забиякина• 17 сентября 2017
100500 о садике. 40чел в группе-норма?
Девочки, тут есть светлые головы, я знаю. кто-то в курсе, есть нормы детей на одного воспитателя?
по списку 38 человек в группе. Я в шоке, шок во мне, мы оба в... вот там, да)
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
заведующая разводит руками и говорит, что не дают еще 1 воспитателя, а отказать не имеют право детям.
как-то это регламентируется?
может куда-то можно обратиться?
забиякина
• 17 сентября 2017
о, и еще. Имею ли я право посмотреть, чем кормят моего ребенка?? Просто прийти и попросить показать, что ему в тарелку положат сегодня
Закидай меня камнями• 17 сентября 2017
у нас по списку 31, но ходит 20 в среднем, остальные болеют.
забиякина
• 17 сентября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
у нас тоже пока 16 ходит. Но сам факт. Имеют ли право собирать группу из 38 человек?
Одноклассница• 17 сентября 2017
Вы думаете только у Вас так? ошибаетесь) у нас по списку 34 человека, ходит стабильно 24-26, и это у всех так госсадиках, одинаковое количество +-5 чел
Я тут Живу• 17 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вы издеваетесь? Может над тарелкой стоять будете????
Ноги от ушей• 17 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
А чего вы прям набросились на Автора?????
Хватит уже яжематАТЬ направо и налево. Она - мать и имеет право знать, что ест ее ребенок в саду. И как это количество детей в группе не должно ее волновать?!!!! Может, она примет правильное решение и заберет ребенка из группы, в кот.40 детей и переведет в частный, скажем.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 сентября 2017
Ненормально по 40 людей
Вихователі звільняються
Але ж ніхто не відмовляється від свого місця в садку
Вихователі звільняються
Я тут Живу• 17 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Так меню вывешивают каждый день,пусть смотрит. Куда ей еще нужно смотреть?
Просто Счастье• 17 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ненормально по 40 людей
Вихователі звільняються
+ 1000
Ответ дляЗлойанОним
Ще ви не маєте гарантій, що няня миє свої руки після туалету, і що ретельно вимиває посуд, і що безпечну хімію купують для миття
Коротше, питань у вас має бути мільйон
Попипиповна• 17 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Если она так тщательно следит за своим ребеночком , то зачем сад ?
Тем более , что маме хватает времени на слежку,значит у нее его масса , тогда точно стоит своего маленького домой-домой и самой кормить диетически хоть до армии.
Просто Счастье• 17 сентября 2017
Автор, вы готовы отказаться от места в саду? Я думаю что нет. Остальным родителям тоже надо куда-то девать своих детей. У меня младший пошел в ясли, по списку 31 ребенок. Есть варианты?
Потрындельница• 17 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
У меня подруга работала в саду,говорит неделями в саду не было мяса и рыбы,одна капуста и яйца или сухая вермишель,я в шоке была,почему родит не поднимали вопрос , и цена не 5 копеек,в том году было около 14-15 .
Попипиповна• 17 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ой, простите не дочитала внимательно.
Да, пусть забирает и в ч\сад за 5 тыс. грн.
Правильное решение.
Ноги от ушей• 17 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Блин, девочки...ну а как не следить тщательно? Не отдать же в сад и забить, как будто это лишний рот, от которого надо на день избавиться и пусть там дите хоть перловкой давится..
Ответ дляНоги от ушей
Так не віддавайте
Це ж не школа, яка обов´язкова
Ноги от ушей• 17 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так не віддавайте
Це ж не школа, яка обов´язкова
Я не о себе сейчас....а о ситуации Автора, если что. Сама я разберусь, как поступить и без Советчицы)
Я тут Живу• 17 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ну это и не повод на кухне д/сада жить.
Попипиповна• 17 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
простите , а на что вы рассчитываете отдавая в сад ?
Если не сложно, то хоть пару-тройку пунктов.
Попипиповна• 17 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
у нас по списку 48, ходят прибл. 30-35
у вас совсем нет садов ?
Просто любопытно , в каком городе ?
Ноги от ушей• 17 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Сегодня я не я• 17 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Нет конечно, имеете право только меню почитать, которое вывешивают в коридоре
Попипиповна• 17 сентября 2017
Ответ дляПотрындельница
Как вы себе представляете поднимать вопрос ?
Если вам не все равно чем кормят и как заботятся, и вы подозреваете, чт будут плохо относиться, то не отдавайте в сад.
Если есть время ходить и ругаться за рыбу и мясо, значит точно времени валом, и мало загружены . Опять вопрос зачем дитятко в саду ? Занимайтесь сами....
Попипиповна• 17 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Удалено администрацией...
забиякина
• 18 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
не отношусь к данной категории. Ребенок до садика ест, после, и говорит, что невкусно, дают чуть-чуть и ро мелочи, которые смущают
забиякина
• 18 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
ок, в меню висит суп полевой, котлета+ каша скажем... Как мне узнать, что в тот Полевой положили? из чего котлету ту слепили?
у вас детей нет или вы работник дошкольного учреждения?
Попипиповна• 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
выход один....
Точнее их 2, еще можно втихаря 3 раза в день приносить свою еду и подкармливать , если позволят.