Коко Шанель• 15 сентября 2017
Девочки, у ваших деток 8-9 лет есть интересы?
Сестра оставила на пару недель свою доченьку у нас пожить, ей нужно было уехать в другую страну. Вот столкнулись с уроками и досугом. Девочки, у меня ребенок пока под сердцем, то есть опыта в воспитании нет, но я немного по-другому это представляла, честно. С уроками вообще беда. В дневник ничего не записывает, говорит "ничего не задавали", посмотрела дневник, так за эти 2 недели ни одной записи. Говорю "не верю, не могли ничего не задавать", тем более школа специализированная. Говорит "я забыла записать".
Короче с горем пополам нашли мы домашнее задание через одноклассников, еще с большим горем сделали уроки (это не помню, это скучно, это не хочу, ненавижу математику, ненавижу школу).
Потом война за гуляние и досуг. Ничего, кроме мультиков и планшета не хочу. "Мне скучно" и все тут. Я не знаю, что интересно девочкам в таком возрасте, но я купила много резинок для плетения, набор для творчетсва (там всякие бусины, бисер для украшений), расскраски, несколько книжек (одна для девочек познавательная, несколько то ли сказок, то ли рассказов для девочек). Предлагаю пойти на мастер класс по пряникам - не интересно, в бассейн - не хочу.
Ладно, говорю, скажи, что ты хочешь. "Хочу смотреть мультики и планшет. Ненавижу ходить в школу и учить уроки". Пыталась объяснить, что учиться надо, и не для оценок, а чтобы чего-то достичь, глупые никогда не будут хорошо зарабатывать. Говорит "я не буду работать, мне мама все будет покупать".
То ли мои гормоны бушуют, так оно меня расстраивает. Я понимаю, что я не мама ребенку, но просто не могу смотреть, как девочка все время в комп или в планшет, тем более есть проблемы с глазками. Честно, я не разрешаю, у меня дома мои правила. А она обижается ((
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляНе куру
Прям мою дочь описали))
вы что-то делаете с этим?
Shil-o-pop• 15 сентября 2017
Конечно есть - у моего футбол, дзюдо, рисование, стихи пишет.
А вот среднему 6 лет - так вот он как Ваша племянница.
Воспитываю одинаково - а вот так по разному себя ведут(
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Пиздюлей ей не хватает. Инфа 100%.
я же их не выпишу, у дочки есть мама. С сестрой пыталась поговорить, но мы друг друга не поняли
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Тогда проследите чтобы она за эти 2 недели не убилась и сдайте живую-здоровую маменьке.
Больше посидеть не соглашайтесь. Берегите себя, свои нервы и свою семью.
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляShil-o-pop
вот что с этим делать? ( я прекрасно понимаю, что прямая дорога вырасти ленивой жопой, которой все должны и все лень делать. Знаем таких много взрослых ((
Не куру• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Да, уборка, помощь в приготовлении пищи + тренировки 3р в неделю. Иначе мхом покроется на диване с планшетом.
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
честно, муж был изначально не рад такой затее, но он из тех соображений, что срок у меня уже приличный, он хотел, чтобы я больше отдыхала, занималась собой, плюс переживал, что девочка болезненная, постоянно со школы приносит вирусы. Но бросить тоже не вариант, кто еще поможет сестре, если не мы, она же мне родная сестричка.
Еще сложно то, что школа далеко от дома, саму ее еще не пускают транспортом добираться, мужу на работу на 9, ей на 8, то есть он на 8 везет ее в школу. Я думала сама возить, но это мне на 8 поедь, а к 8:30 уже ему машина нужна, не успеваем так, машина одна в семье, поэтому он сам ее возит и забирает
Shil-o-pop• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Да сама порой истерю, но пока решила - что будем искать то, что ему нравится.
Сейчас начали на хип-хоп ходить, уже было дзюдо, английский, баскетбол.
Надеюсь что найдем что то, ибо телефон в руках ребенка меня бесит до ужаса уже.
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Отец у девочки есть? Бабушки?
Язвочка• 15 сентября 2017
моя по дому не помогает - нет такого рвения, а я не заставляю (так, пропылесосить, разве, да иногда влаж.уборку), но интересы есть - кулинария, спорт, англ.яз 3р/нед и гуляем на свежем воздухе много на велике
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Отец у девочки есть? Бабушки?
