Та никада в жизни• 15 сентября 2017

Безобразие в детском саду. Кого поставить на место?

В этом году старшую группу записывали на кружки - танцы и рисование. Сначала было установлено, что эти кружки будут начинаться в 17:00 и заканчиваться 17.30-18:00 (раз так раз так). Сад тоже работает до 18. Осталось не записных на рисование пару человек. Воспитатель сада попросила родителей записать, вроде как все ходят и вы ходите. Вчера узнаем, что воспитатели наши попросили учителей кружков перенести занятия на 16:00, чтоб уже собраться и бежать домой на 2 часа раньше положенного! А мне получается за детьми нужно идти теперь на полтора-час раньше постоянно, кружки 4 раза в неделю. И такие похожие ситуации не редкость. Только недавно воспитатель наврала что сокращенный день на пол дня тем кто не ходит по часам на работу. Постоянно дуется на тех родителей кто приходит около шести, а не раньше. Стоит уже на выходе с сумкой и не разговаривает. Не знаю уже что делать, хочется чтоб ребенок ходил на кружки, но и работа у меня тоже есть. И вся группа получается записана, заставили записаться(( Небольшой райцентр
Уходя дверю не хлопать• 15 сентября 2017
Автор, у них рабочий день до 18.00. Они не имеют права уйти. Сходите к щаведующей и потом в районо если не поможет. На такие короткие дни у меня был один ответ - мой рабочий день нието не отменял. И досвидос

movsumova• 15 сентября 2017
Скажите, что сад работает до 18.00 и Вы вправе забирать ребенка в 17.55.
А точно до 18.00? Обычно до 18.30-19.00
Чем дольше рабочий день, тем больше их ЗП.
У нас в саду хотели сократить раб.день до 17.30.
Родителям как бы не страшно, большинство так и забирает. Но заведующая организовала нас пойти к мэру отстаивать старый график. И там я узналп, что вопрос не в детях, а в деньгах, которые потеряют воспитатели.
После этой ситуации можно забирать и в 18.00, никто не пикнет. А раньше было, как у Вас.
movsumova• 15 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А мне тогда в саду и пол-ку говорили:’Вы же не работаете!’.
А то я им должна все рассказать, как я работаю дома и какой у меня доход)), чтобы потом было с кого тянуть))
Королева красоты• 15 сентября 2017
Странный график работы детского сада.... до 18-00... очень странный....
Аленка 80• 15 сентября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Вполне нормальный
Сам себе Петросян• 15 сентября 2017
Все государственные садики работают до 19:30
Гравицапа• 15 сентября 2017
Ответ дляКоролева красоты
У нас тоже так, но дежурная группа до 21.00
Гравицапа• 15 сентября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Не все. Есть до 19, до 21, круглосуточно
Добрая феечка• 15 сентября 2017
Да хоть на 15:00 кружки (кстати, а когда ж они спят и ужинают?) а Вы своего будете забирать в 18:00 и все.

InnaTrue• 15 сентября 2017
Странно, нам в старшей группе некогда на кружки ходить( два раза в неделю подготовка к школе, она на 16, два раза тренировка, она на 17.
Сам себе Петросян• 15 сентября 2017
До 21 наверно дежуоная группа,в круглосуточном на ночь с детьми остается только ночная няня
любименькая• 15 сентября 2017
Наш сад до 17.30. Потом дежурная группа. Видимо, у всех по разному...
автор Та никада в жизни • 15 сентября 2017
Ответ дляДобрая феечка
дело в том, что на кружок забирают детей в музыкальную школу, отводят сами, а забирать с кружков нужно уже самим, назад в сад их не водят
это пгт, можно сказать ’деревня’) , в прошлом году был вообще до 17 сад. Потом продлили на час после обращения родителей. Но воспитатели это так и не приняли морально
ir.zhuck• 16 сентября 2017
Ідіть до завідуючої і уточніть офіційний час роботи садочку.
Якщо до 18.00, то до 18.00 з дітьми повинні бути вихователі.
Якщо не дадуть інформацію вам, то звертайтесь у відділ освіти. Бо до 16.00 точно садочок працювати не може.

І ще мені дивно, як це дітей 5-6 років відводять в іншу будівлю і лишають там самих! на викладачів!!!! вихователь прийняв дитину від батьків, вихователь і повинен віддавати!!! В вас там щось дивне твориться...