МЧСница• 17 сентября 2017
Состоятельные семьи! Сколько денег тратите на жизнь и сколько у вас доход?
1. Город?
2. Сколько членов семья?
2. Доход?
3. Расход в месяц.
Очень интересно узнать. Спасибо кто ответит.
P.S. Семьи у которых доход до 15000грн. не отвечайте. Вы не относитесь к состоятельным, не обижайтесь.
2. Сколько членов семья?
2. Доход?
3. Расход в месяц.
Автор. наверное имел ввиду 15000 для регионов
т е более менее состоятельные среди тех кто в среднем 5000 зарабатывает. все может быть.
вот недавно узнала что в городке, где я часто бываю гельлак и маник- максимум 90 грн
стрижка 50 (у нас на эти 2 - примерно 600-700 грн)
везет же людям, там можно на 15000 ’разогнаться’
Киев, Одесса, Львов, Харьков, Днепр.. увы, это тема наверное не про эти города
насчет кружкоы, английский около 1000+материалы
спорт и форма сейчас около 2000 , новый год начинаем..и это еще на рисование не повела, а школа...
да что говорить,пойти на лазер это 1500-2000 месяц
Автор, в каком городе живете?
везет же людям, там можно на 15000 ’разогнаться’ Киев, Одесса, Львов, Харьков, Днепр.. увы, это тема наверное не про эти города
Автор, в каком городе живете?
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляТАЗератти
Не уверена, что это так.
У меня с мужем доход плавающий, и мы далеко не богачи.
Но бывает такое, что он в дом принесет 10тысяч, которые в течении суток будут потрачены в 0. Но я не прихожу на советчицу и не пишу об этом, а тем более не расписываю траты.
просто тут время как будто застыло, и такое ощущение, что гривну считают до сих пор по курсу 8. Тогда да, тогда 15-20 тысяч были вполне себе ощутимые деньги. Сегодня это не та сумма, о которой вообще можно говорить всерьез.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо за участие, но я нисколечки не нуждаюсь в Вашей жалости. И такие выводы я сделала не только по этой теме) ) Я Вас частенько встречаю на просторах Советчицы. И круг интересов у Вас очень ограничен..а-ля ’я круто зарабатываю, нищеброды пусть завидуют..’ И тд и тп.
Когда-то я была социалисткой и считала, что все должны жить достойно. Благодаря вам и таким как вы я это мнение поменяла. Теперь считаю, что каждый имеет то, за что боролся, и живет так, как стремится.
ТАЗератти• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, но Вы из Киева, наверное, или областного центра, где зарплата в 20 тысяч вполне само собой привычная.
У нас в маленьком городе иметь 10 тысяч - это ОЧЕНЬ МНОГО, потому что средняя зпл населения = 3200. На предприятиях, куда годами не могут устроится без связей чуть выше - 4-5-6 тысяч, но еще раз повторюсь, там династии правят, влезть обычному человеку нереально. Есть даже места, где платят полставки и люди работают, потому что боятся, другой работы может и не быть.
Я в декрете, работаю немного, но имею 5-7 тысяч, по городу такие деньжища, как многие думают, найти очень тяжело.
Дежурный по кухне• 17 сентября 2017
А почему все считаю, что богатые здесь на советчице не сидят?
Сидят! Но не значит, что покупают эту всю ерунду, которая здесь продаётся , но полистать и почитать , что пишут интересно !
Ответ дляТАЗератти
вот я об этом выше писала
на 15000 можно нормально жить, но смотря где
Карапулька• 17 сентября 2017
Ответ дляheroes3
1. Львів
2. 1
3. 5000
2. 1
3. 5000
А остальные куда деваете?
Или вы фантазируете?))
ТАЗератти• 17 сентября 2017
Ответ дляluda14
вот я об этом выше писала
безусловно, про нормальность, конечно, можно поспорить, потому что она у каждого своя. Но по крайней мере жить можно
Русская Богатырша• 17 сентября 2017
Тема про состоятельные семьи. Про семьи которые не покупают акционные продукты и говоря про поездку в Европу имеют ввиду не Венгрию на автобусе.
( как я например)
Или я не поняла о чем мы?
( как я например)
Или я не поняла о чем мы?
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляТАЗератти
в маленьком городе - маленькие расходы. Очень многие вещи и услуги - дешевле, чем в большом городе. Приезжал к нам в Киев отец мужа - помогать менять батареи в квартире. Он из Донецкой области. Когда увидал цены на рынке и в Эпицентре на всякие краны, заглушки, прокладки - пребывал в глубочайшем шоке, потом что у них там эти же краны (той же фирмы) - вдвое дешевле.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 сентября 2017
Ответ дляSaipa
А какая я? Я не бедствую абсолютно. Но и по 3 зарплаты за полдня не зарабатываю. По меркам автора я очень состоятельная. Но мне никогда и в голову не приходит кому-то, будь то в реале или на форумах в интернете, рассказывать, что у меня денег больше, вот честно! Я знаю многих людей, работающих на гос.предприятиях и имеющих не более 5и тыс. грн в месяц, а есть такие, которые зарабатывают более 5-6$. И мы собираемся в одной компании, общаемся и если бы те кто побогаче стал рассказывать тем кто победнее о своих доходах, то да, мной это было бы воспринято как самоутверждение.
