Берегу и стерегу• 18 сентября 2017

Девочки какого врача вызывать ребенку?

Девочки ,подскажите я незнаю что мне делать,у меня у ребенка 4 года заболели уши и начинается отит , у нас были аденоиды последней степени мы их в апреле этого года вырезали, так как за прошлый год было 6 отитов и лечение аденоидов не помогало, каждый раз мы ехали на космическую в лор отделение (г.Днепр ) нас смотрели назначали лечение и отпускали домой с повторными консультациями через время, больничный там не дают это как экстренная помощь, я вышла на работу и нужен больничный ,девочки я могу вызвать педиатра,он даст больничный?Сразу скажу в нашей поликлинике лора детского нет, он приходящий в определенные дни,а педиатр наша уже несколько раз ещё когда ненужен во больничный и я ее вызывала говорила причем здесь я везите к Лору,,вот что делать?
автор Берегу и стерегу • 18 сентября 2017
Вот я незнаю, педиатр имеет право нам отказать в открытии больничного и отказывается лечить?
Кому там слова не давали• 18 сентября 2017
Да имеет. Она даст вам направление к ЛОР врачу. ЛОР должен открыть больничный лист.
Шесть отитов за год в 4ре года, бедная кроха...
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо большое,тоесть мне все равно идти к ней с ребенком, а она уже нас направит и лор врач откроет больничный,верно?
Ответ дляБерегу и стерегу
По правилам да. Или сразу идите к лору. У нас есть лор, можно сразу брать талон к ней. Если ухо болит, это острое состояние должны принят без очереди.
Ответ дляКому там слова не давали
Да вы знаете я надеялась что этот кошмар для нас закончился в апреле месяце вместе с удалением аденоидов и летом мы вообще не болели,а вот с 1 чисел сентября боремся с соплями и Иов малыш пьем 5 месяц только в субботу закончили пить иммуностимулятор бронховпксол и тут такое я просто в растерянности и боюсь чтоб не началось все по новой!
Ответ дляБерегу и стерегу
Возможно инфекция из носа попадает в уши.
Господи,ну где эти аденоиды берутся,нам лор которая нас оперировала,настоятельно рекомендовала очень беречься,я и так как могла старалась при первых симптомах насморка лечить и вот он опять этот ненавистный отит
Ответ дляКому там слова не давали
Я ей нос промывала по совету оперировавшего лор врача физрастворо из шприца с наклонной головой над ванной так как она говорила что это 1 помощь когда сопли льются во внутрь носоглотки и могут вызвать
у отит,я вижу что у нас все сопли опять заливаются во внутрь через носоглотку,а вот другие врачи говорили что этим я тоже могу спровоцировать отит,вот кому верить?
Ответ дляБерегу и стерегу
Я промываю только фабричными балончиками солевыз рр. Никакими шприцами вы не создатите нормальное давление для промывания носа в домашних условиях. Прошлый век, это промывка физ.рр из шприца. Поменяйте ЛОРа, сходите на хороший аппарат, современную кукушку. Нормально промыть нос с рр.антисептиков или антиьиотиками промыть можно.
Там столько гадости вытягивает из носа, жесть.
Ответ дляКому там слова не давали
Мы за этот год обошли очень много воачей ( 5 так это точно),кукушку делали 2 раза по 15 сеансов 1 раз на космической второй раз в частной клинике на пер.южный 4а, у меня дома такое количество спреев для носа и антисептиков что можно аптеку открывать:-(,просто реально нам до операции ничего не помогало а совет этот дала самый лучший оперирующий врач Днепра Марина Галямовна,,вот теперь боюсь начнется наша борьба с соплями по новой
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2017
Насколько я знаю, сейчас и в платной клинике можно открыть больничный. Может если есть ЛОР в такой, то не придётся ехать в другой город?
Выздоравливайте поскорее!
Нифига_ни_ни• 18 сентября 2017
Обращайтесь к педиатру,он должен открыть больничный и направить на консультацию к лору.
Хочу в БАНю• 18 сентября 2017
Позвоните в поликлинику в регистратуру и скажите, что Вам нужен ЛОР, они подскажут к какой полликлинике или какой больнице Ваша поликлиника привязана. У нас тоже не все специалисты есть.
Жерица ночи• 18 сентября 2017
Прекращайте промывать нос. Постепенно пройдут отиты. У нас тоже были отиты, удаление аденоидов пока мне один умный лор сказал ’ нос не промывать.’ Капать и высмаркивать.
Аленка 80• 18 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Промывание фабричными балончиками под напором - прямой путь к отиту.
А кукушка, это действительно нужная вещь
Смурфетта• 18 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Да, надо идти к ЛОРу в поликлинику. Но не факт что без очереди...примут. У меня у малой тоже по 6 отитов за год и с температурой и с болями в очереди сидела. Никто не пропускает...
Аленка 80• 18 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
К лору, особенно детскому, пол очереди с болью и температурой
Кирикова• 18 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Промываем балончиками 12 лет, отит был 1 раз и то наружный.
Аленка 80• 18 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Повезло
Кирикова• 18 сентября 2017
Автор, идите к лору она должна открыть больничный. И частные тоже открывают сейчас, если у вас нет лора. Выздоравливайте.
Кирикова• 18 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Повезло
За эти мы были у многих лоров, пока не нашли своего, промывать нос балончиками назначали всегда.
Аленка 80• 18 сентября 2017
По поводу больничного.
Если вы пойдете с жалобами на температуру, сопли, боль в горле и т.д. - больничный даст педиатр.
Если же будете упоминать про боль в ухе, то педиатр обязан отправить на консультацию к лору.
Хотя, если лора нет в поликлинике, он может выдать б/л с ’ОРВИ. Отит?’ и направить к лору. И после заключения лора, б/л может продлевать и педиатр.
Тут нет четких правил
Когда я заменяла детского лора, больничные с отитами практически и не выдавала. Приходили от педиатра, я их осматривала и назад отправляла
Аленка 80• 18 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Я же и говорю - везение. Возможно особенности строения слуховой трубы.
Но никогда и никому не советуйте промывать детям нос баллончиками под давлением. Да, нос моется хорошо, Но большинство таких промываний заканчивается отитами. Испытано даже на своем ребенке к сожалению
Кирикова• 18 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Я ничего и никому не советовала, кроме как идти к лору.
Многие наши знакомые моют нос балончики и тоже без отитов. Возможно это у вас особенное строение слуховой трубы и возникает отит, то такое далеко не у всех. Тем более эти назначние делают врачи им лучше знать.
Зашла на 5минут• 18 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Аденоиды надо было раньше удалять.
Мы тоже затянулись, но отитов не было.
Зашла на 5минут• 18 сентября 2017
А первые разы отита надо было хорошо пролечить антибиотиками.

А то играются с этими аденоидами.. Там при третьей стадии вегетаций надо было удалять и не думать, а не тянуть до 4-й, тем более на фоне отитов.
Аленка 80• 18 сентября 2017
Ответ дляКирикова
У меня не особенное строение.
особенное строение слуховой трубы у всех детей. Широкое устье, широкая и короткая слуховая труба и расположена горизонтально.
С возрастом и ростом черепа - слуховая труда становится длиннее, уже. И располагается под углом
Аленка 80• 18 сентября 2017
Ответ дляКирикова
По поводу совета про баллончики - я не на ваш пост отвечала.
Вы со своим опытом промывания пришли позже))))
Акуна_Матата• 18 сентября 2017
Правду девушка выше писала - промывания под давлением носовых полостей - прямой путь к отитам, особенно без сосудосуживающих. А шприц - это вообще из книги инквизиции о пытках.