Магиня• 18 сентября 2017

У кого был роман со свекром?как долго продлился и как завязался?

Весенний Марафон• 19 сентября 2017
Ответ дляRawinka
Сімейних не брали в рекрути. Хіба що як покарання.
Фигню не пишите , ага? С 1707 года брали женатых. И жены так и назывались ’солдатки’.
Весенний Марафон• 19 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Первая реакция - О БОЖЕ!!!
Но по факту знаю одну семью. Там муж застукал свою жену в постели с отцом. Правда, пьяные они были в дым. Там вообще любили выпить. Развелся, но жена периодически к отцу захаживала. Муж умер молодым, в 38 лет буквально за полгода сгорел от рака желудка.
А насчет снохачества в российской глубинке, таки да, факт имел место быть, причем до начала 20 века чуть ли не массово. Молодая жена была бесправной и бессловесной, она иногда обязана была ублажать всех членов семьи - отца, братьев мужа. Причём, отцы семейства прикрывались благими намерениями. Если молодой муж был в отъезде (заработки, военная служба), чтобы невестка не шастала по чужим домам, ёё ’работали’ дома.
В середине 90х годов я писала научное исследование о морали славянских народов, вот тогда и вычитала в научной литературе (интернета тогда еще в свободном доступе не было). В украинских семьях такого не было, более распространенной была связь с кумом.
Есть такой роман ’Хмель’ , о старообрядцах, снохачество было очень распространено в этих кругах.
Весенний Марафон• 19 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Идите в тему ’веселой вдовы’.
Там автор пока успешно разводит местных душеразрающей историей с чешским принцем.
Не захлебнитесь желчью .