МЧСница• 17 сентября 2017
Состоятельные семьи! Сколько денег тратите на жизнь и сколько у вас доход?
1. Город?
2. Сколько членов семья?
2. Доход?
3. Расход в месяц.
Очень интересно узнать. Спасибо кто ответит.
P.S. Семьи у которых доход до 15000грн. не отвечайте. Вы не относитесь к состоятельным, не обижайтесь.
2. Сколько членов семья?
2. Доход?
3. Расход в месяц.
Кукуша• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вот я три дня слушала о разнице цен. При этом отец мужа занимается установкой котлов, обогрева - он прекрасно знает цены на всю эту ерунду. От Киева в шоке. Сокрушается, что если бы знал, сколько у нас лупят за каждый этот переходник - привез бы сумку железа с собой, выбрали б нужное.
Чёс про Эпицентр. Эпики не дешевые магазины везде. Мы делали ремонт в Киеве 3 года назад , потом в Кривом Роге. Цены в Эпицентрах практически одинаковые.
Гербария• 17 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
А как вы с трехдневной непадающкй температурой сейчас собираетесь идти гулять?
Кстати, я никогда бы не подписала документ или тем более контракт с человеком, который приехал ко мне на встречу явно больной.
И сотрудники наши знают закон: заболел - сили дома. Делиться бактериями и вирусами с окружающими - это хамство и не воспитанность.
тоже обратила внимание на эту не стыковку!
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
Смотря какой бизнес. Но вот периодически захожу в ветку ’ частный прелпририматель´ в своём городе - что-то в основном говорят люди о том,что мелкий и даже средний бизнес еле выживает. Никаких радужных разговоров о том, что вот, мол, просто подтянули к курсу - и все окей.
при таких изменениях в экономике страдает всегда самое низшее звено. Которое, допустим, ФОП и сидит в арендованном киоске у остановки и продает там сникерсы-лимонады и свежие газетки. Владелец киоска пришел и сказал - аренда в гривне по курсу. И всё, прибыль ФОПа такого накрылась, потому что аренда у него подорожала втрое. Ему или героином торговать там теперь, или сваливать. Но у владельца киоска всё норм)) Потому что уехал один арендодатель - приехал второй, у которого другой ассортимент, другой подход, другие возможности.
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляКукуша
в маленьких городах нет эпицентров!
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Красота да, думаю дешевле. Маникюр-педикюр 150 на дому, 250 салон примерно. Такси - относительно, 50 грн это примерно 4-5 минут езды. Развивайки - их почти нет, те что есть - урок англ - 60-70грн, танцы 300-500 в мес. Мастерклассы воскресные 100-150 разово.
Продукты - это разве что овощи - хотя огородников мало, в основном привозное. Молочка есть домашняя, но ее молодожь мало покупает. В непонятно каких пластиковых бутылках - 22 грн 1,5л. Всю молочку берем в магазине - Ферма, Простоквашино, Молокия, Звенигора. Думаю цены одинаковые. Ремонты - 120-150грн за квадрат, это примерно одинаково за все - ламинат, плитка, шпаклевка. Я думаю в больших городах конкуренция выше, поэтому и цены не должны быть на услуги огромными. У вас дороже?
Ну да. Вот развивайте анг и подготовка к школе на 1600 8 занятий
Просто английский 900
Спорт айкидо 750-900 грн и каждый месяц заборы или борьба или атестация это 500 за раз
Маникюр с покрытием
280 на дому и салон 350-500 если в центре
Стрижка и покраска волосы до плеч около 1200-1500 в спальном Районе. Колорировпние около 2000-2500 Примерно так
Т е на ребенка и себя на красоту надо около 5000 в месяц. Ну примерно средне. Это спорт и без супер косметолога.
Просто английский 900
Маникюр с покрытием
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
в маленьких городах нет эпицентров!
мы едем в соседний обласной центр). Там есть. А вообще я видела в городе с населением 60тыс 2 Эпицентра, такчто уже есть. )
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
*арендатор, пардон.
Бесстыдница• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
в маленьких городах нет эпицентров!
в областных центрах у всех есть вроде. и не все они города большие. но мне тоже кажется что цены во всех одинаковые на товар, это легко ведь на их интернет площадке проверить
Ответ дляМастер Класс
Вот непонятно как цену они ставят, расходы то многие- дешевле площадях, склады, дешевле - рабочая сила в регионах. А цены одинаковые?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2017
Ответ дляluda14
Просто английский 900
Маникюр с покрытием
Просто английский 900
Маникюр с покрытием
Ну пусть будет это на 3-4 тыс больше чем в маленьком городе, но это всеравно не большая разница. Основной расход - это продукты и одежда. Одежду при наличии Интернета и распродаж покупаем одинаковую, основные продукты в супермаркетах тоже.
