Менее Более• 15 сентября 2017
Прощайте!!!
Сегодня умерла моя родственница, сестра бабушки. У неё из близких родственников была невестка и внучка, сын умер. Они приехать отказались, хотя им звонили и просили - бабушка в тяжелом состоянии была около недели. сказали, что она их очень обидела и они о ней слышать ничего не желают. Сегодня утром сосед обнаружил её в кровати мертвой, завтра похороны. Я понимаю, что обида может быть невыносимой, у меня у самой свекровь не ангел и чудит и дети не от мужа якобы, Но хотя бы из уважения к мужу - это ведь его мать, можно приехать и попрощаться. она очень хотела их увидеть, всё причитала что же я такого сделала, почему? Наследство оставалось внучке, это дом в хорошем состоянии в 30км от областного центра. Как мне жаль эту женщину, словами не передать. Сначала война, отец погиб, они остались с мамой, послевоенный голод и холод. В молодости у неё умерла годовалая дочь, потом муж пьяница. Осталась вдовой на всю жизнь, ни с кем не сошлась больше. Воспитывала сына, он умер в марте от сердечного приступа. Характер был не легкий у неё, не спорю, но всё можно простить если человек умирает!!!
Язвочка• 15 сентября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
я ні, як і моя дитина якому дідусь наставив сінців за те що не дав ключі від будинку в якому залишалися нащі особисті речі ,а іх син вчинить так як вважатиме я втручатись не буду, вони мені за все життя стільки гадості зробили що не збираюсь ховати їх та сумувати за ними. Мені ії раскаяння перед смертю не потрібні.
я думала я одна такая :)))
но наследство возьму :))
Купипупсичек• 15 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
я внучка похожей бабушки, матери своего отца. Самой памятное из своего детства это постоянные скандалы, когда из дома мою маму с двумя детьми выгоняли и в нашей комнате чудесным образом находили иногда на полу и в постели ртуть и не мало. Как вы думаете, я бы поехала?
А от наследства бы отказались? Например квартиры в областном городе или хорошей машины?
Уси Пуси• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Бабушка лежала одну неделю, за ней не надо было судна выносить, слава Богу вставала до самой смерти, тут дело было приехать и поговорить, за руки подержать. Больше ничего. От наследства внучка не отказалась
А как вы знаете что не отказалась от наследства???? Вы документы видели ?
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
За ней ухаживал моя бабушка и племянник ца, я живу в другом городе. Дело тут было не в уходе, он был. А просто прийти и попрощаться
Надо было так жить, чтоб люди (тем более родные) хотели прийти и попрощаться. Они когда немощные, умирающие умеют жалость выдавливать, надо было в здравии хорошо к людям относиться, но тогда их все устраивало. Бабушку по-человечески жаль, но что посеешь, то пожнешь.
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Я надеюсь, вам мало лет, потому что взрослые люди (по состоянию мозгов, а не по паспорту) такое понимают
А чего ж та бабка не понимала, что нужно сеять добро?
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
я думаю тут дело в другом. У автора острая потребность простить кого то, возможно это связано с ее личной ситуацией где ее кошмарит свекровь, вот Автор и делает такой неосознанный перенос своих эмоций в ситуации с кошмарящей ее свекровью на эту похожую ситуацию свекровь-невестка. И вобзможно где то в глубине души Автора подбешивает что в тут невестка смогла открыто послать свекровь (пусть даже умирающую), а Автор свою никак послать не может по ряду каких то причин.
ПС -да,да, напишите мне шо я недопсихолух)))))
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Так и я ж об этом, об карме. Наследство принять обиды не мешают, а вот приехать проститься почему-то обида давит.
А зачем от наследства-то отказываться? Оно по закону положено. Это, получается, тюкали тебя, тюкали, так ты еще и сам себя накажи - откажись от наследства. Не логично.
