забиякина• 17 сентября 2017
100500 о садике. 40чел в группе-норма?
Девочки, тут есть светлые головы, я знаю. кто-то в курсе, есть нормы детей на одного воспитателя?
по списку 38 человек в группе. Я в шоке, шок во мне, мы оба в... вот там, да)
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
заведующая разводит руками и говорит, что не дают еще 1 воспитателя, а отказать не имеют право детям.
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
Воздух в банке• 18 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая_
У нас в первом классе 45 детей, вот где шок.
Это не шок, это украинские реалии((((((((((((((
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я сначала тоже была не очень хорошо настроена по отношению к автору,но судя из ее комментариев поняла,что не все так хорошо в том д.саду и ей лушче быть в курсе событий.
Понимаете , на все в мире можно смотреть с разных ракурсов и передать со своим умыслом. Я ничего такого не прочитала.
Может правда не так скурпулезно и упустила очень важную деталь. Но все равно . Сейчас везде плохо с местами в садах. Потому меня не удивляет большое количество малышей. Например в нашей группе не менее 20 ребят ежедневно , по списку чуть больше 30 . Но выход то какой ? Когда осталась одна воспитательница круглосуточно , без смены , вот тогда родители заволновались . И теперь , как бы ни было , но молимся на нее и нянечку ( тоже очень славная и человечная).
Чумачечая_• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вы меня пугаете...
К сожалению-нет.Школа очень перегружена, район все заселяют и заселяют...
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ для75В
Так а кто полощет? Вы вот попробовали и успокоились, а она только пытается выяснить, можно ли пробовать, а ее уже тут со всех сторон фекалиями...
так это можно тихонько уточнить у воспитателя , а не со словами : Имею ли я право !
Любую ситуацию можно решить без конфликта , если в нем не заинтересованы оба , либо один.
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая_
и у нас так... я слышала в соседней гимназии 53, мамы между собой шли обсуждали, я думала 45 в нашей это уже максимум((
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
так это заведение для мам и деток и 40 человек не норма. Это ’не их дело’ -это общее дело мам, деток и администрации. И опять же-не разберутся, потому как за взятки набирают всех кому не лень несмотря на нормы...И ’яжемать’ здесь не при чем-нормальное желание матери быть спокойной о своем ребенке, быть уверенной в качестве еды и продуктов
выше уже пояснила.
забиякина
• 18 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Автор, а вообще прозрейте))
Всё у нас плохо, не только садики. Я вон малой скорую сегодня вызывала (темпа была 39 на тот момент, пункт скорой помощи в соседнем дворе). В итоге скорая ехала 2 часа из зажопья, за это время темпа скаканула за 40, сбивали почти 4 часа. и никому ничего не докажешь, врачи сами возмущаются безмерно. Так же и воспитатели возмущаются, думаете, им по кайфу такую толпу одевать-раздевать-спать укладывать-играть и т.д?
Только толку нет от этого возмущения, разве что Боженька психанёт, и завтра Рада со всеми можновладцями сотрётся с лица земли нах
Есть повод помолиться на ночь)
Я то понимаю, на сколько это тяжелый труд для воспитателей. Им доплачивать и на пенсию пораньше отпускать после такого. Но формируют группу и принимают в сад не они, а заведующая. которая, в свою очередь, берет спонсорский при поступлении. Я бы лучше спонсорский платила воспитателям на официальном уровне
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Я честно, не могу понять, в чем конфликт? Человек спрашивает на форуме имеет ли он право на определенные действия, я даже при бурной фантазии не могу притянуть к этому ’конфликт’
Воздух в банке• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Есть повод помолиться на ночь)
Ну а зава выполняет розпорядження МО и т.д.
Поверьте, не стоит заморачиваться.
Ведь жизнь прекрасна и удивительна, даже в маразме и несмотря на него)))
Поверьте, не стоит заморачиваться.
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ для75В
Заголовок темы :
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
забиякина
• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Вы меня прям обрисовали в своей фантазии с полицией, собаками, с ЗУ в руках и бьющей пяткой в грудь на пороге сада.
Меня могут послать лесом, если я не напомню,что как бы по закону я тоже что-то могу
забиякина
• 18 сентября 2017
Ответ для75В
у кого что болит, как говорится.
КрытыхРынков• 18 сентября 2017
Ответ для75В
Удалено администрацией...
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Заголовок темы :
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
И? Что не так то? Нормы нарушены, человека это пугает и он ’до’ каких либо разборок, собирает для себя информацию, как регламентируется и куда в случае нарушения нужно обращаться. Это простите настолько естественно и верно, что я удивленна, что такие вещи нужно еще и объяснять. В чем конфликт?
забиякина
• 18 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Поверьте, не стоит заморачиваться.
Не смею спорить)) Таки прекрасна!
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ для75В
Как вы подозреваете может ли обратиться мирно автор ,куда кстати , с вопросом о нормах . И получается дадут по голове заве , а та воспитателю, которую так любит автор.
Конфликта конечно не будет , вы что . Будет все мирно.
Дадосвидания• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Это понятно. Мне интересно, есть ли какие-то нормы прописанные для групп сада. Или можно на одного воспитателя и 80 детей, если все желают?
Если нормы есть, что предпринимать станете?
Вот скажут вам, что лишний именно ваш ребенок. Заберете домой? Так зачем что-то выяснять?
Когда нам предложили быть 44 и спать на раскладушке в группе, муж категорически отказался. Нашли частный сад, где в группе 14 детей.
готовят вкусно, занимаются - супер! Поищите у себя в городе, все проблемы сами собой решаться
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Банальность напишу, но у вас похоже, то самое, рабское мышление(
Дадосвидания• 18 сентября 2017
Ответ для75В
Если и правда детей много, то выход какой? Кто-то должен остаться без образования?
atrorubens• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
поэтому она хочет домой забрать порцию еды ,и разбирать ее дома по молекулам ?
С логикой как-то не того....
А обеды детям в детсадах уже вопитатели готовят?
Не знала, не знала...
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ для75В
у меня нормальное мышление и понимание причинно-следственных связей.
Просто много наблюдаю. И знаю четко , как таких , кто лезет нарожон принимают. При том во всех сферах.))))
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляДадосвидания
Не, все получать образование, по чуть чуть))) Да фиг его знает, как 53 человека даже просто писать научить, не знаю((
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Знать и отстаивать свои права - это лезть на рожон? Вы как раз и путаетесь, в причинно - следственных связях(
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Не знала, не знала...

Дадосвидания• 18 сентября 2017
Ответ для75В
Как бы да...
Писать по очереди, доставлять табуреточки для слушателей
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ для75В
у нас так часто стали говорить о правах , забывая об обязанностях, что скоро банально скатимся к анархии. Ну то такое не страшное , главное , чтобы сейчас были права. (((
Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
о, и еще. Имею ли я право посмотреть, чем кормят моего ребенка?? Просто прийти и попросить показать, что ему в тарелку положат сегодня
да, все пусть приходят и смотрят в тарелки, все 38.
Как вариант вашего можно не водить, уже 37 будет
75В• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
У вас есть право знать норматив количества детей в группе? У вас есть право знать чем кормят ребенка в саду? Да или нет? Это все что интересует автора, ответьте пожалуйста.