про отца девочки даже не хочу разговаривать, это падло умотало в другую страну, никому не сказав. Он оттуда ежедневно звонит и рассказывает, как грустит и как любит, но за 3 года ни копейки денег на доченьку не дал. Убить его мало.
Бабшуки и дедушки все живы-здоровы, но все воздержались, одним надо уехать тоже в этом период, другие работают оба, нет возможности водить-забирать. Остались только мы
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляShil-o-pop
я знаю, что сестра водила на все, что можно, пробовали и гимнастику, и танцы (и классические, и современные), и английский, и какое-то единоборство восточное, какое не знаю, и рисование (у нее есть талант к рисованию, с дества хорошо рисовала, сейчас забросила), и в кукольный театр. Все бросала после одного-двух занятий
Не куру• 15 сентября 2017
Автор, я вам посоветую сеть и поговорить с девочкой как с взрослой. Так сказать расставить приоритеты. Так и сказать, что мы живем сейчас с тобой в одной квартире нравится тебе это или нет. И у всех должны быть свои обязанности по ведению быта. Готовьте с ней, убирайте с ней. Может возьмите ее в магазин например, чтоб она продукты помагала выбирать. Ограничте время перед телевизором и гаджетами.
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ну вы же понимаете, что кто везет на том и ездят.
В случае чего вы от сестры такой же помощи не дождетесь.
Shil-o-pop• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
может психолог?
Мы ходили - но по другой причине (утренние истерики), так вот психолог нам сказала что с мамой больше нужно работать, чем с ребенком... нам помогло, тоже уже задумываюсь над походом.
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляЯзвочка
я не заставляю помогать. Один раз строго так сказала ’сегодня будешь мыть посуду’. Она говорит ’у меня пальчик болит, я не могу’. Я подумала, что она опять начинает врать и выделываться, уже чуть не поссорилась, а потом как глянула, аж сама расплакалась, у нее весь пальчик красный, кожа вся сухая, потрескалась (у нее с детства аллергия), а она молчала и не говорила. Мы быстро в аптеку, купили мазь, все намазали, но так жалко тот пальчик, аж сердце сжимается
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
да я же не с этой целью, вы что. Ей некому больше помочь, у нее и так жизнь не сложилась. У нас разные папы, мама моя вышла замуж за моего папу уже с ней, он ей отчим, он ее никогда не обижал, но все равно меня любил меня больше. Хотя бы из-за этого у меня огромное чувство вины перед ней. И с мужем у нее не сложилось, мудо такое попалось, сама растит девчушку, стараемся помогать как можем
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляShil-o-pop
может психолог?
да нам и ходить не надо, муж психотерапевт. Говорит, что это банальная лень у нее. Никто ей не занимался, потому что папа от обязанностей воздержался, а мама (моя сетсра) вынуждена была пахать сутками, чтобы прокормить себя и дочку, оплатить сьемное жилье и коммуналку, одеть-обуть
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
А можно вопрос? Зачем она уехала заграницу?
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
у нее там мужчина, она собирается переезжать, для этого нужно там устроиться на работу и оформить брак с ним. Папа девочки не дает разрешение для выезда ребенка, поэтому для суда нужно подтверждение, что мама везет ребенка не в никуда
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Тяжелый случай. Готовьтесь к тому, что девочка у вас будет жить годами.
Коко Шанель
• 15 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
ой не травите душу, мы об этом 100 раз уже говорили, муж вообще сразу сказал ’ты понимаешь, что у нас теперь будет не только новорожденный первенец, а и взрослая дочь, это затянется на годы’. Сестра говорит, что не поступит так, не бросит дочку. Я ей верю, она ее очень любит. Честно, крыша едет(( и жалко, и переживаю, чтобы все сложилось, так хочется им счастья, что же они сами и сами
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ваш муж прав. Вы не подумайте, я не из вредности это пишу, а исходя из жизненного опыта.
Создайте вторую тему, юзают вас или нет и чем вам это грозит. Вам сотни советчиц напишут как оно будет.
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ваша сестра и тому заграничному мужику не нудна, а тем более с ребенком. Иначе они брак здесь оформить могут.
Из Кукуева я• 15 сентября 2017
Автор, у вас есть все шансы в обозримом будущем остаться одной с двумя детьми.