ЛюбимаЯНЬ• 17 сентября 2017

Кто оперировал грыжу поясничного отдела? Сколько были на больничном?

Собственно и весь вопрос. Через сколько вышли на работу?
Застряла• 17 сентября 2017
Оперировали мужу подруги, восстанавливался очень долго, месяца два.

Но, насколько я понимаю, это все очень индивидуально, зависит от размера грыжи, от типа и т.д.
Так что не ориентируйтесь на других людей, зачем вам чужие страшилки? Поговорите с врачом и узнайте про ваш конкретный случай.
автор ЛюбимаЯНЬ • 17 сентября 2017
Врач ничего сам не говорит.... Сказал ’посмотрим’, ещё думают удалять 2 или 1 ,если удалять вторую, сказал нужно ставить металлоконструкцию.....я как подумаю, сколько мне предстоит лежать тюленем....с ума сойду...
На Тка• 17 сентября 2017
прооперировали в июле, на больничном был до декабря муж
ДеЖаВю• 17 сентября 2017
Мужу удаляли, пару недель лежал, но по дому перемещался. Когда пришла пора снимать швы, он уже хорошо ходил. 2 месяца ходил в корсете. Но операция без металлоконструкции. Все зависит от особенностей вашего организма. Здоровья вам!!
Застряла• 17 сентября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
настраивайтесь на то, что это нужно! Что же делать... Ну и прям лежать вы же не будете постоянно. Можно потихоньку ходить, двигаться...

А работать удаленно нет возможности?
Голодаю• 17 сентября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Милая девушка зачем удалять, позодите на иглоукалывание.
Голодаю• 17 сентября 2017
Походите
Чижик Пижик• 17 сентября 2017
Зачем удалять? Вы испробовали все альтернативные методы?
автор ЛюбимаЯНЬ • 17 сентября 2017
Ответ дляГолодаю
))))) У меня грыжа 11 мм с абсолютным стенозом позвоночного канала, год я тянула с операцией, 3 мес ходила к мануальщику на иглоукалывания, 2 недели лечилась в Хмельнике, курс карипаина прошла, стало только хуже, грыжа мигрировала на 7 мм, без 3х уколов обезболивающего в день не хожу.
автор ЛюбимаЯНЬ • 17 сентября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Пробовала в течении года, результата ноль, только хуже.
Капризуля• 17 сентября 2017
Что тут думать,если стеноз позвоночного канала,срочно на операцию,я бы и не думала,только в Киеве конечно!У меня 11.5 грыжа в L5S1,но показаний к операции нет!Прошла медикаментозное лечение,2 курса Карипазина,доска Евминова,ЛФК,плавания,упражнения дома на полу,лечусь уже 4 месяца,результаты есть.Вам здоровья и не шутите с этим!Быстрее сделаете,быстрее восстановитесь!А в нервных окончаниях идёт уже необратимый процесс!
автор ЛюбимаЯНЬ • 17 сентября 2017
Ответ дляКапризуля
Я уже не думаю, на этой неделе операция, просто удручает процесс восстановления....я человек подвижный, живчик, а тут тюленем стану....убивает это...
-@ириска@-• 17 сентября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Настройтесь напозитив,ведь другого выхода нет!Где будете оперироваться?Можно как-то с вами связь держать,просто из знакомых с кем на эту тему общаться нет!Расскажите потом как все прошло!Жизнь такая штука....Мне хочется верить,что у меня до этого не дойдёт!Второй ребёнок ещё совсем маленький,хочется быть рядом,а не болеть!Я откроюсь,а вы в личку напишите мне пожалуйста,буду ждать!