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
не привязывайтесь к эпицентру как таковому. Я его привела в пример как площадку, где продаются всякие строительные штуки. Вот вам второй пример - приятельница строила дом, пригоняла себе пеноблок (или газобетон, не помню) с Днепра, фурой. Это оказалось дешевле, чем купить этот же материал под Киевом, с завода)
Оченьценная• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
ФОП - это далеко не только арендаторы киосков. У всех остальных, значит, все ок? Процветающая страна, процветающая экономика, о чем говорить.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну уже 3 или 4000 а продукты сезонные рыночные - дешевле. Кто делает ремонт или стройка - дешевле. Рабочая сила - дешевле.
Там тыща там 2. И выходит разница и 7 и 10 т. Смотря кто как живёт.
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
А у кого не ок? У меня нет никого из знакомых, кто закрыл бы бизнес.
В танке• 17 сентября 2017
с каких пор доход 600 долларов в месяц на семью стал признаком состоятельности?
ТАЗератти• 17 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не соглашусь с вами про регионы)). Кафешки, развлекалки - согласна. А продукты в магазине, и стройматериалы должны быть в такую же цену. Разве в Эпицентре Киева цена выше чем в Эпицентре других городов?
И еще - у нас например вода 22грн за куб, в Киеве меньше стоит.
у нас в АТБ цены выше, чем в Виннице, Бердянске, Запорожье.. Я сравнивала.. Хотя город 50 тыс населения
Калёва Замалёва• 17 сентября 2017
Ответ дляКирикова
У нас средний доход по стране по моему 8000 или 10000 грн. По этому 25 тысч.можно назвать хорошим. Далеко не все его имеют на семью.
большая часть получает зп в конверте, так что это не статистика
ТАЗератти• 17 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
я никогда не говорю даже друзьям и знакомым сколько на самом деле получила за месяц, максимум называю только ставку. очень многие люди жалуются что мало получают, но на самом деле скрывают остальной доход - зачем его озвучивать посторонним людям
я говорю о зарплате, а не доходе, извините, если неправильно выразилась
В танке• 17 сентября 2017
Ответ дляluda14
Мы тут сами по себе о своём)
Про состоятельность не пишем.
тогда ладно )
присоединюсь к теме про эпицентр ) где взять хорошие двери подешевле? ) очень срочно надо, я уже даже на польские сайты начала поглядывать, но пока что не нашла, чтобы там дешевле.
Кукуша• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
в маленьких городах нет эпицентров!
В Кривом Роге есть , он на порядок меньше Киева. Цены +- одинаковые. Или что вы имеете ввиду?
А фурнитуру мы в Киеве заказываем, там дешевле т.к. там РЦ.
Так-что цены на материалы не существенно отличаются. Проверено ремонтами ))
ТАЗератти• 17 сентября 2017
Ответ дляluda14
Вот что у них в издержках?. Ну не знаю а и аренда.. может доставка продуктов? Много расходов
Не знаю, но реально у нас цена по акции выходит дороже, чем в том же Запорожье без акции. И так на всем 1-3 грн разница минимум. Я думаю, что все же привязка идет к зарплате населения. У нас есть очень богатые люди, миллионеры, и это не 1-2 шт, а намного больше. Но тем, кто еле выживает, как-то вообще не радостно.
Но да, съем дешевле, услуги - дешевле. Это уже набегает до 7-10 тысяч разница.
Оченьценная• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Упаси Боже с вами спорить. У все все ок.
Кукуша• 17 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Очевидно потому-что в Днепре завод ЮДК?
В Броварах и Обухове тоже есть производство газоблока и цены те же. Оттуда он также едет по всей стране;)
Разгуляшка• 17 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас доход 7000 $ . Работает муж, я дома. Двое детей. По нам в жизни не скажешь, что мы при деньгах. Очень простые люди, без понтов абсолютно.
Чего и всем желаю. Будьте проще, люди.
Ой, я вас умоляю. Какие понты при таких деньгах? Друзья с доходами в 10 раз больше и те простые, а вы своими 7000$.
Screenshifango• 17 сентября 2017
Ответ дляКукуша
я бы не сказала, что Кривой рог - это очень маленький город... Я рассказала, с чем лично столкнулась. Ближайшие ’большие’ населенные пункты в случае моего свекра - это Покровск и Курахово. И цены на всякое сантехническое добро, в том числе всякие пластиковые трубы и заглушки под пайку - у них в 2 раза дешевле чем в Киеве. На рынке кран-американка минимум 120 гривен (в Эпике так же) - у них такие же краны по 80, а будешь брать больше десятка - и по 60-65 отдадут.