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляКашпо
так я розумію сумувати і все таке,але якось негарно виходить,це батьки вашого чоловіка,хоч і такі,а знаєте згадала ще одну історію,в моєї мами є сусід.так от,він образився на своїх батьків,за те що там віддали якийсь участок сестрі(хоча в сестри життя не мед,чоловік загинув ,лишилась з місячною дитиною на руках.брат інвалід і батьки пенсіонери)і от коли тато помер то син навіть не прийшов на похорон,для мене це дико тоді виглядало,але саме більша дикість в тому,що пройшло тільки 4 -5 років і цей син дістає інсульт,жінка за кордоном,діти розїхались і ні син ні дочка не виявляють бажання опікуватись ним,коли свята там светчір чи ще щось мама завжди ділиться з ним,він лежав сутку в хаті,вхопив інсульт і він не міг позвонити,так от двері виломали моі батьки,і висновок такий ,що діти поступили з ним по суті так само,так що думаю треба показати нормальний приклад соім дітямі мова не йде про якісь самопожертви,часті телефонні сюсюкання,і приізди в гості,а про те,що в такі моменти все погане треба забути і відпустити.А те що по суті всі батьки,свекри і свекрухи лізуть у наше життя,то висновок один,треба жити окремо,нема грошей на своє,шукати на зйомне і половина проблем відпаде сама собою.
Жизнь не имеет только белого и черного. Мне родители купили и обставили квартиру, муж пришел жить ко мне только с личными вещами. Вы бы видели, что мне свекруня исполняла! В моем!!! доме. Это просто в голове не укладывалось! Так что жизнь очень многогранна и вариативна.
PORKA• 15 сентября 2017
Я следую всегда такой мудрости : Прощать надо всего раз, а ненавидить всю жизнь
Кукусик• 15 сентября 2017
Ответ дляГейТуда
Как обо мне говорите )))) Та же история.
Кому там слова не давали• 15 сентября 2017
Ответ дляГейТуда
Не сильно видать тюкали, иначе никакого наследства не захотели бы. Не логично в этом случае говорить о карме. Если бы у меня была свекровь, которую я ненавидела, то я бы о карме даже и не вспоминала. Сказала бы не поеду и все, а наследство заберу и плевать мне на карму, на то что обо мне подумают. Но тут же все говорят только о плохой бабушке и карма плохая должна быть только у нее, а родственники обязательно пушистые.
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А наследство в качестве компенсации в самый раз
Ответ дляГейТуда
Когда речь идет о наследстве люди часто забывают о том, что они люди. Мне не понять почему в жтой теме столько негатива и почему столько людей поливают грязью покойную бабушку. Раз автора так задело то, что на нее всем плевать, наверное не такой плохой она была на самом деле. В моей семье давно был случай. Мой дед жил с родителями, не ссорились, досматривали родителей, бабушка ухаживала за лежачей свекровью. У деда была сестра, которая вышла замуж и жила в городе, они в селе. После смерти родителей дом достался деду, так сестра обиделась, что ее обделили и не приехала не на похороны, не потом не общалась. Дед был инвалид с детства, плохо ходил, вот что его надо было из дома выгнать? Это я к тому, что не всегда те кто обижены правы.
Волшебная палочка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Тема совет. Ничто не оправдывает такого поведения, когда человек умирает, ему прощается всё. Это последняя воля. Неужели вы бы не пришли? Я за своей буду ухаживать, не брошу, хотя отношения у нас не ахти.
Вы знаете, я внучка такой бабки. Только разница в том, что и мои родители и я столько раз ее прощали... Моя мама, как мать Тереза да ней и дедом в больницах ухаживала, а она все равно продолжада гадить. Надоело, закончилось терпение мое. Не виделись уже 7 лет. И вот я не знаю захочу ли я на похорон идти к ней, не то что попрощаться.
И да, от наследства отказываться не собираюсь (хоть после смерти деда отказалась от доли), Потому что мои родители столько вложили своих сил туда, что это будет предательство с моей стороны.
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Совершенно верно, ситуации бывают очень разные. Каждый эту тему примеряет на себя и по разному реагирует. По большому счету, не нужно было выносить ее сюда, т.к. никто не знает, что и как в той семье было. А про прощать: да, нужно, но не у каждого есть силы или осознание это сделать. Все мы в течение жизни либо развиваемся и усовершенствуемся, либо деградируем. Отсюда и поступки. Так что: желаю нам всем рости вверх.
ГейТуда• 15 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Ой, расти
annashahan• 15 сентября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
еще три раза напишите...
Вибачте. я не змогла видалити попереднє. А чому Вас це так обурило.7