Здрасьтенька• 19 сентября 2017
Как уволить няню?
Ситуация такая, долго искали няню, вариантов было мало, я уже год как работаю, предыдущая няня предупредила за месяц до ухода и я начала активно искать, но летом не было никого свободного и желающего, и тут буквально в последнии дни нашли няню, но она мне сразу не очень понравилась, а вариантов других не было. Сейчас она работает неделю и я вижу, что не мой человек, нашли с октября другую, как сказать красиво этой няне, она из-за нас уволилась с другой работы, и получается я Ее через неделю освобождаю... но она мне ну совсем не нравится. Мучает совесть, как сказать ей.
Аноним Советчик• 19 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
ок, был разговор по смыслу подобный, вот кухня (в ней нет телевизора), вот детский стул, кушает ребенок тут, вот его посуда. Утром перед уходом я показала что ребенку кушать. В итоге они кушали в зале на диване под телевизором. Я ж не могу говорить - не кущайте в зале/спальне/ванной/туалете и тд.
))) Что значит не можете? Для вас новость что некоторые едять в зале перед телевизором))
Для меня все понятно, вам изначально человек Не понравился и понеслась, и на будущее составьте список всевозможных вопросов, и Озвучивайте не а духе это стул на нем сидят, а едим мы только на кухне, не хочет кушать заставляем или не заставляем, просит добавки даем-не даём, моем посуду этой тряпкой этой жидкостью или не моем, складываем в посудомойку миллион нюансов с маленьким ребенком,, а вы пол дня провели и посуду показали)) а няня должна какие то меры конкретно ваши угадать.
И , так, совет, окромя списка, аптечки и всех номеров, вы не сравнивание двоих людей, второй такой няни, какая вам нравилась, не будет, будет Другой человек.
Аноним Советчик• 19 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
в смысле, мы ж не только гуляли, она все подробно распрашивала, я отвечала и рассказывала что и как и где. По этому поводу она подошла как опытная няня, меня в этой встрече смутило то, что она сразу сказала, что я бегать и прыгать с ребенком не буду - возраст не дает. И то, что она долго работала воспитателем в саду и это как-то чувствовалось в обращении с ребенком.
А зачем няне прыгать с ребенком, сам ребенок не может попрыгать пробегать с другими детками? Я уже поняла, что няня вам сразу не понравилась, поэтому совсем не понятно почему вы не оговорили испытательный срок
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
вот вы наверно из тех мам, которые сидят на лавочке и кричат на пол площадке туда не ходи и сюда не ходи. Наша первая няня с ребенком и в футбол мячик буцала и в догонялки играла и в прятки дома игрались и учила его зарядку делать, как зайчик прыгает, как лягушка и т.д.Хотя старше ее на порядок. Няня не понравилась, но учитывая хорошие отзывы и ее опыт, решила, что сработаемся. Не вижу дальше вести с вами спор, мы о разных вещах говорим.
Аноним Советчик• 19 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А вы из тех мам которые на лавочке сплетни собирают и рассказывают?
Давайте не переходить на личности, другие это тоже умеют.
Если вас интересует моя персона, то мой ребенок с месяца плаваньем занимается, дальше можете додумать сами.
Ещё раз, вам Не понравился человек, но вы его взяли, теперь грязью поливание, смысл,? Что бы лишние сто гривен оправдать, ну не давайте ей денег, делов, и ещё раз напишу, найти няню которая была бы копией старой мало вероятно, поэтому составили список чего вы от няни хотите, хотите что бы она как зайчик прыгала, озвучьте это на этапе собеседования.
И не надо со мной спорить, вы меня в чем хотите убедить,? Это вы ищите способа успокоить свою совесть, меня убеждать не надо,)))
Сумчатая кошка• 20 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Средняя зп няни-70 грн. в час, это не студентка подрабатывающая. Дешевле - разочарование.
Большая оплата няне -совсем не гарантия её хорошей работы, поверьте, сталкивались. Здесь, видимо, много нянь на форуме, раз так рьяно начали эту нерадивую няню защищать. Работу сделкой она найдёт быстро, не напрягайтесь.
Сумчатая кошка• 20 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Наша первая была именно такая, разбаловала нашу семью своим отношением, и увольнительные в благодарность за ее работу получила не маленькие, но мне ни секунду не жалко, она очень любит моего ребенка и я ей доверяла больше чем бабушкам.
