Папина дочка• 19 сентября 2017
Оставить ребёнка на второй год в саду
Дочка родилась 2 сентября и сейчас ей 4 года. Решили, что в школу пойдёт в 7 лет.
сейчас ходит в садик в среднюю группу воспитатель молодая, неопытная, но смотрит за детками хорошо.
у меня есть возможность перевесть её в младшую гр. к очень хорошей воспитательнице.
как думаете, может пусть ходит в подготовительную два года? или перевести сейчас?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 сентября 2017
у нас сем детей перевели в нашу старшую группу. Теперь второй год им скучно, сильно нарушают порядок
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
именно поэтому лучше перевести четырехлетку к трехлеткам сейчас, чем потом оставлять шестилетку с пятилетками, дети старше, соображают лучше, у них по факту учебная программа по второму кругу и в 6 они это понимают лучше, чем понимали бы в 4
Папина дочка
• 19 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Вы у заведующей были? Может, места нет в младшей группе?
места есть. были у заведующей
любименькая• 19 сентября 2017
Во первых: у ребенка будет сильный стресс, когда её подружки пойдут в школу, а она останется в саду.
Во вторых: в старшей группе бывает сложно остаться из за отсутствия мест.
Морковку дай• 19 сентября 2017
Ответ дляПапина дочка
места есть. были у заведующей
Я за младшую группу
Пьяная вишня• 19 сентября 2017
переводіть зараз, потім для дитини буде стрес і не цікаво те саме вчити 2 роки
Своего не предлагать• 19 сентября 2017
У сына день рождения тоже 2 сентября. Сейчас ему 5, в школу в 7 лет идём. Перевела этим летом из средней группы опять в среднюю. Привык к новым детям за неделю, а прошлой группе только утром ручкой машет. Воспитатель лучше новая. А за то, что ему будет не интересно на занятиях не морочилась. В старшей группе на собрании сказали будут буквы учить, а у меня ребёнок уже читает
Своего не предлагать• 19 сентября 2017
Мамам из старшей группы, кто планирует оставлять на два года заведующая открытым текстом сказала, что мест мало, ведите в школу. Когда предлагали перевестись сейчас никто не хотел
Папина дочка
• 19 сентября 2017
Я сомневаюсь ещё потому, что весь прошлый год она по утрам рыдала. А с сентября пришла и не плачет, сама ручкой мне машет. Боюсь, опять будет расстраиваться, привыкать тяжело