Оченьценная• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
То есть вместе с курсом доллара растут доходы и зарплаты? Тогда опять таки - все у нас прекрасно! И непонятно,тел, отчего люди плачут по старым ценам и старому курсу. Вот в теме у всех сумма 15000 вызывает смех и рыдания, то есть,видимо, у всех доходы выше.
ТАЗератти• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
цены в нашем городе тянутся к киевским, потому что если очень состоятельные люди на предприятиях, но на счет услуг да, у нас они дешевле. Плюс транспортные расходы - их нет, т.к. город обойти за 1-1,5 можно, и есть даже бесплатные! автобусы (возят рабочих с предприятий), на которых катается всякий, кому не лень
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
ну... те, у кого бизнес - да, подтягивают к курсу, конечно, пересчитывают цены. Иначе с чего жить?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я не соглашусь с вами про регионы)). Кафешки, развлекалки - согласна. А продукты в магазине, и стройматериалы должны быть в такую же цену. Разве в Эпицентре Киева цена выше чем в Эпицентре других городов?
И еще - у нас например вода 22грн за куб, в Киеве меньше стоит.
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну вот я три дня слушала о разнице цен. При этом отец мужа занимается установкой котлов, обогрева - он прекрасно знает цены на всю эту ерунду. От Киева в шоке. Сокрушается, что если бы знал, сколько у нас лупят за каждый этот переходник - привез бы сумку железа с собой, выбрали б нужное.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
да, есть маленькие магазинчики или рынок где собственник сам возит это все с Польши например и сам же продает, или с женой, и цена ниже. Но обычно какраз на мелочевку. Что покрупнее - например ванная или котел - берем в Эпицентре. Хотя возможно еще от региона зависит. Я из Западной и считаю что тут очень дорого.
Борщец• 17 сентября 2017
Ответ дляСарафанное радио
Вы смешная, состоятельные не пашут,вы на нас пашете,если честно.
это только в случае пассивного дохода, а так пашут и побольше наемных
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а сфера услуг? красота, развивайки, ремонты? ателье? такси..разве так как в столице? а домашние продукты? у огородников?
я знаю по тем городкам, где была. там все это дешевле намного , как с тем маник-педикюрами, все это набегает
Железная тетя• 17 сентября 2017
Ответ дляSaipa
Хотите вместо меня поработать? На завтра есть еще один заказ, а у меня третий день температура не падает и еле хожу. Машиной отвезут на объект и потом обратно привезут.
Я хочу! что надо делать?
Что-то не спится• 17 сентября 2017
25, на семью с 3чел. можно сказать сводим концы с концами( правда жилье сьемное, пока(
Бесстыдница• 17 сентября 2017
Ответ дляТАЗератти
я никогда не говорю даже друзьям и знакомым сколько на самом деле получила за месяц, максимум называю только ставку. очень многие люди жалуются что мало получают, но на самом деле скрывают остальной доход - зачем его озвучивать посторонним людям
Оченьценная• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Смотря какой бизнес. Но вот периодически захожу в ветку ’ частный прелпририматель´ в своём городе - что-то в основном говорят люди о том,что мелкий и даже средний бизнес еле выживает. Никаких радужных разговоров о том, что вот, мол, просто подтянули к курсу - и все окей.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2017
Ответ дляluda14
Красота да, думаю дешевле. Маникюр-педикюр 150 на дому, 250 салон примерно. Такси - относительно, 50 грн это примерно 4-5 минут езды. Развивайки - их почти нет, те что есть - урок англ - 60-70грн, танцы 300-500 в мес. Мастерклассы воскресные 100-150 разово.
Продукты - это разве что овощи - хотя огородников мало, в основном привозное. Молочка есть домашняя, но ее молодожь мало покупает. В непонятно каких пластиковых бутылках - 22 грн 1,5л. Всю молочку берем в магазине - Ферма, Простоквашино, Молокия, Звенигора. Думаю цены одинаковые. Ремонты - 120-150грн за квадрат, это примерно одинаково за все - ламинат, плитка, шпаклевка. Я думаю в больших городах конкуренция выше, поэтому и цены не должны быть на услуги огромными. У вас дороже?
Гербария• 17 сентября 2017
Ответ дляSaipa
Киевская область, провести диагностику объекта на предмет возможной установки производственной линии с наименьшими затратами. Обычная линия стоит порядка полмиллиона долларов, заказчик хочет уложиться в 120 тыщ с учетом имеющихся мощностей.
а разве так можно,в три раз дешевле!Даже в 4,это что вас заказчик производить собирается?
Живчик-счастливчик• 17 сентября 2017
У нас доход 7000 $ . Работает муж, я дома. Двое детей. По нам в жизни не скажешь, что мы при деньгах. Очень простые люди, без понтов абсолютно.
Чего и всем желаю. Будьте проще, люди.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
Это даже не вежливо, знаю что у подруги ЗП меньше в 10 раз твоей озвучивать свою. У меня есть дорогие шампуни, крема, маникюрный инструмент, кисти, общем всякие женские штучки, которые я никогда не показываю, и тем более не озвучиваю цену, не хочу чтобы подруги ощущали какой-то дискомфорт. У нас даже родители не знают сумму дохода.