Карамбулкул• 17 сентября 2017
Болит родинка
Родинка давнешняя, слегка выпуклая на скуле под щекой, размер до 5 мм, в прошлом году болела, потом вылез волосок новый, к слову волосинки и пушек ростут по ней, их не выдергиваю, срезаю 2 большие. Сейчас снова начала болеть несильно при косании. С одной стороны волосатые невусы - это хороший признак, но почему болит?(((К какому врачу пойти, город небольшой, есть либо хирург, либо онкоколог, либо дерматолог.
Трынди-брынди• 17 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Йдіть, а то піде рак, метастази, труп!
Оптимистиченько
Я тут Живу• 17 сентября 2017
У нас в поликлинике с родинками отправляют к онкологу. Узнайте в регистратуре.
Карамбулкул
• 17 сентября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Оптимистиченько
Ага, позитиффненько так
Карамбулкул
• 17 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Т.е. минуя дерматолога?Я знаю есть спец.оборудование на котором проверяют!Или это уже решит онколог?
Безпринципная• 17 сентября 2017
У меня такое часто... Под родинкой формируются волоски, не всегда ровно и правильно растут под родинкой, а закручиваюся как будто в клубочек((( и типа воспаляются, даже вокруг родинки краснеет, потом вытыкается. Бывает паралельно с прыщиком.... Может и у Вас так, не паникуйте, но к врачу дерматологу сходите
СирОжино пирОжино• 17 сентября 2017
я читала, что родинки из которых растут волосы самые безопасные
На иголках• 17 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Йдіть, а то піде рак, метастази, труп!
Ну,ви вмієте підтримати.
Талант!
Сердючка• 17 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Йдіть, а то піде рак, метастази, труп!
Та Вы шо? А у меня родственница пошла удалять родинку, и что то там не так сделали, она и не знала. А через время - опухоль в голове, метастазы, труп. И все онкологи в один голос сказали нам, что нельзя лезть к родинками, не надо было ее трогать..
Ответ дляСердючка
та рак то страшна річ, можливо, зовсім не родімка винна
Карамбулкул
• 17 сентября 2017
Ответ дляСердючка
у мамы с знакомой такое было
Карамбулкул
• 17 сентября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я тоже об этому читала
Большинство людей полагают, что волосатые родинки несут опасность. Однако в результате исследований было доказано, что волосяной покров на образованиях является абсолютно нормальным физиологическим явлением. Данный невус не несет угрозы для здоровья человека, он доброкачественен. Волосяной покров может развиваться только в зрелых, здоровых клетках кожи.
Умничка-помощничка• 17 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
У дерматолога есть дермаскоп, он посмотрит через него на вашу родинки, если ему не понравится, то направит к онкологу
Карамбулкул
• 17 сентября 2017
Ответ дляБезпринципная
У меня как раз прошлой осенью такое было, как будто врастает, как на любой другой поверхности кожи
Отвечаю всем• 17 сентября 2017
Родинки с волосами не злокачественные,но,если с ней проблемы,то лучше удалить.
Карамбулкул
• 17 сентября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо, сейчас посм. как работает, раньше у нас раз в 6 мес проходили бесплатные акции, можно было проверить родинки(((Сейчас нет такого, а ведь нужное дело было
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2017
другу отца знахарка выжгла родинку
и у него начался рак
умирал тяжело.
и у него начался рак
умирал тяжело.
Карамбулкул
• 17 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
другу отца знахарка выжгла родинку
и у него начался рак
умирал тяжело.
и у него начался рак
умирал тяжело.
Что касается родинок, то если там не капец, то я лучше воздержусь от удаления!
Я тут Живу• 18 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Сразу пошла к онкологу, оборудование у него было.