Автор, увольнительные ещё можно как-то объяснить(хотя какие увольнительные, если она сама от вас ушла?), но благодарность за её работу? Это что такое?
Сумчатая кошка• 20 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
По статье? А сколько лет ребенку? Были же казусы два месяца назад, что же тогда никого не уволили? С рюкзаком не понятно вес рюкзака, если мама считала необходимим, почему не настояла, а про два раз мультик, ну да криминал, ваши дети мультики, я так понимаю вообще не смотрят? В любом случае на статью это не тянет, а на предупреждение
И в любом случае, надо поступать по человечески, а то как не уступили место беременной или ребенку, папа, все злыдни, а как сам, то так надо
По шкафам шарить тоже в обязанности няни входит? Вы, наверное, няня, раз такая рьяно защитница нянь. Почему мама должна на сем-то настаивать, она сказала и все точка, няня либо делает как ей говорят, либо точка!
Сумчатая кошка• 20 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
не знаю как вы, но своим сотрудникам я плачу). и налоги тоже за них. может с моих оплат деццкие таким как вы капают, не знаю. но абсолютно убеждена в том, что уйдя на новое место, работой надо дорожить. кроме того, работая пол дня получая за полный день, можно понять, что семья будет нормально платить. человек получает то, что заслуживает. как она относится к работе и малышу, такого отношения и заслуживает.
+1 000 000!
Сумчатая кошка• 20 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Аааааа, вы непробиваемая, вы словами своими давали указания, при чем тут пол дня гуляли))) тут мужикам дают указания , когда из дому уходят, а тут чужой человек, за пол дня должна догадаться, вы как работодатель, кошмар
Нормальный она работодатель, няня должна и сама головку включать, если на работе хочет задержаться. Наблюдать, спросить, переспросил, записать,наконец, себе в блокнот, что делать, а тут пришла, шкафы обшарила и ей ещё компенсацию плати!
Ответ дляАноним Советчик
И все? Вы больше не давали указаний? Не рассказывали как ребенок проситься в туалет? Не рассказывали особенности поведений и правил как общаться с ребенком? А как няня должна это все понять, у меня, шок.
Я даже няне сопровождаюшей больше информации выдавала, чем вы человеку который целый день должен находиться с ребенком.
Так в чем претензия по телевизору, вы озвучивали количество просмотров или постфактум возмущаетесь?
Автор, поддерживаю этот коммент. У меня опыт с двумя нянями. Они разные, ребенок с ними тоже ведет себя по-разному. Если только начали работать, много ей проговаривайте, такого плана как спрашивайте хочет ли он в туалет или высаживайте каждый 1,5 часа, ну к примеру. Вы озвучили без проколов, она и подумала может быть, что всегда просится, а со всеми могут быть казусы. Есть люди, которые воспринимают все буквально, что попросишь, то и делают ни шага больше. Я всегда няням делала замечания, только озвучивала их в пожелания и совет, как предложить, как заинтересовать. Еще по ребенку надо смотреть: у нас появилась новая няня, слабохарактерная и очень спокойная, ребенок гиперактивный и сразу просекла сесть на голову, не ест, вредничает как специально, мне аж неудобно перед няней, отказывается есть у нее, я понимаю ,что мой минус. что дочка перевозбуждается и бывает не умеет себя вести, то разрешаю кормить и под мультики, не вижу в этом огромной прям проблемы. Ребенку тоже нужно привыкнуть к новому человеку. Я не защищаю нянь, просто на первое время давала бы всем поблажку в том плане, что ребенок может и ’повредничать’ и отказаться есть, а она может не знать всех методов мамы. Главное, что за день все здоровы, сыты, сухие, выгуляны, поспали. Единственный минус, когда я недовольна была няней, когда дочка болела,я просила мерять температуру и мне в Вайбере писать, если будет высокая, она за день не написала ничего, ну думаю, уже не было значит, пришла вечером, вижу сидит глаза стеклянные, я к ней, у нее 39,8, я к няне, почему не мерили, не набрали, а она, та она мне давалась измерить, ну надо было искать подход к ребенку.
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы можете сказать, у нас неприемлемо кушать перед телевизором, и в других комнатах, кроме кухни. Ну такие правила в семье, а няня пусть подстраивается.