забиякина• 17 сентября 2017

100500 о садике. 40чел в группе-норма?

Девочки, тут есть светлые головы, я знаю. кто-то в курсе, есть нормы детей на одного воспитателя?
по списку 38 человек в группе. Я в шоке, шок во мне, мы оба в... вот там, да)
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
заведующая разводит руками и говорит, что не дают еще 1 воспитателя, а отказать не имеют право детям.
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Если она так тщательно следит за своим ребеночком , то зачем сад ?
Тем более , что маме хватает времени на слежку,значит у нее его масса , тогда точно стоит своего маленького домой-домой и самой кормить диетически хоть до армии.
кто сказал, что я фанатично слежу?!?!?!?
или я должна сдать ребенка и в ноги кланяться?
если что, речь не о воспитателях. Они у нас - чудо-люди

Улучшанский-Ухудшанский• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
ок, в меню висит суп полевой, котлета+ каша скажем... Как мне узнать, что в тот Полевой положили? из чего котлету ту слепили?
у вас детей нет или вы работник дошкольного учреждения?
На кухню не пустять
За доками там все прекрасно буде
А в реалі спред замість масла
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
Автор, вы готовы отказаться от места в саду? Я думаю что нет. Остальным родителям тоже надо куда-то девать своих детей. У меня младший пошел в ясли, по списку 31 ребенок. Есть варианты?
Это понятно. Мне интересно, есть ли какие-то нормы прописанные для групп сада. Или можно на одного воспитателя и 80 детей, если все желают?
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня подруга работала в саду,говорит неделями в саду не было мяса и рыбы,одна капуста и яйца или сухая вермишель,я в шоке была,почему родит не поднимали вопрос , и цена не 5 копеек,в том году было около 14-15 .
вооот)))) я тоже нечто подобное услышала в разговоре между работниками, когда к заве стояла в коридоре. И стало интересно
Написать можно, что им и трюфели, и утиную грудку в клюквенном соусе дают
а по факту?? Слепо верить буквам? так и на заборе написано
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Блин, девочки...ну а как не следить тщательно? Не отдать же в сад и забить, как будто это лишний рот, от которого надо на день избавиться и пусть там дите хоть перловкой давится..
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Ну это и не повод на кухне д/сада жить.
вы где-то прочли, что я на кухню собралась? да еще и с регулярными рейдами???
Я, забирая ребенка ДО обеда могу попросить посмотреть на то, что едят. Или с собой, к примеру, ту же котлету. Чтобы понимать, что его заставляют там есть
Я тут Живу• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вы как себе представляете это паломничество на кухню 300 мамочек с вопросами -там точно мясо и помыли ли огурцы ?
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
выход один....
Точнее их 2, еще можно втихаря 3 раза в день приносить свою еду и подкармливать , если позволят.
Ношу яблоки и печенье на группу. То, что разрешено
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Зачем ?

Я тут Живу• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Не знаю как у вас, но у нас родители и в группу не заходят.
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Зачем ?
Решили с родителями так. Да и воспитатели сами говорили о том,что предыдущие группы так делали. Перекус для детей. В меню нет фруктов.
Я тут Живу• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Еду нельзя приносить в сад,неизвестно где она у вас хранилась и кто это съест, а отвечать будет заведующая за ваши яблочки.
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
вы перевернули мое мировозрение!!!!
Вот спасибище!!!
не буду так больше. Обещаю
Я тут Живу• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Наверное я виновата перед вами, вижу что это ненорм.дет сад.
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
У нас в группе - 37 чел, меню висит, мама может зайти и посмотреть, может зайти на кухню и тоже посмотреть. А эта бесконечная ’секретность’ в садиках, не что иное как дикость. П.С. для тех кто будет писать про ’вот зайдет, а потом дети отравяться’ - за 8 лет работы садика не было отравлений, сальмонел и проч. Сад госудаоственный. Проще нужно относиться к саду, не секретный объект
75В• 18 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На кухню не пустять
За доками там все прекрасно буде
А в реалі спред замість масла
У нас на кухню пускают
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Зачем ?
У нас вечером детей подкармливают, часов в 6
Ответ для75В
У нас на кухню пускают
Без санітарної книжки?
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Считаю , что должны кланяться и говорить спасибо .
Ибо это вам нужно.
Если что я такая же мама , но стараюсь понимать и воспитателей и своих малышей жалею.

75В• 18 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Без санітарної книжки?
Не знаю, не ходила, это зава объявляет всем в начале года, кто хочет - заходите и смотрите, про книгу не помню. Но у меня например, она есть, могу с ней сходить.
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Без санітарної книжки?
Да , я была бы против, чтобы кто-то ходил с проверками на пищеблок не имея на то права , сан.книжки и образования.
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Какое образование нужно маме, чтоб посмотреть на кухне , действительно ли сегодня котлеты, или манкой кормят? Про сан.книгу согласна
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Ибо это вам нужно.
Так а кланяться то кому хоть? Подскажите!
Заве? Районному управлению образования? или мож сразу в Киев на поклон*? Уточните кому только, Пете аль министерству образования???
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Ибо это вам нужно.
\Мне нужен газ в квартиру, свежий хлебушек в магазине и еще бы на маникюр. Пойду репетировать поклоны.
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Воспитателю поклонитесь , который за вашим ребенком следит и уделяет ему внимание ежедневно.
Уважением от вас что-то не пахнет....
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Уважением от вас что-то не пахнет....
Там написано на счет воспитателей. Или вы между строк и свои домыслы?
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Идите . Как аукнется-так и откликнется.....
Вы всех уже в кучу . Вижу точно ЯЖЕМАТЬ задела....
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Где ? уточните, если не сложно.....
автор забиякина • 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
А то!
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
А то!
вы так нестабильны , что это уже подозрительно ....