку?
А вы вся в белом пушистая.
Закрывайте тему.
А вы вся в белом пушистая.
Закрывайте тему.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а что? вот моя бабця по телефону вполне себе общается
Аноним Секретарь• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
А вы пожать не боитесь то, что сейчас сеете?
Поэтому и стараемся сейчас. Всегда надо думать о будущем.
Майданщица• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Вы сами это инициировали. Зачем вам нужно было вообще все это ворошить?
Менее Более
• 15 сентября 2017
Ответ дляСнежнакомка
Автор, ну вы странная, однако. Откуда вы знаете что там у них произошло? Чужая жизнь потёмки.. вот мой свекр ходит рассказывает, какой он классный, своим друзьям.. город небольшой.. а сам терроризирует свекровь и руку поднимает. А когда мы с ними временно жили, и он при ребёнке устраивал скандалы со свекровью, а я заступалась.. начинал меня обзывать разными мерзкими словами, некоторые впервые слышала и кричать что ребёнка я нагуляла, и экспертизу ещё надо сделать. При Ребёнке!! Как вы думаете, я очень рада буду общению внучки с дедушкой? А ещё когда у свекррви было подозрение на онколонию, он кувыркался со своей кумой.. как думаете, я пойду к нему проститься? И ребёнка не пущу.,
Вы думаете он этого захочет? Не была она такой гадиной, как ваш свекр, я приезжала школьницей каждое лето в деревню и видела её. Да, она была вечно в плохом настроении, это факт. Но у неё на то были веские причины
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
я думаю тут дело в другом. У автора острая потребность простить кого то, возможно это связано с ее личной ситуацией где ее кошмарит свекровь, вот Автор и делает такой неосознанный перенос своих эмоций в ситуации с кошмарящей ее свекровью на эту похожую ситуацию свекровь-невестка. И вобзможно где то в глубине души Автора подбешивает что в тут невестка смогла открыто послать свекровь (пусть даже умирающую), а Автор свою никак послать не может по ряду каких то причин.
ПС -да,да, напишите мне шо я недопсихолух)))))
Тень льва• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какое человеческое отношение-она плюет в душу, а ее все должны прощать? Может бабке тоже надо по человечески относится к людям?
Удалено администрацией...
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
пфф, ваш пост тоже не блещет интеллектом и воспитаностью. неужели так трудно осознать что у разных людей разное отношение к смерти и родственникам? или все должны думать как вы?
ХдеЯсь?• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Молодец она. Но у многих бабушек элементарно нет нормального слуха, чтоб общаться по телефону.
Ух ты какая Я• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а моей бабушке 92 и она активно им пользуется и даже знает когда ей надо платить за него и даже если сама не допетривает как набрать номер которого не в списке тел книги просит кого то набрать
Ответ дляНеправдиша
Тема совет. Ничто не оправдывает такого поведения, когда человек умирает, ему прощается всё. Это последняя воля. Неужели вы бы не пришли? Я за своей буду ухаживать, не брошу, хотя отношения у нас не ахти.
мой отец подыхал на даче в обнимку с самогоном, я даже из морга не хотела его забирать, мама попросила сделать ей одолжение. ок, забрали и зарыли. но от мысли поехать держать его за руку... боюсь, я бы еще и добивала бы эту дрянь, а так он сам справился со своей любимой водочкой
Трынди-брынди• 15 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
нет, не все. на старости и в болезни человек получает то, что посеял, смерть ничего не меняет и не изменяет
Как вам сказать.. У многих в старости развивается слабоумие, многие нуждаются в постоянном постороннем уходе, лекарства и больницы тоже не дешевое удовольствие. Намного проще сказать что мол меня бабка (мама, папа) обидели, я не прощу. И пусть за ними ухаживают более стрессоустойчивые родственники.
Ответ дляtarveldy
не нужно жить сволочью
Оно то так, но ваш отец и просил вас приехать, вы сделали одолжение маме. А тут бабушка хотела увидеть родных перед смертью, наверное не такой уж и плохой она была. И речь здесь не о том кто умирает, а о тех кто не желает простится с умирающим.
Ответ дляТрынди-брынди
так вот, к тому моменту есть память, есть поступки-депозит, доброта и забота, понимание и поддержка на протяжении жизни, любовь - таких очень редко оставляют.
Ответ дляКому там слова не давали
а зачем? что б ему легче было? нетушки - это тот самый бумеранг, возмездие, карма и т.д.
Наизнанку• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Это называется гордыня. Я никого не осуждаю, но так делать нельзя
Осуждаете.
Ответ дляtarveldy
Так и я ж об этом, об карме. Наследство принять обиды не мешают, а вот приехать проститься почему-то обида давит.
Трынди-брынди• 15 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
Видимо вы не знаете о том, что у одних и тех же родителей могут вырасти дети - полная противоположность друг другу. Одного интересует депозит (любимчика), а другого бабкины пролежни....